Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

котЭ

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #920 : 27 Сентябрь 2011, 08:39:59 »
Цат, держись! Все у вас получится, потом будешь вспоминать как страшный сон.
Конечно, это каторга вот так вот 3 года прожить. И не стоит себя винить ни в чем, ты ПРАВИЛЬНО все делаешь, ты делаешь все для своей семьи, а это главное! Сил тебе побольше и удачи!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #921 : 27 Сентябрь 2011, 09:22:56 »
Цат,держись..думаю ваша бабуля запоёт обратное,когда съедите..скажет..вооот как хорошо было,а сейчас мне тяжело одной и т.п. И ты сразу хорошая станешь для неё,и убиралась,и готовила,и лекарства давала и т.д...а вернётесь,опять всё тоже самое))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #922 : 27 Сентябрь 2011, 10:03:20 »
Танюша, ты победила
Это ТЕБЕ надо чтобы вы съехали и если все сбудется - ты победила
Ты завоюешь свою свободу от склок, вы завоюете время на свою семью, на вас троих, только для вас троих, будешь ходить голышом, зажимать в углу мужа или наоборот, доченька будет хихикать, играть, валяться на полу, играть в мяч, скакать на кровати вместе с тобой(если ты захочешь). И ты будешь знать, что никто не придет и не скажет КАК все надо делать и вообще не будет свидетелем ВАШЕЙ жизни.
Что бы сейчас не происходило, вас ждет однозначно спокойная семейная жизнь
Я поддерживают тебе с переездом всеми руками.
Я убеждена - если есть возможность - надо жить отдельно, во благо для всех и это не блажь.
Мы живем не для денег/квартир/машин, мы живем, чтобы быть счастливыми. А как можно быть счастливыми, если каждый день терпишь живущего рядом человека ради перспективы завладеть квартирой. Да гори все огнем, отношения с мужем не вернешь, если сейчас упустить момент, здоровье и радость ребенка тоже не вернешь, если думать будешь только о квартире.
Самое дорогое - это счастье и здоровье. Вот его ты и сохранишь и накопишь, съехав от бабушки. Успехов

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #923 : 27 Сентябрь 2011, 10:10:19 »
бабка... девочки неизвестно какими мы будем  в старости. И какими свекровями.
Старческая деменция - увы, мозгов меньше становится....
я знаю какой я буду)))крысой)))

Цата,поздравляю!!!молодцы!!!переезжайте в свою квартиру,все у вас будет хорошо!!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #924 : 27 Сентябрь 2011, 10:21:49 »
Таня,я преклоняюсь перед твоим терпением.ты умничка,что несмотря ни на что веришь в хорошее,видишь цель и добиваешься ее.удачи вам с новой квартирой и счастья вашей семье))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #925 : 27 Сентябрь 2011, 10:54:53 »
Тань, наплюй на всех родственников, че они там будут думать. Для всех хорошей не будешь, и иногда не в наших силах кому-то нравиться - ну и фиг с ними. Главное, что у вас теперь будет отдельное ото всех жилье. Я по себе знаю, что значит жить с человеком, с которым у тебя напряжные отношения. Когда ты вздрагиваешь от звука открывающейся двери и сидишь весь день прижав уши. После этого ты будешь получать кайф просто от нахождения в своей квартире, куда никто, кроме тебя, не припрется и не будет указывать, че тебе делать.
Очень-очень за вас рада, что вы наконец на это решились!


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #926 : 27 Сентябрь 2011, 11:32:19 »
О даа! Жить отдельно - это самое лучшее лекарство от всех бытовых неурядиц :) Цата, скрестила за вас пальцы, чтоб всё удалось!

Моя мама с самого моего знакомства с будущим тогда ещё мужем и по сей день никак не угомонится, чтобы мы жили либо за стеной, либо в квартире на той же лестничной площадке. У неё голубая мечта выкупить квартиру соседей напротив, уже столько сил и времени на это потратила, и надо это ей одной. Хотя она считает, что все остальные просто пока ещё не понимают насколько это хорошая затея! Мы постоянно мягко намекаем, что нам это не надо. Она аппелирует к тому, что вот, с ребёнком посидеть, вот, помочь где. Но за 4 года супружеской жизни как-то по пальцам можно сосчитать количество раз, когда РЕАЛЬНО потребовалась помощь, а уж с ребёнком посидеть - и того реже.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #927 : 27 Сентябрь 2011, 11:36:09 »
Она аппелирует к тому, что вот, с ребёнком посидеть, вот, помочь где. Но за 4 года супружеской жизни как-то по пальцам можно сосчитать количество раз, когда РЕАЛЬНО потребовалась помощь, а уж с ребёнком посидеть - и того реже.
Йозж, ну за стенкой-  это перебор, конечно) Но я б сейчас не отказалась жить в одном районе с мамой - чтоб не таскать ни детей, ни маму через пол-города по пробкам и мостам.
Иногда нао куда-то сходить - и встает вопрос, с кем оставить детей.
Я уж молчу о том, что я когда-нибудь выйду на работу, а детей надо из садиков-школ забирать.
Так что доля истины в ее словах есть - разве что все же не за стенку))


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #928 : 27 Сентябрь 2011, 11:40:58 »
Ну так мы и так в одном районе живём. Мне пешком до них 20-30 минут, на машине вообще 5 минут езды (живём в 3 остановках от них). По мне так нормально, а будем жить в соседях - это ж всё равно, что с ними.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #929 : 27 Сентябрь 2011, 11:48:50 »
Таня, как я тебя понимаю..  ak и завидую тому, что ты называешь проигрышем.. ((((
у нас он пока даже не предвидится ((

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #930 : 27 Сентябрь 2011, 12:10:00 »
Мы живем не для денег/квартир/машин, мы живем, чтобы быть счастливыми.
вот очень правильно написала Даша! Бабушка может еще 20 лет прожить, дай бог ей здоровья! Ложить лучшие годы своей жизни на ожидание квартиры? Да лучше вы в съемной спокойно ее подождете! Ты молодец! Ты, наконец, убедила мужа, что надо жить отдельно! У вас будет все очень хорошо, лучше всех! Вы все сможете!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #931 : 27 Сентябрь 2011, 12:31:45 »
Йозж, ну если так, тогда конечно, не соглашайтесь))

Ложить лучшие годы своей жизни на ожидание квартиры? Да лучше вы в съемной спокойно ее подождете!
Я вообще всегда за раздельное проживание - да, лишние деньги уходят, зато своя территория и отношения нормальные. Все с возрастом портятся-  и мамы-бабушки, и мы сами. Я вот заметила, что с собственной мамой уже не могу уживаться, хотя у нас всегда были прекрасные отношения.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #932 : 27 Сентябрь 2011, 12:35:30 »
Май, та же проблема! Вечно поругаемся с мамой, как я приезжаю, и это еще мы не в одном городе живем! Наверное самой терпимее надо быть, но не всегда получается у меня...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #933 : 27 Сентябрь 2011, 15:00:10 »
Да и чем я лучше бабки, если сама за ее спиной кости ей перемываю.
От того, что ты здесь перемываешь кому-то кости - хуже никому не становится. Только тебе должно становиться легче, что делишься. Не надо себя ругать.
Знаю, что многие и из вас скажут: сама виновата, и старость надо уважать, и все такое... Но, честно, очень хочется, чтобы меня тупо пожалели. Ну хоть кто-нибудь...
Вот такой я, видимо, гадкий и слабый человек. Гордиться нечем...
Жалеем. И гордимся. Что надеешься, веришь, делаешь. Да, прорываясь через неодобрения, колкости, ненависть, но делаешь же, а не сдаешься. Ты не слабая, ты сильная. И не гадкая - ты защищаешь себя и свою семью, строишь свое счастье по-кирпичику, хотя тебе очень-очень трудно. Это заслуживает уважения.
Все будет хорошо!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #934 : 27 Сентябрь 2011, 16:03:37 »
Мне реально стало легче с вашей поддержкой! Намного. Я столько хороших слов в свой адрес вообще не помню, когда слышала. Спасибо вам!
Сегодня бабушка подошла ко мне со своими разъяснениями каких-то церковных благодеяний, которые я должна делать. Я стиснула зубы и стала твердить про себя: "Месяц, всего месяц, последний месяц...." Ей стало скучно и она ушла. И мне не стало паршивей на душе.
Заказала персиковые шторы для другой квартиры - давно хотела, но в эту темную квартиру они ни к селу ни к городу, да и денег всё жалко было. А сейчас не жалко, хочу красивые и главное свои. И никто мне не скажет, какое г.. я купила.
Самое страшное начнется, когда мы скажем всем родственникам конкретную дату переезда; все иногородние, как назло, здесь будут. Готовлюсь к прессингу. Мы говорили уже свекрови и бабке, но они серьезно к нашим словам не отнеслись, да и слава богу, меньше разговоров-переубеждений.
Моя мама скажет: "Зачем тебе это нужно? За вашу совместную жизнь уже третья квартира, вся жизнь на чемоданах..."
Свекровь скажет: "Да ладно вам, придумали еще... из-за какой-то ерунды съезжать на новое место,переплачивать... А кто за бабушкой следить будет? Оставляете ее в таком состоянии! Она газ включит и забудет! На вашей совести останется..."
Его родственники прокомментируют:" Ну вы же думаете, что вы умнее всех! Им квартиру оставляют, а они птицы гордые. Хоть бы спасибо бабушке сказали, она столько для вас сделала! "
А бабушка устроит вой, как обычно: "Да я всё для вас делалаааа... Да чем я вам не угодилаааа...Да как же я без Настенькииии...Я ведь всю ноченьку не спала, всё плакала! Надя, дай мне таблетки от сердца!" И грохнется на дочь для убедительности.
Так и стоит перед глазами картина. Когда съедем - напишу отчет, сверю.
Ладно, этот процесс займет не много времени от жизни и постепенно сотрется из памяти. Лишь бы не передумать, лишь бы мужа не переубедили.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 16:05:54 от цата »




Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #935 : 27 Сентябрь 2011, 16:06:02 »
Тань, бабка на людях наверняка так и скажет, но потом, наедине с собой, всё же скучно ей станет одной .. взвоет волком, поймёт может чё.. Только поздно будет.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #936 : 27 Сентябрь 2011, 16:07:11 »
А на все вопли родственников делай морду кирпичём и говори : вам надо вы и живите здесь.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #937 : 27 Сентябрь 2011, 16:07:50 »
Наша без нас всегдаскучает и на табуретке около двери сидит - ждет.. ((
меня это сильно гнетет всегда!! (((((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #938 : 27 Сентябрь 2011, 16:09:55 »
Тань, зачем ты себе надумываешь кто чего скажет? Забей. Свекрови надо, пусть она с ней и живёт, и следит за ней ) А вы скоро будете отдельно, своей семьёй, вздохнёшь спокойно, крылышки расправишь ) а 3 тысячи - это не те деньги, за которые нужно такое обращение терпеть и нервы свои трепать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #939 : 27 Сентябрь 2011, 16:10:20 »
Кто за бабушкой следить будет - это наша тема)))
у нее двое детей, четверо внучек и 2 взрослых правнука!!! и следить мы должны))) остальные только раз в год в гости приходят (некоторые и то давненько не были, на нас сваливают - что не хотят при нас приходить) и дочь каждый месяц за деньгами приезжает ((((