Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ! Катюша Румянцева-25 лет. Н.Новгород. Лейкоз.  (Прочитано 31940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Нужна помощь Екатерине Румянцевой (Кудряшовой), 25 лет.  30 сентября 2011 года ей поставлен диагноз – РАК КРОВИ (острый миеломонобластный лейкоз).  Екатерина прошла 12 курсов химиотерапии. В мае 2012 г. была достигнута ремиссия, но в феврале этого года произошел рецидив (лечение проводится в городской клинической больнице №12 г. Н.Новгорода).
Требуется пересадка костного мозга в Израиле, клиника Шиба. На первый этап (обследование, химиотерапия) требуется 1,5-2 млн. рублей, на пересадку костного мозга потребуется 300 тыс долларов (9 млн. рублей).

ОТКРОВЕНИЯ КАТИ:

Бывает в жизни: живешь, живешь и радуешься жизни и вдруг…
Страшный диагноз - острый лейкоз (рак крови), а еще только 25 лет.

30 сентября 2011 мне ставят диагноз острый миеломонобластный лейкоз форма (М4). Начинают интенсивный курс химиотерапии. 22 декабря 2011 г. попадаю в реанимацию, пережила клиническая смерть. МРТ головного мозга показало левостороннюю субдуральную гематому объемом 40мм.
Врачи меня спасли. Снова продолжала курсы химиотерапии. Во время моего интенсивного лечения я была очень в тяжелом состоянии.
В 39 больнице долго принимали решение: делать операцию или нет. В мае 2012 года врачам удается добиться ослабления болезни. Меня переводят на поддерживающий курс химиотерапии, и продолжаю лечение в ожидании, что я полностью вылечусь.
29 января 2013 году перед очередным курсом химиотерапии берут пункцию костного мозга, выявляют 20.4% блатных клеток.
01 февраля 2013 года берут повторную пункцию, выявляют 32% блатных клеток.
В России, к сожалению, врачи мне сделали все, что могли, но произошел рецидив. После такого курса лечения, условий выжить в нашей стране нет.
Я сделала запрос в Израиль, на следующий день со мной связался русскоязычный врач: «Мы сможем Вам помочь, только это будет стоить 300 000 $».
Это сумма нужна для курса химиотерапии и пересадки костного мозга.

Ребят задают вопрос почему не в Питере и не в Москве. Отвечаю я в апреле месяце когда у меня была ремиссия летала с братом и сестрой в Питер чтоб сдать анализ на донора на пересадку костного мозга. Но к сожалению мои родные мне не подошли как доноры. А в Питере сказали донор будет заграничный и для этого надо 2 мил. Руб и по кроте в России пересадят. Тогда я не могла не как собирать деньги потому что была ремиссия и просто так что я хочу пересадку костного мозга вряд ли кто собрал может быть я и ошибаюсь. Ну вот я прилегаю в нижней и продолжают лечение дальше надеясь что все будет хорошо. И 29 января 2013 года я сдаю очередной анализ перед химией анализ показывает 20% при норме 5% блатных клеток врачи думают что ошибка в лаборатории и 1 февраля я делю повторный анализ показывает 32%. Принимается решение врачами делать мне высокодозную химию терапию когда мне в самом начале лечения делали дозу 0.7мг я была очень тяжелая после химии и попала в реанимацию пережила клиническую смерть врачи моей маме 2 часа жить мне осталось. То сейчас доза будет 5 мг. Все лекарства в больнице есть и все бесплатно, НО нет условий пережить такую сильную дозу нет. Отделение на 40 чел. Надо меня сначала вывести меня на ремиссию а потом пересадку костного мозга. Я звоню в Питер в клинику в которую ездила мне говорят химию не делают только пересадку позвонить в другую клиники алмазова и центр переливания крови звоню туда мне говорят мест нет. Я пишу письмо в Израиль со мной созванивается русскоязычный доктор из клиники Шибы говорит мне надо приезжать на первом этапе понадобится 1.5-2 мил. Руб меня кладут делают заново все обследование и начинают курс химиитерапии когда выводят в ремиссию нужно пересадку костного мозга для этого понадобится 300 тыс$
Группа вконтакте http://vk.com/club49492897
В одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/52842941251681
Тема nn.ru http://www.nn.ru/community/nashi_deti/dobro/?do=read&thread=2675151&topic_id=62131746
Страничка Кати http://vk.com/id4808829
Р Е К В И З И Т Ы: (
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 08:12:15 от June »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
От себя: девчушку эту милую я хорошо знаю, она родом из нашего городка, подростками мы вместе общались. Эта тема не в коем случае не развод, это самая страшная правда жизни!((( С телефона не могу сейчас выложить реквизиты для помощи, вот группа вконтакте, которая только еще наполняется информацией http://vk.com/club49492897, в ней вы найдете реквизиты, документы и более подробную информацию о Кате. К вам форумчане обращаюсь с просьбой помочь, у кого есть желание и возможность, этой лучезарной девушке, которая в свои 25 ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ !!!... Заранее вам СПАСИБО!


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
я только сегодня узнала, честно говоря в шоке, в августе 2011 года довелось гулять с ней на празднике друзей, такая веселая, жизнерадостная девушка, а в сентябре такой диагноз...

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Львенка, вчера-сегодня узнали и мы все, и в это сложно и не хочется верить..(( Из головы вообще не выходит, не уснуть даже(( Ну такой заводной и позитивной ее помню, даже не представить, каково ей сейчас бедняжечке....(


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
http://www.svadbann.ru/family/index.php/topic,14518.0.html

меня смущает какой то левый счет. Он на чье имя?
Слова израильских врачей чем подтверждаются? нет никаких документов.



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Облако, тебя ждала первой!) все, что узнаю напишу здесь. Какой левый счет не поняла? Если ты о несовпадении фамилии, то да она по документам Кудряшова. Фамилия я так понимаю мужа, в группе мелькала информация, что сразу после инсульта она пережила предательство близкого человека и развод(( Наверно по этой причине и в группе написала свою девичью фамилию.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 10:37:50 от Точечка »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
От Кати:

Еще немного обо мне! Просто хочу все пояснить! А то моих друзей засыпали вопросами что и как? Пока есть силы я пишу.
За время лечения у меня полностью выпали волосы, я лежала под капельницами 2 раза в сутки делалась химия. После химии были осложнения по две три недели температура 40 что даже с кровати встать не могла. Постоянно в памперсах. Язвы во рту что даже не могла пить и есть. 1 это все к тому что думают что это развод хотят меня увидеть какая я по капельницами. Люди кто ради любопытства слушайте не дай Бог кому такое пережить состояния. 22 декабря 2011 я утром встала с кровати сходила в туалет это все в больнице легла с нова, пришел врач я смотрю на нее и вдруг кома, потом мне просто все рассказали когда я очнулась моей маме сказали врачи что мне жить 2 часа. Мама рассказывала что за ночь полностью 2 раза останавливалось сердце на табло экрана пульс зашкаливал 260 мама звала врачей и они меня отхаживали она сидела около меня в реанимации. Говорила что я была очень холодная. Когда очнулась через сутки все были в шоке позвали нервапотолога у меня не одна конечность тела не шевелилась он сказал что я буду инвалидом не говорить не ходить а просто овощь только писать какать и есть. Вот подумайте как было моей маме все это видеть и слышать. Я открыла глаза мне задают вопрос Кать сколько будет 2+2 я говорю 2, где ты находишься я за место реанимации в канализации, на маму показывают кто это Я говорю не знаю. Вот так и подумайте как мыло. Когда я во становилась посмотрела в окно с сказала вот это жизнь когда небо видно птички летаю и солнце светит, а остальное все просто ерунда. По МРТ показала был инсульт 40мм кровоизлияния когда я приехала в 39 больницу к нейрохирургу он на меня посмотрел и был в шоке как я могла выжить. Что я стою на ногах разговариваю и тд. Новый год я была в больнице только в ночь на 31 ездила домой чтоб хотя бы телевизор посмотреть. Потом опять больница. Ну вы даже не представляете в каких условия я лежала. Ни одна в палате а человек 5-6 а тебе просто очень плохо и вдруг твоя соседка по койке умирает хотя пару минут ты с ней разговаривала. А сколько пришлось за 12 курсов химии похоронить людей к которым ты привыкаешь. А что такое курс химии ты ложись в течение 7 дней два раза в сутки тебе капают химию потом через пару дней у тебя начинается так сказать отходняк тебе плохо температура памперсы капельницы есть не можешь и так 2-3 недели. Выписывают потом через две недели опять такто около года я провела в больнице вот в таком состоянии. Потом в мае мне ставят ремиссию делают химию намного легче самочувствие от дозы тоже становится лучше. Я живу и радую но ще во время этого я летала в Питер писать не буду статья про это есть. С каждым месяцем мне все лучше и лучше я живу. И в друг опять РЕЦИДИВ. Вот хочу написать почему загроница я уже писала что то но ещ почему не Германия а Израиль потому то Германию надо визу у меня ее нет в Германие очень плохо с русскоговоряшими надо переводчика а это деньги лечить может быть не один раз а много надо будет а это виза. А время нет мне химия должна была начаться 1 февраля 2013 года а провести я узнал в пятницу днем 8 февраля. Почему такая группа слабая потому что еще только пару дней в ней все находятся. Хотят меня увидеть какая я сейчас то вопрос раде чего любопытства или посмотреть действительно ли мне плохо. Понимаю что очень много людей обманывают. Но поверьте я в заволжье не последний человек и меня все знаю в нижнем тоже много кто знает я живу в нем семь лет. И шутками по сбору денег не занимаюсь. Просто боюсь Бога и людей предавать тоже не хочу. От своей стороны скажу все отчеты о деньгах фото билеты буду присылать и выкладывать когда буду в состоянии ответить. Вопрос почему сейчас я конечно понимаю что когда человек в при смерти ему быстрей верется но я не хочу себя до этого доводить и у меня еще все. Пережившей предстоит и химия и облысение и тд . Спасибо вам за понимание что будет еще напишу может что то опустила напишу отвечу.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Точечка. Я ссылку давала - ты там почитай.

 . Ваша тема должна содержать:
 - Цель сбора средств или конкретная просьба
 - Сумма или перечень необходимого с подтверждающими документами (Сканы должны быть хорошо читаемы и включать в себя всю страницу документа включая края и печати.)
 - Даты, сроки ( начало лечения);
 - краткое описание ситуации;
 - фото;
 - реквизиты для перечисления средств или адрес для отправки посылок;
 - контактные данные благополучателя.

 Если ты считает, что текст без знаков препинания  - это ответ на эти вопросы - ты ошибаешься.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Свекровь моя говорит что в 39-ой не очень нейрохирургия.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Облако, тебя ждала первой!) все, что узнаю напишу здесь. Какой левый счет не поняла?
зашла по твоей ссылке вконтакте - там номер счета и банк получатель. На кого оформлена карта - даже не сказана. Поэтому я и сказал - левый.  У тебя в первом посте внизу - написано на чье имя карта. Если это было - я недочитала. Трудно читать полотна текста без знаков препинания вообще ( кроме точек)
Шеба - эта та клиника, куда Ирину Орлову собирались первоначально отправить?

*

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Там уже подписано, что счет на имя Кати. В другой теме она написала, что все реквизиты на её имя оформлены.
Ванечка Егоров вроде тоже в Шибе. И Вета Полякова, на которую Катя даёт ссылку, у неё такой же диагноз и лечатся в Шибе http://vk.com/club35389700

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Свекровь моя говорит что в 39-ой не очень нейрохирургия.
Недавно искали по всему городу нейрохирургов, по всем отзывам 39 профильная и самая лучшая


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
не знай, у нее вот такие вот отзывы. Сама 3 раза оперировалась в Семашко у Рожкова.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
зашла по твоей ссылке вконтакте - там номер счета и банк получатель. На кого оформлена карта - даже не сказана. Поэтому я и сказал - левый.  У тебя в первом посте внизу - написано на чье имя карта. Если это было - я недочитала. Трудно читать полотна текста без знаков препинания вообще ( кроме точек)
Шеба - эта та клиника, куда Ирину Орлову собирались первоначально отправить?

*

Облако, а тебе не приходило в голову, что полотна эти, со знаками препинания или без, Кате трудно писать впринципе!.. Она ведет эту группу сама, делает это так как может, не думаю, что ей это все легко, тем более группе несколько дней только. Вот скажи, к чему эти придирки с ТВОЕЙ стороны в каждой теме про благотворительность?.. Хочешь - читай, не хочешь, не веришь - проходи мимо.. Такая беда, неприведи господь никого!((( Недостающие ответы на вопросы постараюсь добавить в тему, тыкать мне в правила тоже необязательно, я их читала, вроде ты здесь не модератор. И к чему вопрос об Ирине Орловой сюда???.. Тебе она до сих пор не дает покоя, вот только не надо пожалуйста сюда это выносить!

*ну накипело ей богу!


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Точечка, а тебе не приходило в голову, что тут вопрос доверия к информации?
И не поняла про правила - у нас только модератор может на них указывать? я думала - это обязательно для всех.

И не надо мне указывать - проходить мне мимо или нет. Это открытый форум. Если тут информация которой нет доверия - то я буду говорить хоть 100 раз это.
Счетов - нет, на основании чего сумма 300 тыс евро?  и 1,5 - 2 млн рублей на первый этап - на что? Опять огромные суммы неизвестно на что без подтверждения документами.
И кстати - вот там сказано - вариант с Германией отклонили, ибо нет визы. Медицинская виза делается за 3 дня, при подтверждающих документах.
 МОжет к Германии дешевле лечение будет?
Про трудно в принципе писать без знаком препинания - она ведь пишет, чтобы помогли или просто так - чтобы написать.
 Писать понятно - с запятыми, абзацами читаемый текст - больше народу прочитает и поможет - это не приходило в голову?
И не надо передергивать  - про то что я в каждой теме про благотворительность пишу.

И не надо на меня набрасываться. Я очень желаю девушке поправиться. И денег перечислю немного.  Но сначала хочется убедиться, что это правда. 
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 16:01:54 от облако »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Разговаривала с близкой подругой Кати и это к сожалению все правда :(

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
а мне кажется нормально предоставить все необходимые документы. Почему это должно обижать?
Я недумаю, что это не правда. Я думаю надо просмотреть все документы, удостовериться что клиника есть и готова принять.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Разговаривала с близкой подругой Кати и это к сожалению все правда :(
Что правда - что болеет? Не сомневаюсь.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
а мне кажется нормально предоставить все необходимые документы. Почему это должно обижать?
Я недумаю, что это не правда. Я думаю надо просмотреть все документы, удостовериться что клиника есть и готова принять.
+++
Все готовы помочь, но именно жизнь спасти, а не скинуться родственникам на квартиру.

*уж простите, но тоже накипело(
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 22:24:12 от Земляничка »

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Девочки, ответы на ваши вопросы я задала подруге Кати Ирине, вот ее ответы (копирую из ВК):
Ксюш Привет.В Израиль мы звонили, нам ответили ,что раньше они выставляли счёт...сейчас они этого делать не будут,т.к. после выставления ими счёта люди просто не приезжали.....Они говоря, то ли по причине своей смерти, то ли это машеники....Первый этап-это химия,обследование нужно 1,5мл. Как только Катя её переживёт сразу будут делать пересадку.
сегодня в 0:06
На сколько я знаю и Ирине Орловой выставили счёт,но вот нам не дают...В Германию Катя тоже звонила, там деньги те же самые....Ксюш понимаешь ей бы хотя бы собрать для начала 1,5мл.и уехать туда. А потом по её приезду я надеюсь дадут и счёт и всё остальное. С ней поедет девочка,кот. будет фоткать обсолютно всё. И отъезд,и врачей, и палату, и Катю в палате,и все счета. И всё это будет выкладываться и в контакте и в одн. и т.д.
сегодня в 0:29
Этой темой пока заведует Катя. Я сейчас у неё была,она очень плохо себя чувствует.Очень много звонков,телефон вообще не умолкает.Очень много вопросов,это конечно так и должно быть....Честно говоря,я не представляю как она это выдерживает.Постоянно плачет,сидит ели живая.....а всем отчёты надо......Ксюш,ты просто не представляешь ,как это страшно наблюдать......а уж каково ей я вообще молчу....


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах