Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ! Катюша Румянцева-25 лет. Н.Новгород. Лейкоз.  (Прочитано 31926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Охо-хо.. на мой взгляд и тема и сбор для Вани Егорова - один из самых организованных  и  деятельных: отчеты выкладываются, работа на протяжении всех сборов велась активно и сейчас не запускается... Ваня, слава Богу, идет на поправку. Бедная Юля, и ей грязи досталось после всех стрессов и горя из-за болезни ребенка. поддержу Eleni
...
разве можно так говорить? Дай Бог никому так не жировать!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А кто-нибудь может объяснить зачем с Катей едет человек, который будет все фотографировать как в начале темы написано? Это не придирка, я реально не пойму
l_sunny

Таля

  • Гость
ну в любом случае сопровождающий едет. с мишей водопьяновым ездила его девушка, да вроде бы со всеми.. там же ведь лечат, потом выписывают и они в клинику ходят, а живут на съемной квартире и помощь то все равно больному нужна.. да и в больнице помощь нужна.. а уж попутно эта девушка будет фоткать..  Плюс общение с врачами, вдруг будет реанимация или еще что

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Понятно, просто было написано вроде как человек будет все-все-все фотографировать,
то есть акцент не на том совсем был, теперь поняла, спасибо!
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Эта дама-израилитянка устраивает допрос с пристрастием Юле Егоровой в ванечкиной теме, обвиняет в антирекламе израильских клиник, как будто Юля сама цены придумала.
она задает нормальные вопросы, на которые странная реакция.
 Она кстати в свое время форум Благотворительность и создала на ннру.

Прости, после последних ругательных тем, некоторые вопросы воспринимаются как будто с подвохом, нервы, наверное, у меня сдают.
ок, проехали)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
она задает нормальные вопросы, на которые странная реакция.
 Она кстати в свое время форум Благотворительность и создала на ннру.
Она начала все это говорить очень агрессивно, напористо. Потом уже я помочь хочу и пр. Мое личное ИМХО помогать лучше бы тем, у кого сбор идет, им советы дать. если можно обойтись меньшими деньгами, вес наверно будут только за.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Напористо и с обвинениями, что антирекламу сделали израильским клиникам, как будто Юля сама счета за лечение рисует. И таким тоном, как будто на чистую воду хочет вывести: а почему у вас нет браслета, а почему вы не пишите имена врачей.
Вот девушка тоже с лейкозом лечится в Германии, 12 млн к сбору http://vk.com/janehelp

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Новости.

18.02.2013 Екатерина в Израиле. Вместе с сопровождающей заселились в гостиницу.
http://vk.com/doc-49492897_157706597?dl=67728013c35b8..
18.02.2013 $70000 (257880 шекелей) перевели со счета Кати на банковский счет клиники. Уже с этого счета будут списываться деньги на лечение и необходимые обследования
http://vk.com/albums-49492897?z=photo-49492897_299851..
Екатерине сделали анализ крови и биопсию
http://vk.com/photo-49492897_299851214
19.02.2013 Екатерине будет сделано полное исследование костного мозга.
Катя сейчас живет в гостинице, т.к. 1 день в больнице в отделении терапии стоит $1500.

На 18.02.13 собрано: 3 071 448 руб., осталось собрать: 5 928 552 руб.

Видеосюжеты о Кате на ТВ.
Репортаж с Екатериной Снегиревой выходит в эфир:
19.02.13 "Волга" 22.00
20.02.13 "Волга" 12.15
20.02.13 "Перец" 18.30
23.02.13 "Дзержинск" 10.40
23.02.13 "Волга" 14.15
23.02.13 "Домашний" 18.30
24.02.13 "Дзержинск" 16.40
24.02.13 "Дзержинск" 20.40

« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 15:39:12 от Точечка »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
20.02.2013 Сегодня в 11.00 Кате делали узи сердца (так как она перенесла 12 курсов химии- это здорово сажает сердце). После узи мы заселились в гостиницу при больнице (так как здесь гостиница еще дешевле чем в городе), оплатили 3 дня проживания. В районе часа дня Кате звонят из больницы и говорят, чтобы она срочно пришла на прием к врачу (хотя он планировался в четверг)! Врач обьяснила, что требуется СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ! Пришла часть анализов, подтвердился диагноз, анализы ухудшились. Место в Гематолого- онкологическом отделении, слава богу, было. Ее сразу отправили в палату, не разрешили даже сходить за вещами. Сразу измерили рост, вес, давление, температуру, чтоб расчитать дозу химии, которая планируется возможно уже завтра. Взяли анализы на все инфекции! Пока Катя в изоляции, т.к. она из другой страны и не известно пока с какими инфекциями приехала. Пока я буду ночевать в гостинице (т.к. она уже оплачена и мое ночное дежурство у Кати пока не требуется), как начинается химия- я круглосуточно дежурю у Катюши.
Друзья, начинается тяжелый период. Курсы химиотерапии. Препараты подбирают новые, т.к. те которыми лечили в России на Катю уже не подействуют! Параллельно начинают подбирать донора для трансплантации. Завтра в бухгалтерии возьму все имеющиеся документы (сегодня уже не успели по времени)
Все фотографии, которые удалось сделать- выложила в альбом!
http://vk.com/album-49492897_170147369


На 19.02.13 собрано: 3 150 935 руб., осталось собрать: 5 849 065 руб.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
21.02.2013 В пять часов утра к Кате пришла медсестра, измерила давление, температуру. В 07.45 пришел дежурный врач, поставил ей в руку венфлон на пару дней и взял 8 пробирок крови для анализов, поинтересовался как самочувствие. Заходила лечащий врач Елена Рыбаковски- рассказала, что лекарства для химиотерапии уже заказаны и возможно завтра уже начнется курс. В 10:40 пришел Профессор Арон Наглер (заведующий институтом гематологии медицинского центра Шиба). Так как он не разговаривает по русски, с ним пришла медсестра, которая все его вопросы переводила Кате. Сказал что Катя прошла в России много курсов химиотерапии, и она уже не поможет вылечить заболевание, поэтому потребуется пересадка костного мозга. Скоро Катюше будут подбирать донора, который может находиться в любой точке страны, он будет индивидуально подобран по банку доноров. Озвучили примерную стоимость подбора донора- она будет составлять 15000- 30000 $, а пересадка костного мозга будет стоить 184000$. Поиск донора может занять от 1 до 3 месяцев. Так же Кате сегодня поставили капельницу- она у нее капает круглосуточно, сделали рентген легких и кардиограмму сердца. Ближе к вечеру к Кате в гости пришли волонтеры- поздравили с праздником (по нашему это Новый Год) и подарили подарки. Так они радуют каждого больного находящегося в онкологическом отделении)))) Все фото за сегодняшний день выложены в альбом! http://vk.com/album-49492897_170147369


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
22.02.2013 Сегодня в пять утра (как обычно, мы уже привыкли) медсестра смерила давление и темперетуру. В начале девятого из вены взяли кровь на анализ. В обед пришла врач, поставила венфлон и в другую руку (вены у Кати очень плохие, процедура эта для нее болезненная), рассказала о химиотерапии, которую ей назначили: длиться она будет 5 дней и состоять из трех препаратов.Так же принесла на подпись документ, удостоверяющий, что она согласна на этот курс химиотерапии. Капельница по прежнему стоит, капают ее КРУГЛОСУТОЧНО (отключили сегодня минут на пять только, чтоб Катя смогла сходить в душ, который во время химии она должна принимать каждый день в обязательном порядке, так как химия выходит через поры). В 14.00 подключили первое лекарство, часам к 23.00 закончится прием химии на сегодня. Самочувствие ухудшилось. Катенька теперь постоянно испытывает чувство тошноты, появилась головная боль, ломота в суставах, стала еще чуть бледнее, от ужина категорически отказалась. В девять вечера началась рвота, лекарство от тошноты дают по вене. Немножко опухло личико.
Сегодня в первый раз за все дни пребывания здесь Катя дала маленькую слабинку. Расплакалась, в глазах боль, от того, что сейчас все начинается заново! Отчетливо вспомнились 12 курсов химии перенесенных в России. Слезно просит у Бога прощения и говорит что Очень Хочет Жить.
Начинается очень тяжелый период для нее, как физически, так и морально. Но мы обязательно справимся! Вместе у нас все получится!


На 21.02.13 собрано: 3 541 073 руб., осталось собрать: 5 458 927 руб.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Ей уже  большую дозу химии дают?



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А пересадку в России не делают?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Делают. Обсуждали уже это здесь.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 14:56:25 от June »

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
23.02.2013 Сегодня в Израиле выходной, поэтому мерить давление и температуру к нам пришли сегодня в 06.00. Взяли кровь на анализ. Катюша проснулась с чуть низкой температурой, но с достаточно бойким настроением, даже немного позавтракала. А часов в девять утра нас ждал сюрприз! К Кате в гости приехал ее земляк Борис Хазанзун. Он прочитал про ее историю в интернете и решил навестить, так как давно уже живет в Израиле. Очень жаль, что букет, который привез Борис, нам в палату поставить не разрешили. В три часа начали химиотерапию, сегодня Катя переносила ее легче. Тошнота конечно присутствовала, но ее пытались снять медикаментозно. Чуть пообедала, а вот от ужина опять отказалась. В десять закончили последний препарат химии. Сейчас будем укладываться спать.
Друзья, вы молодцы! Я абсолютно уверенна, что без ваших молитв не обошлось. Спасибо, нам очень помогает ваша поддержка!
И еще! Дорогие наши мальчики, юноши и мужчины! Мы с Катюшей от всей души поздравляем Вас с 23 февраля, с Днем Защитника Отечества!!! Оставайтесь всегда мужественными, сильными, но в то же время внимательными и заботливыми! Мы Вас любим!

24.02.2013 Думаю уже никого не удивлю, что наше утро началось в 05.00 и как обычно с измерения температуры (36.6 ) и давления (118 на 70). Сегодня в Израиле опять праздник, что то вроде Хэллоуин, так что Катюша опять с подарками! Даже заставила ее в коридор выйти на пару минут, чтоб посмотрела, как они там пляшут и поют! Настроение улучшилось. Химию сегодня начали пораньше. По прежнему тошнит, суставы ноют, показатели начали падать: гемоглобин 95, тромбоциты 71, нейтрофилы 1930. Но одно радует, что осталось 2 дня химиотерапии! Аппетита нет, но по рекомендации врача Катя полакомилась в обед мороженым!
Просматривали новости в группе в Контакте: видео, фото и пожелания! Друзья, вы такие умнички! Мы очень расстрогались: я до мурашек, а Катюшка даже до слез, но до слез счастья! «Как же здорово, что у меня есть такие друзья, которые так мне помогаю, так поддерживают и борются за мою жизнь вместе со мной!!! Я вас так люблю!!!» в сотый раз я уже слышу эти слова)))

25.02.2013 Четвертый день химиотерапии. Анализы опять чуть хуже. Катюшка бледненькая, устала постоянно лежать на кровати прикованная круглосуточной капельницей. Настроение что то у нее сегодня на нуле- чем ближе к ее мечте (пересадке костного мозга), тем больше всяких мыслей стало ее посещать… «А вдруг ничего не получится, а вдруг мы не сможем собрать эти огромные деньги, ЧТО тогда со мной будет…» да и вид многочисленных тяжелых больных в коридоре отделения не прибавляют настроения! Кушать совсем не хочет- аппетита нет, да и никак не может привыкнуть к местной больничной еде! Мы очень надеемся, что эта химиотерапия ей поможет, и что не придется делать еще одну……


На 24.02.13 собрано: 3 706 152 руб., осталось собрать: 5 293 848 руб.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Девочки заволжские, а правда, что у брата Кати завод свой и он не последний человек в Заволжье?
Вопрос без подвоха, мне просто интересно  - эта информация от жительницы Заволжья соответствует действительности или нет


 

Таля

  • Гость
вроде катя сама писала, что да брат у нее не послдений человек и тоже прилично помогал и помогает

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
ну завод то я сильно сомневаюсь что его, точнее змз то точно нет! ну и опять же его скорее знют все по принципу у него брат был "Сопля" известный в мафиозных кругах, а так я лично не знаю кто он такой и какой у него завод есть.

р.с: хотя заводов то в заволжье не один, может и действительно есть у него какой маленький заводик,
но я не знаю.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Львен, ну я всяко не  змз   имела в виду ))))))))))

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
С Катей знакома не близко, потому про завод не в курсе. Я тоже знаю только то, что Львенка написала. Раньше и Катюху так называли в компании))


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах