Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ! Катюша Румянцева-25 лет. Н.Новгород. Лейкоз.  (Прочитано 31945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
ну в общем ХЗ, я его не знаю, да и мои знакомые в основной своей массе тоже вряд ли.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073

26.02.2013 Друзья, все все держим кулачки! Сегодня пятый и последний (очень надеемся на это!) день химиотерапии! Дай Бог, чтоб он смог снизить колличество раковых клеток настолько, чтобы курсы химии больше не возобновлялись, а сразу начали готовить Катю к трансплантации!!!
Анализы все хуже. Сегодня поднималась температура, был озноб и началась сильнейшая аллергия на лекарства- покраснело, зудит и чешется все тело. Тяжело. А к вечеру к нам в гости приехал Борис Хазанзун- и настроение начало расти. Привез нам много разных гостинцев! Катя кушает плохо, а вот чай с шоколадкой пьет- они снижают тошноту.


На 26.02.13 собрано: 3 996 851 руб., осталось собрать: 5 031 149 руб.

Благотворительный концерт в поддержку Катюши состоится 3 Марта в ТРЦ Рио с 16-00 до 20-00.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
27.02.2013 Температура 37.1, давление 118 на 70 (это все вроде нормально) Утром на обход заглянул профессор Арон Наглер, сообщил что по деньгам мы ушли уже в минус, что надо еще перечислить 50 000$ (это на лечение и проживание), а так же, что пора уже перечислять 20 000$ на поиски донора. Завтра пойду в бухгалтерию обсуждать все эти вопросы. Настроение у Кати держится в норме, химии сегодня уже нет, но вот аллергическая реакция и постоянный зуд очень беспокоят. Сегодня после обеда ездили на маленькую операцию- Кате в руку поставили «Пиклайн» (это на иврите), через него теперь пускают капельницу и будут брать кровь на анализы. Не смотря на все Катюшкины страхи, процедура была почти безболезненная (делалась под анастезией). Из рассказа Кати: «Меня привезли в операционную и под рентгеновским аппаратом вставили в руку что то вроде трубки. Я была в шоке от местных технологий. Насколько здесь все развито и находится под контролем. По словам врача самое значительное отличие Пиклайна от Венфлона, что с ним я могу проходить очень длительное время (чуть ли не пол года), самое главное его не мочить.» Сегодня первый день без химиотерапии и дай Бог чтоб она больше не понадобилась!


28.02.2013 Мне кажется, что мы самая любимая палата в отделении! К Кате в гости заходят весь персонал по несколько раз в день, чтоб просто поздороваться, проведать ее, узнать как дела и самочувствие))
Мы опять в изоляции, тромбоциты упали до 51, гемоглобин 80, нейтрофилы 580, поэтому Кате делали переливание крови, чтоб поддержать организм. Я сегодня через бухгалтерию перевела на счет клиники 40 000$, в воскресенье они ждут еще 30 000$. Предоставили врачам документ из Санкт Петербурга подтверждающий что Катины брат и сестра не подходят в качестве родственного донора. Аллергия и зуд никак не проходят, ночью ворочается, постоянно встает, чтоб смочить тело холодной водой (говорит помогает). Делали перевязку Пиклайна, была в шоке- в руке у Кати трубка размером с провод от телефонного зарядного устройства и длинною около 30 см.
Друзья, в сотый раз говорим вам спасибо за слова поддержки! Вы нам очень помогаете!


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
01.03.2013 Сегодня в Израиле выходной, поэтому день прошел чуть спокойнее. Давление 118 на 70, температура 36.9. Катя сегодня рано проснулась, стало беспокоить правое ухо- приходил ЛОР ее посмотреть- восполение, прописал капельки. Капельница так же круглосуточно подключена, через Пиклайн жидкость сейчас поступает намного лучше!
Дорогие наши друзья, мы с Катюшей от всей души поздравляем Вас с Первым Днем Весны! Отличного вам настроения, солнечных денечков и искренних улыбок!!!


02.03.2013 Выходной в Израиле. Все вымерли. Магазины не работают, автобусы не ходят, лаборатории анализы не готовят(только экстренные) и т.д. Так что в больнице сегодня тихо и спокойно (даже лифты не все работают)) ). Показатели всё падают и падают: тромбоциты 22, нейтрофилы 10, а гемоглобин наоборот, после переливания крови, чуть вырос 100. Сегодня приезжал в гости Борис (как всегда с гостинцами)- развлекал нас. Аллергия и сыпь после таблеток чуть поутихла. Живем дальше, с Божьей помощью.

03.03.2013 SOS!!! Ребята, началось! Агранулоцитоз! Показатели упали до минимума! Гемоглобин 90 (и это только потому, что на днях вливали кровь!), тромбоциты 13 и нейтрофилы 20! С утра температура 37.8, открылись сильные кровотечения- кровь просто хлистала ото всюду и без остановки! Катюша, если ты будешь это читать- то извини, но я реально на секунду растерялась и напугалась! Врачи забегали туда сюда, но паники не было- все сработали очень оперативно. Взяли по новому все необходимые анализы (одной крови только баночек 8 взяли), и сразу же поставили капать тромбоциты. Давление 112 на 70, пульс 95. Страшная тошнота- выворачивало наизнанку, от этого кровь из носа текла еще хлеще, и сильные боли в животе, безумная слабость. Бросало в жар, Катя стянула с себя всю одежду, потом в холод- попросила укрыть ее. Ставят второй пакет тромбоцитов, Катюша (напичканная еще и всякими лекарствами от тошноты и снимающими боль) уснула. Через часа два проснулась: «Эль, как дела то?!» Я поняла, что ей лучше))) (Все кто Катю знают хорошо- тоже это поняли бы!) «Хочу булочку и чай, нет, три булочки! Ну пожалуйста, сбегай купи, только Обязательно Три!!»… Я сначала подумала, что она бредит… Но после того, как выпила чайку и скушала одну булочку (уговорила ее на одну пока), я поняла что она просто очень проголодалась (это был первый прием пищи на сегодня). Немного отпустило… К вечеру поставили капать пакет крови, кровотечения прекратились. Но опять поднялась температура до 37.9 (днем удалось ее чуть сбить). Катя очень слабенькая, дремлет.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Давно не обновлялась эта тема, пошла в контакте почитала. Не поняла, теперь Катя сама пишет, а где ее помошница?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Она вернулась в Россию, Катя одна теперь там.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Понятно, а почему? Вроде говорили, что очень нужна помощь там, на месте?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ну я так поняла, что так и планировалось. Самый кризис после химии она была рядом с Катей, потом уехала. Катя её поблагодарила за помощь.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
спасибо за ответ, а то я смотрю, уже давно не было обновлений, заволновалась
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
"27.03.2013 SOS!SOS!SOS! Две новости хорошая и плохая! Утро 8.00 анализ крови прием к врачу, анализ крови показал Гемоглобин 110, тромбоциты 61, нейтрофилы 5200. Консилиум врачей решает: хорошая новость что я могу обойтись без еще одного курса химии терапии и сразу приступить к СРОЧНОЙ пересадке костного мозга, плохая что у нас на это есть всего лишь две недели чтоб приступить к пересадке костного мозга. НО! Пересадка костного мозга начнется, если на депозите больницы будет лежать 140тыс.$. на пересадку костного мозга больница выставила мне счет 184 тыс$ но понимание моего напряжение в деньгах меня возьму на пересадку когда я внесу 140тыс$. Донор уже оплачен найдено потенциальных доноров 10 из германии и 1 из Израиля, доноры сейчас проверяются какой подходить больше все в % соотношении. Если за две недели я не предоставлю нужную сумму пересадка отложиться и начнется очередной курс химии терапии только 2 раза сильнее. И это опять очень большие деньги. При моем ослабленном организме не очень показано. Так как, я, уже переводила на счет больницы 140тыс$, все деньги ушли, на курс химии терапии. Напишу примерные суммы в группе все документы есть по затратам на мое лечение, курс химии только на лекарства за тратилось около 45000$ лежание в палате 50000$ поиск донора 20000$ и т.д. анализы, исследование, пинклайн кровь, тромбоконцентрат. Завтра возьму окончательный счет, что осталось на счету после выписки меня и сдачи всех моих анализов. На 25.03.13 собрано: 5 883 633 руб., из них уже потрачено 140тыс$ это примерно в рублях если считать по курсу 30, то 4200000рублей без учета процентов за перевод и комиссий. В каких то цифрах я могу ошибаться, это я пишу это все в общем чтоб вы понимали о чем идет речь, для этого есть специальные люди по моим отчетам которые предоставят всю нужную информацию по моим затратам. ВЫВОД ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ Я ДОЛЖНА ПОЛОЖИТЬ НА СЧЕТ БОЛЬНИЦЫ 140тыс$ посчитать то 5883633-4200000=1683633 это мой примерный остаток в деньгах которые у меня имеются. Вывод за две недели нам нужно собрать минимум 2500000руб. для начала. Чтоб обойтись без курса химии терапии. НУ ВОТ КАК ТО ТАК!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ЧТОБ УЖ ДОДЕЛАТЬ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА!!! Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕТЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ Я СЕЙЧАС НЕ ЖИЛА, И ВЫ ДАЕТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ. Как я уже писала вчера в Израиле сейчас пасха и все отдыхают, с пятницы и до понедельника не кто не будет работать, и следующий мой визит в больницу во вторник."

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Огромная сумма конечно за 2 недели нужна ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
1 курс химии - 4,2 млн ai ai ai ну и цены


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Я так поняла, что это не только на химию, но и на поиск донора, пребывание в палате, и лечение осложнений после химии.
"курс химии только на лекарства за тратилось около 45000$ лежание в палате 50000$ поиск донора 20000$ и т.д. анализы, исследование, пинклайн кровь, тромбоконцентрат "

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Спасибо Ирин за помощь! Ничего не писала, поскольку важных новостей от Кати не было, а всю необходимую инфу действительно можно найти в вк по ссылкам. Вчера появились мегаважные новости, которыми конечно не могла бы не поделиться. Ребята, кто неравнодушен к чужой беде, у кого есть возможность даже малую сумму перевести в помощь Кате, помогите пожалуйста! Может быть есть такие, кто заходит в эту тему не ради любопытства, а готовы помогать - пожалуста не проходите мимо чужого горя. Время бежит, а у нас только 2 недели!(( Эта девочка наша с вами ровесница, и она очень, ОЧЕНЬ хочет жить...! Спасибо всем, кому небезразлична эта тема.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Девочки, поиск донора или донор проплачен? Странно, я помню, что говорили, что донором может стать каждый и все по доброй воле, специально по телеку рекламу крутили,
что всего день в больнице и может спасти жизнь другого... а еще, у нее брат не подходит
как донор?
вообще в шоке от сумм... Кате сил и терпения!
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Донор проплачен, 10 потенциальных доноров есть.
"Донор уже оплачен найдено потенциальных доноров 10 из германии и 1 из Израиля, доноры сейчас проверяются какой подходить больше все в % соотношении."
А родственники не всегда подходят в качестве доноров костного мозга. И подходящего донора порой долго приходится искать. Вон Настеньке Ильдер как долго искали. Так что Кате ещё очень повезло, что так быстро нашли да целых 10 человек, есть из кого выбрать.
ой, даже 11, а не 10.
Лечение лейкоза - одно из самых дорогостоящих.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 10:54:53 от June »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Ира, я это читала все, я не пойму-донор проплачен-имеется в виду поиск или донор на руки деньги получает?
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Девочки, поиск донора или донор проплачен? Странно, я помню, что говорили, что донором может стать каждый и все по доброй воле, специально по телеку рекламу крутили,
что всего день в больнице и может спасти жизнь другого... а еще, у нее брат не подходит
как донор?
вообще в шоке от сумм... Кате сил и терпения!
речь идет о совместимости
В Мск кстати есть программа - можно  сдать анализы , и тебя занесут в базу. И возможно когда-нибудь найдется тот, с кем будет полная генетическая совместимость и можно будет спасти чью-то жизньи

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071

Таля

  • Гость
донор ни чего не получает