Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какой надо доход, чтобы завести детей и содержать их?  (Прочитано 22523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим Андреевич

  • Гость
Давайте посчитаем, в течении досамостоятельной жизни сколько надо потратить на ребёнка сегодня, рассматривая все сферы жизни, кроме университетского образования (на него можно потратить бесконечно большое кол-во денег)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
))) С чего начнем? ^_^
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
С какой суммы начинаете рассматривать возможность "заведения" ребенка?
чего считать-то, вопрос в ваших потребностях (и закладываемых потребностях ребенка)

Таля

  • Гость
это мы умучаемся счетать, у нас вон только на беременность, роды и первые 3 месяца тыщ 50-60 ушло, анализы, роддома, кроватки коляски, одежда , памперсы, игрушки, бутылочки да куча всего, а может и того больше
могу примерное написать без всякой мелочи
роддом-6500(сами роды) еще тыщ 10 ушло на бензин, мою еду, лекарства и анализы во время беременности
кроватка 6200
коляска 7000
набор в кроватку 1500
матрас в кроватку 1000
молокоотсос 2000
комбенизон зимний 1600
ползунки кофточки 4000
памперсы тыщ эдак 2-3
набор в коляску 400
комод_пеленальный стол 3000
игрушки, развивающие методики,книжки для мамы, книжки для ребенка, детские журналы 10000 (говорю грубо, может меньше чуток)
одежда для беременных 10000
обувь 2000 (на беременность)
комбенизон осенний 1000+плюс еще один комбенизон на теплое время осени был 800
ящик для игрушек+гимнастический мяч+ насос 1000
бутылочки, пустышки, ложечки баночки для хранения молока 1500
салфетки влажный  500р
чего вспомню еще допишу
62000 (но я еще мелочи всякую не счетала)
аха да вот сейчас массаж делаем 2250
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 16:21:23 от Таля »

Вадим Андреевич

  • Гость
Про квартиру/дом как-то прям забыли...не с предками же жить

Таля

  • Гость
пожалйста 56500 долберов обошлась квартира 2 года назад ремонт мебель вылились в 600-650тыс, не подводила точный расчет

Таля

  • Гость
кстати там еще вписать надо питание мамы во время кормления это более накладно
доходов короче много надо

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Слушайте - ужас!!! Сколько средств нада.... Это же мамадорогая, а еще хочется погулять сходить, что-нибудь себе купить ))))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька

Таля

  • Гость
может выйти дешевле если вам отдают к примеру вещи, у нас такого не было, некому было ни чего дать
расходы на ребенка могут вырости если он болезненный
а вообще подсчет вести не вижу смысла у каждого свои запросы и возможности
кроватку можно и за 1тр купит, бутылочки дешевле,рожать бесплано, питаться как всегда, да каждую статью можно сократить
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 16:25:36 от Таля »

Вадим Андреевич

  • Гость
Вам-то зачем вещи, квартиру же осилили и ремонт :)

Вадим Андреевич

  • Гость
каждую статью можно сократить
Не надо ничего сокращать, условия должны быть подобающими для рождения и воспитания здорового, образованного человека.

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
У нас в семье очень хороший доход, и даже если учесть, что один ребенок уже есть и живем мы на съемной квартире, в общем-то, ни в чем себе не отказываем (тьфу-тьфу-тьфу). Но родить сейчас второго пока под вопросом, т.к. моя зарплата солидный кусок в семейном бюджете, а в отпуске по уходу за ребенком я буду получать всего 1500 в месяц и все прорехи придется восполнять мужу. Вот пока жалею его, потому и не рожаем.
Чтобы содержать грудного ребенка думаю, тыщ 10-15 нужно иметь только на него. На одежку, памперсы, качественное питание, хорошие игрушки...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 16:31:52 от Рина »

Таля

  • Гость
для ребенка вещи или вы счетаете если мы осилили ремонт то пара ползунков нам копейки? хы вы цены то видите на кроватки, коляски..вроде не копейки
и то у коляски колоса отваливаются
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 16:29:51 от Таля »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Не надо ничего сокращать, условия должны быть подобающими для рождения и воспитания здорового, образованного человека.
не каждая семья имеет возможность потянуть такие условия, есть женщины которые рожают одни, без мужей, я соменваюсь, что все они поголовно обладают капиталами, которые и без непосредственного их участия будут приносить им ежемясячный доход в р-не 50 тыс. руб.

Конечно, понятно, что экономить на здоровье будущих мамы и ребенка, странно, но иногда просто нет возможностей, и эта темка, по моему мнению, должна озвучить и те аспекты, где как-то можно сократить статьи расходов, не чувствуя при этом обделенности, своей и своевого малыша по сравнения с более обеспеченными молодыми родителями  и не потеряв в качестве.

Вадим Андреевич

  • Гость
не ремонт а квартиру, сомневаюсь, что для ребёнка цифры такие большие, как на ремонт...70000 против 650000

Таля

  • Гость
Не надо ничего сокращать, условия должны быть подобающими для рождения и воспитания здорового, образованного человека.
а вы что счетатет что ребенок любимый (повторюсь ЛЮБИМЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ) в кроватке за 1000 будет менее любим чем за 6000? или воспитан хуже?  почему бы по возможности не сэкоомить?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 16:54:57 от Таля »

Таля

  • Гость
я же не говорю как мы ее осилили конкретно
ни кто не говорт что мы ее покупали на заработанные...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Тогда надо внести уточнения в формулировку. Если вы считаете, что ваш доход не позволяет обеспечить малыша вещами такого уровня, как бы вам хотелось, отказываетесь от мысли о пополнении?
Что первично - подсчет затрат (могу/не могу позволить) или желание  иметь детей? (вот родится, бросим все силы на его воспитание и создание достойных условий. Волей-неволей будем зарабатывать больше, чем сейчас)

Вадим Андреевич

  • Гость
ну мало ли...ведь если на заработанные, то мона даже было бы не париться. Я не конкретно про кроватку. Про музыкальную школу, про садик, про расходы на одежду (в этом вопросе всё куда более тонко, потому как если покупать всякое гавно типа синтетики, нафиг это надо).