Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какой надо доход, чтобы завести детей и содержать их?  (Прочитано 22519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Про музыкальную школу, про садик, про расходы на одежду
а вы свою з/п на 15 лет вперед тоже будете планировать? И семейную жизнь? А если будет второй ребенок (третий, четвертый, пятый) в другой семье? Или по пьяни кончите ТУДА и получится случайный ребенок? Будете делать поправки в бюджете на погрешность?

Таля

  • Гость
ну мало ли...ведь если на заработанные, то мона даже было бы не париться. Я не конкретно про кроватку. Про музыкальную школу, про садик, про расходы на одежду (в этом вопросе всё куда более тонко, потому как если покупать всякое гавно типа синтетики, нафиг это надо).
знаете можно купить ребенку платье от ктюр за 20000 а можно российское ни четь не хуже за 500 вы чуть чуть тоже есть качесто и цена и не всегда это соответсвует

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
всю жизнь будет казаться, что доход недостаточный. и время не подходящее. Если тебе уже 30к и ты реально понимаешь, что в ближ. 5 лет проблемы с жильем не решатся -  то хрен ли ждать? потом может и не получиться!
у нас, например, нет своего жилья. Мне 26, мужу 29. И я понимаю, что наврядли ситуация с жильем как-то изменится в бдиж.время. Мы привыкли к определенному уровню жизни и влезать в ипотеку на всю жизнь, при этом  урезая себя во всем.... ну не будем мы этого делать. А рожать будем. Ребенку, на самом деле, в первые годы жизни много не требуется....главное чтоб семья нормальная была, любящие мама с папой....

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Ребенку, на самом деле, в первые годы жизни много не требуется....главное чтоб семья нормальная была, любящие мама с папой....
вот и мы так подумали, главное - ведь мир, гармония и семья. Конечно, уровень жизни - факт немаловажный, а вот кол-во денег, качество одежы и уровень жизни зачастую не соответствуют теплоте семйных отношений и гармонии

Вадим Андреевич

  • Гость
знаете можно купить ребенку платье от ктюр за 20000 а можно российское ни четь не хуже за 500 вы чуть чуть тоже есть качесто и цена и не всегда это соответсвует
Да что ж Вы из крайности в крайность....я же сказал-"не синтетика".
У меня пока нет денег чтобы самому себе абсолютно во всём не отказывать. Ну если не во всём, то в большинстве (типа покупки квартиры/дома). Так что пока о семье не может идти и речи.
Ну а если вдруг возникнут предпосылки к большим расходам, придётся больше работать и делать эти поправки в бюджете.
*здесь имею ввиду именно незапланированного ребёнка

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
кошмар.. по ходу для нас дети - это непозволительная роскошь намного лет вперед. а мужу, как у Буки, тоже уже 29... ak

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
я так не считаю, Амбер.
вот сидела и думала ща как бы сформулировать.
Не обязательно покупать пеленок-распашонок на 4000(Таль, честно говоря в осадок выпала... может вы надолго вперед накупили?пеленка стоит 20-40 рублей... ). на первые месяца ребенку много не надо- пеленки и самой можно нашить... что-то дродственники отдадут -  мне уже наотдавали столько, что покупать, я думаю, долго не придется... то же самое с кроватками-колясками.. Вот на питании мамы и малыша не стоит экономить -  это да.....если еще мысль придет -  напишу

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
если б еще было так., что прям захотела -  и сразу уже беременная!!! было б замечательно... но вот почему-то после 25ти лет у многих не получается забеременеть ни с первой, ни с пятой попытки... дай Бог если после года попыток...понятно, что если тебе 18-20, то можно и не дергаться... но смотря на опыт знакомых (многолетний опыт!), становится реально страшно что ЭТО может просто не произойти, если долго ждать (непонятно чего).....

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
на самом деле, если ждать, пока купишь квартиру-машину, будешь зарабатывать по энной сумме в месяц, можешь вообще без детей остаться. Моя соседка в Ульяновске вот так сказала, когда узнала, что беременна: "Дал Бог детей, даст Бог и денег!" Пусть немножко смешно, по определенный оптимизм вселяет. А у них тогда с мужем было ну очень плохое положение! Он лейтенат, она в садике воспитатель... Ну ничего, справились! В конце концов родители помогли. Не чужие ж они! Тем более возможность была.
Я еще понимаю откладывать рождение ребенка, если родители совсем уж молодые. Хотя на форуме есть примеры, и ничего, все справляются!)) А уж если мужу к 30ти, так вообще бояться нечего! Мозги у него, так сказать, на месте уже)) Я б точно даже мучиться не стала вопросом рожать-не рожать). Хотя это мое мнение, можете закидать меня помидорама)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Юляшечка, ППКС

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Бук, видишь ли, у меня все несколько сложнее))Есть определенная заморочка, от которой я не могу и не смогу избавиться, вызванная тем что я до 19 лет жила в 1 комнате с бабушкой, которой далеко за 70 (тут рассказывать ничего не буду, сами все знаете), и кроме того я ВООБЩЕ НИКОГДА не оставалась одна, за всю жизнь блин дважды по полчаса, зимой-летом-дома-на даче-все равно, и не надо быть психологом - сама знаешь что это не есть хорошо..поэтому очень хочется ребенку обеспечить хоть какой-то свой угол... Так что расходы на пеленки меня не смущают, это все мелочи
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 19:17:16 от Amber »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Амбер. извини.
у нас все-таки не настолько все.. запущено..

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Амбер, дааа уж... Сложно у вас... Тут точно не до ребенка...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
у нас есть крайний вариант. Есть квартира в Дзержинске, в которую мы можем переехать в любой момент. так что в принципе -  не все так плохо. НО! жить мы в дусте не хотим:(работаем в НН, неудобно и т.д.)
 а продавать эту квартиру страшно -  вдруг облом какой -  ваще с голым задом останемся... да и стоит она...не как в НН :)
так что пока сидим на попе ровно., задумываемся о покупке машины. В самом крайнем случае (в случае меого декрета:)), можно будет жить в дзерж и мотаться Тимке в НН на работу -  но это тот еще гемор...

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Я с Букой согласна абсолютна во всём (самой бы так хорошо высказаться не получилось бы).
 К счастью у нас нет проблем с квартирой (живет в 3-х комнатной своей), кроватки, коляски, ходунки, стульчики, горшки, одежда на мальчика и девочку лет так до 7 тоже (слава богу родственники есть. у нас есть вещи которые носила моя мама, потом её брат, потом двоюродная сестра, потом я, потом мой брат, моя двоюродная сестренка, мой троюродный братик и вот теперь всё достанется моему ребенку (я говорю про пеленки, распашенки, подгузники, пенентки, кофточки)), так что остается только кушать хорошо, ну и главное любовь и теплые отношения в семье, а всё остальное само приложится.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Я согласна с Амбер, что свой угол (что у родителей, что у малыша) - это начало своей семьи. И это является точкой отсчета, точкой планирования, точкой уверенности в завтрашнем дне (причем не только своем, а это главное)
И не дай бог, чтобы получилась такая ситуация, когда родители многим жертвовали ради ребенка, что-то недополучали сами, и в дальнейшем возлагали ответственность за свою неудовлетворенность на детей ("мы всю жизнь на тебя положили, бла-бла") Поэтому отношусь с определенной долей скепсиса к высказываниям подобным "бог дал ребенка, даст и денег".
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 21:33:08 от Exspouse »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Оль,  ну а если понимаешь, что нет жилья. И не получится в ближайшие годы. При этом не скажу, что доходы мелкие...но ипотеку не потянем-грабеж...Ну вот что делать??жить для себя? А потом лечиться от бесплодия...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
отношусь с определенной долей скепсиса к высказываниям подобным "бог дал ребенка, даст и денег".
ну я не имела ввиду, что надо непременно следовать этому, и нарожать кучу детей, которые будут голодные и холодные)
Просто если уж все случилось, а финансовое положение не фонтан, надо ж себя как-то более-менее успокаивать. Поддержка-то всегда нужна, пусть даже такая... Ну не знаю, как выразить свои мысли! Ольга, вы умная, вы поймете)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ну вот что делать??
не знаю почему, но в вашей семье я как-то уверена) Что еще раз подтверждает индивидуальность каждого случая. Я скорее свои рассуждения(если хотите, оправдания) выкладывала - я все увереннее мыслю в сторону чайлд-фри. Потому что мои запросы растут быстрее чем мои доходы и возможности. И я не хочу чем-то жертвовать..

Таля

  • Гость
Олька так в 4 тыщ входил тепленький костюмчики(грабеж средь бела дна 400р:( и это на бзе в магазинах они по 600-700 и того больше), и на 3 размера ползунки и кофты(я одежду написала то что как бы купили, но вот еще одну партию самого большого рамера и не носим:) большеваты) плюс пеленок зачем то мы нашили кучу:) но в этом почти экономия ситцевые сами шили и ткань совя:) а теплые только ткань купили. сюда же входит набор для купания и одеялко байковое  и наборчик на выписку:)) при чем все  как я тебе и говорила куплено на базе:) просто расписывать все по отдельности лень было:)
да и родители помогли конечно:) коляску кроватку его родители купили:) мои все тряпочки одежду, ну короче в начала с приданным для наськи родители помогли:)
а вообще можно на многом и  не так растрачиваться:)
кроватку вот честно я бы сейчас и подешевле купила, но тогда мне вперлось в голову хочу с силиконовыми бортиками и хоть убейте:) потому вышло дороже, а так и за 3 можно было бы купить, а вот коляску бы подороже купила:(( потому как колеса отстегиваются регулярно:(  кстати матрасики есть и дешевле но мы артопедический брали:) (НО ТАМ РАЗНИЦА В РУБЛЕЙ 400 ПОМОЙМУ С ОБЫКНОВЕННМ)бутылочек мы с дури много накупили, я в них молоко хранила, а уж потом купили нормальные баночки:)короче если хотеть ребенка это одно, а когда размышлять сколько нужно можно просто ни когда не родить...цены ростут быстрее:(
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 21:51:55 от Таля »