Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какая у вас духовка?  (Прочитано 20915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #140 : 29 Январь 2014, 14:34:00 »
Мы купили индукцию, но пока не установили еще, ждем когда гарнитур сделают ) Заказала две кастрюльки и сковороду. А так-то и старые эмалированные магнитятся.
Ирина,  а где  посуду заказывала?  !


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #141 : 29 Январь 2014, 14:45:57 »
на нашем подольском сп.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #142 : 29 Январь 2014, 15:32:05 »
У меня у свекрови индукция , у нее специальные кастрюльки, ей из германии подруга привлзила
Но не думаю,что сейчас проблема их найти

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #143 : 29 Январь 2014, 15:43:45 »
Конечно, не проблема. Даже в икее есть.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 16:16:15 от June »

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #144 : 30 Январь 2014, 10:04:10 »
Да конечно, полно- дефицита нет в стране!)) Просто думала может ссыль на закупку поделитесь или магазин хороший посоветуйте! и какой фирмы лучше брать?!
ну, да ладно..


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #145 : 30 Январь 2014, 10:28:57 »
У нас индукция. Обожаю ее. Сначала очень сомневалась, думала даже взять комбинированную, во время одумалась.
Посуда у меня гипфел, но счас много марок, которые подходят.


Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #146 : 30 Январь 2014, 10:36:56 »
а в чем основное отличие от обычных стеклокерамик?
индукции быстро нагреваются и удобны в уходе? все так? про керамические читала, что пригорает очень сильно и остывают долго

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #147 : 30 Январь 2014, 10:44:21 »
Во-первых да, быстро нагревается (но это и обычная электрика умеет), а индукция еще и быстро остывает. То есть по эффекту как на газу готовишь, убавил мощность и сразу видно, что вода перестала кипеть (а электрика обычная еще когдааааа остынет, на ней приходилось заранее убавлять немного).
Во-вторых, за счет того, что сама конфорка не сильно нагревается, к плите ничего не пригорает и очень легко за ней ухаживать (я один раз не заметила, что к сковороде тряпка для посуды прилипла и прямо вместе с ней тушила овощи - тряпке ничего, овощи потушились:))
Минус, что не вся посуда подходит. Турку мы до сих пор не можем найти, варим кофе в маленькой кастрюльке:(


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #148 : 30 Январь 2014, 10:49:43 »
а в чем основное отличие от обычных стеклокерамик?
индукции быстро нагреваются и удобны в уходе? все так? про керамические читала, что пригорает очень сильно и остывают долго
Сама панель не нагревается, нагревается посуда, стоящая на ней, высокий КПД нагрева и все такое )
Просто думала может ссыль на закупку поделитесь или магазин хороший посоветуйте! и какой фирмы лучше брать?!
ну, да ладно..
Ссылка на мою закупку тебе не актуальна, а сайт и фирму могу сказать. Только я не знаю хорошая или нет, девочки на нашем форуме хвалят. На сайте прям раздел специальный - посуда для индукционных плит http://www.evro-posuda.ru/goods-50/posuda-dlya-induktsionnykh-plit.html Производитель Karl Krueger
Я вот такую сковороду взяла http://www.evro-posuda.ru/skovorody-dlya-induktsionnykh-plit/1165-skovoroda-glubokaya-oslo.html и две кастрюли разного диаметра http://www.evro-posuda.ru/kastryuli-dlya-induktsionnykh-plit/711-kastryulya-ohio.html

(я один раз не заметила, что к сковороде тряпка для посуды прилипла и прямо вместе с ней тушила овощи - тряпке ничего, овощи потушились:))
крууууть )
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 11:43:07 от June »

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #149 : 30 Январь 2014, 12:13:12 »
А электричества немного уходит?


И получается,если нет света,плиту не включить?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 12:25:28 от Galo4ka »
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #150 : 30 Январь 2014, 12:30:43 »
И получается,если нет света,плиту не включить?
Получается ) У нас в любом случае газа нет, только электричество.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #151 : 30 Январь 2014, 13:05:33 »
И получается,если нет света,плиту не включить?
ну это в любом случае, с любой электрической плитой, хоть индукция хоть нет. Но выбора то другого нет, у нас в доме газа тоже нет. Был бы газ  - не раздумывала бы даже.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #152 : 30 Январь 2014, 13:46:43 »
ну это в любом случае, с любой электрической плитой, хоть индукция хоть нет. Но выбора то другого нет, у нас в доме газа тоже нет. Был бы газ  - не раздумывала бы даже.
Ну да,в таких домах и тарифы отличаются от обычных.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #153 : 30 Январь 2014, 15:59:27 »
У меня индукционная плитка. Я уже больше года на ней готовлю и поняла, что ничего другого не хочу. Я не могу сказать насколько она экономит элкетроэнергию, но вот то что она экономит мое время и нервы это точно.
Все делается очень Быстро, ничего не пригорает и не прикипает, нету вони, дыма и грязи. посуда и плита чистые всегда, меньше Мыть. Все красивое. Я рада до ужаса. Летом жили на море - там была обычная керамика электро - я сразу почувствовала разницу - за ней только и бди...
А духовка у нас соотвественно электрическая, чему я тоже рада, потому что я , в принципе, уже отвыкла от газа и даже побаиваюсь его. Из соображений безопасности.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #154 : 30 Январь 2014, 16:11:22 »
А индукция у вас стоит непосредственно над духовкой или в разных местах?

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #155 : 30 Январь 2014, 17:04:40 »
В одном месте, но по диагонали))) То есть, да, духовка отдельно от варочной поверхности. так, наверное, правильно сказать. но в одном блоке, только не друг над другом. так получилось.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #156 : 05 Март 2014, 16:16:37 »
Спрошу в этой теме, наиболее близкая)
У кого есть варочные панели с расположением конфорок ромбом? Удобно ли это? В интернете есть и положительные, и отрицательные отзывы (несколько кастрюль одновременно не поставишь, кто-то жалуется, что ручки плавятся).



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #157 : 05 Март 2014, 16:22:35 »
я свекрови такую покупала,сначала плевалась,а сейчас вроде привыкла.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #158 : 05 Март 2014, 19:08:38 »
У меня такое расположение, ничего не плавится, ставлю одновременно на все бывает, всё нравится.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Какая у вас духовка?
« Ответ #159 : 05 Март 2014, 20:27:02 »
у меня у подруги такая плита, газовая, совсем недавно у нее ужин готовили, мне показалось не удобно. У нас были заняты 2 средние комфорки (которые по прямой линии по середине) 3-х литровой кастрюлей и сковородкой средней, мне показалось это максимум - на плите места почти не было, не влезла бы даже малюсенькая кострюлька, если только турка. 
По поводу ручек могу спросить.