Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Быт и отношение к нему  (Прочитано 30682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #120 : 13 Январь 2011, 14:52:19 »
напишешь потом,все сделал или нет))

ага) если не забудет, что обещал)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #121 : 13 Январь 2011, 14:54:56 »
Ну это да, тем более, если есть готовое - разогреет без проблем
он даже не заглядывает на кухню, в холодильник, под крышки кастрюль, есть там чего иль нет. Просто сидит ждет меня, когда начинаю ругаться, что сидит голодный, говорит, что один не любит есть.
Я ему как-то сказала, вдруг я когда-нибудь в больницу попаду или еще что случиться совсем с голоду помрешь, грит - к сестре пойду.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #122 : 13 Январь 2011, 17:32:00 »
ыы а мне даже написать особо нечего сейчас по этому поводу. Как-то у нас все гармонично продумано. Есть дела, которые делаю только я, есть только те, которые он. И то иногда сама справляюсь, если есть желание. Никто никого не попрекает, я только напоминаю, если муж забыл о какой-то моей просьбу (заправить кровать, повесить белье, посуду вымыть, простыню сложить и т.п.) - и он практически всегда с первого напоминания все делает.
У меня бывают приступы лени, когда я целый день, а то и два вообще ничего не делаю. Или не ленюсь, а болею. И никаких претензий никогда не слышу)))
А еще если я куда-то надолго ухожу, особенно с детьми - всегда возвращаюсь в чисто прибранную квартиру - он любит убираться, когда никто не мешает. Или когда все спят - тоже может прибраться)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #123 : 13 Январь 2011, 18:56:44 »
У меня таких проблем нет, муж сам, конечно инициативу в уборке редко проявляет, но что не попросишь, всегда сделает. В магазины я тоже хожу с ним вместе только, уж не мне же таскать все эти пакеты на себе?  ab Иногда он один идет, просто список ему составляю, чтоб ничего не забыл  ab С едой тоже проблем нет, все простенькое может сам себе приготовить, а уж про подогреть, так вообще не понимаю, что тут может быть сложного bn С носками вот раньше проблема была, он их складывает аккуратненько, один в другой, чтоб не затерялись)), но раньше раскидывал везде, а теперь приучила все сразу в корзину для грязного белья кидать. Постирать тоже сам может. Единственное, может верхнюю одежду в комнате кидать, вот это меня прям раздражает aq, надо отучать. И упрёков я никогда от него не слышала, пусть только попробует, что сказать  bt  НАоборот только хвалит всегда, но я по сути такой человек, не люблю, когда посуда долго стоит, или грязно дома. Мне, чтобы убраться много времени не надо.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #124 : 13 Январь 2011, 19:41:36 »
Не дождалась я его и сама переставила стол, а то везде чисто, а в зале не очень. Пусть хоть немножко стыдно ему будет.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #125 : 13 Январь 2011, 19:52:45 »
Ооо, я про стыдно вспомнила) Когда мы только начали жить, как то прихожу домой поздно с работы, вся уставшая, у мужа выходной был. Сидит за компом, дома полный срач, еды нет, вообщем ужас. Я мало того без настроения домой пришла, злющая вся, уставшая, так тут вообще руки опустились... Я давай летать по квартире, всё убирать, готовить, а он сидит и хоть бы повернулся что ли, воообще пофиг, мне так обидно стало. Думаю, вот и нафиг я щас убираюсь, если ему насрать, бросила веник, грю ему "Серёж, вот тебе не стыдно, а?? Я целый день на работе, пришла уставшая, голодная, даже не поела, давай убираться, а ты целый день просидел в этом бардаке, да и сейчас даже не можешь помочь..." Он весь покраснел)) Стыдно говорит) Отправил меня ужинать и сам все сделал) С тех пор таких проблем не возникало)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #126 : 13 Январь 2011, 20:01:15 »
А еще счас шла домой, перехожу дорогу не светофоре... и тут машина на большой скорости летит и начинает тормозить, а у нее не тормозиться на ледяной дороге, и чуть-чуть меня не задела, влетела в столб... у меня вся жизнь перед глазами промелькнула. Иду плачу от страха, пришла домой, Дима увидел меня и сразу повышенным тоном - че опять реветь будешь? Да сколько можно? Я ему спокойным голосом говорю - ты бы сначала поинтересовался из-за чего я реву, а потом уже орал, и ушла. Вот не буду с ним разговаривать, пока не научиться разговаривать со мной подобающе! 

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #127 : 13 Январь 2011, 20:02:18 »
У меня,слава Богу,не ленится сам себе еду погреть если я устала например)И первое погреет,и второе,и чай с бутером не поленится сделать)
А если дома не приготовлено-с обойдется пельменями,причем с огромным удовольствием,или яишенкой,и никаких упреков.Все-таки в плане быта мне повезло-некапризный,приучаемый,прям золото. (не сглазить бы)))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #128 : 13 Январь 2011, 20:17:23 »
так он так и не спросил из-за чего ты??

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #129 : 13 Январь 2011, 20:21:56 »
так он так и не спросил из-за чего ты??
нет.
да и ладно, уже забила...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #130 : 13 Январь 2011, 21:36:40 »
У нас тоже нет распределения обязанностей. Всему-то он пытается помочь (СБ, что хоть сам иннициативу проявляет), но по мне-так я лучше все сама сделаю, он мне только мешаться будет (это про стирку, глажку, готовку). Убираемся вместе всегда. Полы мою я, потому что я "вылизываю" все углы, пылесосет он. Готовить люблю тоже сама, хотя знаю, если я дома отсудству, с голоду он не помрет. Если прийду позже его, то ужин он сам в состоянии сделать. Но опять же! люблю готовить сама) и стараюсь, чтобы он только все разогревал и подготавливал к моему приходу. Посуду я потом тоже сама стараюсь мыть. (если он есть один, то моет, конечно же сам....или после гостей, когда посуды много) А так, если мне потребуется его помощь, то он встает и делает. Вещи и сам может сложить, могу и я все убрать. Мне не трудно. За продуктами всегда вместе ходим. Так что проблем у нас с бытом не наблюдается)



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #131 : 13 Январь 2011, 22:24:00 »
а мы перед свадьбой занимались четким распределением обязанностей, списки составляли... потом они ни разу не пригодились, конечно же ) проблемы совсем другие, уже не до таких мелочей. если мне в лом готовить, а он дома, он приготовит (правда, посуду за собой моет ну крайне редко). ребенок сделал лужу - сам вытрет. ну, вся мужская работа, конечно, на нем. а всё остальное, вроде, я делаю и даже как-то не задумывалась, что это повод к разборкам. конечно, когда нужно , его попросишь, он сделает. сам не догадывается. когда в роддом ложилась, помнится, подробные ЦУ ему давала, что нужно как следует убраться, приготовить для гостей и пр., справился на отлично.




Оффлайн Larisa87

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #132 : 18 Январь 2011, 18:46:48 »
а мы не распределяли обязанности, просто и так понятно, кому что делать :)))

Maliby

  • Гость
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #133 : 16 Март 2011, 00:23:36 »
картинка в тему:))) 4ksu


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #134 : 16 Март 2011, 00:31:15 »
картинка в тему:))) 4ksu
4ksu  ay

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #135 : 16 Март 2011, 11:09:51 »
картинка в тему:))) 4ksu
4ksu 4ksu 4ksu
У нас вчера затеялась мини-уборка в квартире :)
Муж позвонил на работу и говорит, настраивайся, будем убираться, вместе. Ок, без проблем :))
Прихожу - спит! Вот и настраивайся потом на уборку :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #136 : 26 Май 2011, 15:43:14 »
Стресс от мужа на диване


Отсутствие помощи по хозяйству со стороны супруга вызывает у женщин стресс, считают психологи из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, США.
Чем больше времени и сил тратится на домашние дела, тем сильнее повышается уровень гормона стресса в крови.
Ученые пригласили для проведения исследования 30 пар среднего возраста, с как минимум одним ребенком в возрасте от восьми до десяти лет.
Исследователи внимательно следили за распорядком дня семей, фиксируя поведение домочадцев и регулярно проверяя образцы их слюны на уровень гормона стресса кортизола.
Авторы работы обнаружили, что после рабочего дня женщины в основном занимаются домашним хозяйством, а их мужья отдыхают. При этом у женщин, мужья которых игнорируют работу по дому, к вечеру повышается уровень кортизола. Это мешает восстановлению женщин после рабочего дня.
Особенно сильно кортизол выделялся, когда женщины замечали лежащего на диване мужчину.
Кортизол – основной гормон стресса. Он выделяется организмом для того, чтобы тот мог адаптироваться к повышению умственной и физической нагрузки. К вечеру активность человека падает, и уровень кортизола снижается – тогда можно расслабиться. Но если к вечеру уровень кортизола не понижается, человек остается в состоянии стресса, что грозит ему развитием психических и соматических заболеваний.
Результаты исследований показывают, что постоянный стресс способен существенно снизить продолжительность жизни.
Поэтому исследователи рекомендуют мужчинам помогать своим супругам по хозяйству. Так жена и дел больше успеет сделать, и проживет дольше.

http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/stress-ot-muzha-na-divane/

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #137 : 26 Май 2011, 15:50:39 »
Стресс от мужа на диване

Особенно сильно кортизол выделялся, когда женщины замечали лежащего на диване мужчину.

  aq и скалкой его, скалкой!!!!

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #138 : 08 Июнь 2011, 15:25:51 »
ой, у нас, слава Богу, проблем с бытом не наблюдается. как-то само по себе всё распределилось: я готовлю, муж - посуду моет, я полы мою, муж - пылесосит, ну и т.д.
если задерживаюсь - с голоду не умрет, и к моему приходу вкусненькое сготовит))  vkusnata
за продуктами он ходит - со списком ab. а по выходным вместе в Ленту катаемся.  aw


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Быт и отношение к нему
« Ответ #139 : 19 Июль 2011, 16:07:50 »
Мой тоже везде старается помочь, а уж если я попрошу, так никогда не откажет. Вот, например, сегодня встал в 4.50, чтобы наладить мне принтер...из-за этой жары он отказывается печатать в нормальное время и настроить его тоеж ен получается (узнала вот прошлым летом, что чернила теряют свои свойства при темп воздуха выше 25...вот откровение-то было)... А мне надо отчет по практие распечатать с цветными фотографиями...короче, сегодня рано утром он налаживал принтер, чтобы цвета те, что нужно были, а я ему завтрак накрывала))) Как-то так и живем)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.