Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 37007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #100 : 31 Октябрь 2008, 15:23:53 »
Кисточка, какой ужас %) вернее какой бред!
Историю про твоего брата вообще читаю как ужастик какой то :( То одно, то другое.. нарочно такого не придумаешь.

Я брекеты ставила в Медине на красносельской (врач Долидзе Анна Геннадьевна). Мне нравится, врач граммотная, да и цены не заоблачные.

А вообще мне кажется надо сделать как Ресничка, проконсультируйтесь у разных врачей, наверняка есть нормальный вариант лечения!!!


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Брекеты
« Ответ #101 : 31 Октябрь 2008, 15:37:33 »
Кисточка, кстати, ты можешь задать вопрос на нашем медицинском сайте. ТАм стоматологи регулярно появляются, в т.ч. и главврач Медины
http://med52.ru/consultation.html

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #102 : 31 Октябрь 2008, 15:43:28 »
Зверушка , как у тебя результаты ? Дугу не меняли на более жёсткую ?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 15:45:48 от Ресничка »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Брекеты
« Ответ #103 : 31 Октябрь 2008, 22:51:45 »
Я, наверное, все-таки созрела для брекетов.))) И вас начиталась, и часто вообще вижу у кого-то.
Но, увы, не сейчас. Сначала все-таки родить надо, потом ГВ... А уж потоооооом по стоматологам. Лишь бы цены не взлетели заоблачно к тому времени, и так кусаются(((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #104 : 01 Ноябрь 2008, 16:13:01 »
Зверушка , как у тебя результаты ? Дугу не меняли на более жёсткую ?

Дугу поменяли сверху, а внизу просто активизировали проволочками.
Менять конечно не очень приятно, особенно когда в самые дальние замочки ее проталкивают, но у меня было не так болезнено как у тебя - день где то поболело и то не сильно :)
А вот снизу прям видно как зубик поворачивается куда надо. До этого на нем замочек только одним боком держался за дугу (зуб был почти перпендикулярно развернут), а сейчас замочек плотно за дугу держиться. Так за пару дней он подвинулся больше чем за предыдущий месяц, прям заметно изменение, ему только места немного не хватает, чтоб совсем ровно встать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Брекеты
« Ответ #105 : 01 Ноябрь 2008, 21:43:06 »
Историю про твоего брата вообще читаю как ужастик какой то :( То одно, то другое.. нарочно такого не придумаешь.
поверь, я так же слушаю маму.. даже неприятно - я ведь настояла чтобы они этим занялись :(
Кисточка, кстати, ты можешь задать вопрос на нашем медицинском сайте. ТАм стоматологи регулярно появляются, в т.ч. и главврач Медины
http://med52.ru/consultation.html
спасибо Оль


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2008, 12:32:59 »
Увидела знакому до боли тему, не могу не отписаться! Сама носила брекеты 2 года, прошлой весной сняла. Результатом довольна безумно! Изначально тоже как и многим ставили срок ношения 1 год и пару месяцев, потом полтора, в результате за несколько дней до двухлетнего срока сняли l_sunny Всем, кто сейчас носит брекеты желаю легкого лечения и терпения побольше, результат того стоит! ab

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #107 : 19 Ноябрь 2008, 12:43:40 »
Спасииибо !!!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #108 : 19 Ноябрь 2008, 13:20:32 »
Спасибо!!! :)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #109 : 26 Январь 2009, 17:37:13 »
Уууууу ak...

Беби-бум охватил всёх и вся . И моего врача ...

ушла :bnn: ... в декрет ...

А мне снимать пора брекеты   bn!!! Ещё месяц назад надо было ...

Блииин, жалко как , что не моя врач будет мне снимать . И что время прошло впустую ...
Так надоели уже эти брекеты ... прям сил нет  at.

Но оч за неё рада , что скоро родит . И желаю ей всего самого наилучшего :agaga: ! Золотой человек !

Вот теперь ищу другого врача, который мне снимет и поставит проволочку внутрь .


Зверушка, а у тебя как дела ?

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #110 : 26 Январь 2009, 20:06:56 »
Ресничка,а сколько ты их уже носишь?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #111 : 27 Январь 2009, 11:09:35 »
Скоро год будет .

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #112 : 27 Январь 2009, 11:32:59 »
У меня все так же - визуально все давно выправилось, но врач сказал что надо их еще немного подвинуть и все идет по плану. Прикус кажется еще не исправился, меняется потихоньку, но чувствую что еще не все. К брекетам уже так привыкла, что совсем их не чувствую, еще пол года запросто прохожу, надеюсь больше не заставят :)) Смущает только что снимать по срокам попадает в аккурат на дату родов :)))) Но там думаю либо одно, либо другое наверняка само по себе сдвинется

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #113 : 27 Январь 2009, 11:37:03 »
Зато малышам будешь улыбаться голливудской улыбкой !!!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #114 : 28 Январь 2009, 18:42:11 »
Девочки,а вам сказали,что ровно год носить будете?Мне говорили чуть больше или чуть меньше года,а проносила почти полтора.Но это,конечно же, все индивидуально.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #115 : 28 Январь 2009, 18:47:34 »
Я вчера забирала из клники свою карту , прочитала - мне в самом начале , когда ставили диагноз (сейчас даже посмотрю какой ) - левосторонняя дистальная ... а вот следующее слово похоже на "окклюзия" - не разберу . Звучит прямо таки устрашающе . А дальше написан план лечения и срок 1,5 2 года .
А у меня уже в 9 месяцев осталась одна щёлка - и блин с тех пор не попаду ко врачу никак ! А уже навернякак сняла бы , если всё шло как обычно .

Это , наверное . зависит от того , как зубы быстро двигаются - у меня по ходу дела быстро .

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #116 : 28 Январь 2009, 18:50:47 »
А мне вот интересно,если 2 зуба передних стоят под углом друг к другу,то понадобится ещё зуб удалять дополнительно или нет?

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #117 : 28 Январь 2009, 20:11:09 »
Это надо с ортодонтом консультироваться,смотря как расположены последующие зубы,могут ли они назад подвинуться.
Да,зубы действительно двигаются быстро,за первые 2 месяца такие результаты!Но надо же,чтобы зубки еще немного зафиксировались.Но желаю,чтобы брекеты поскорее сняли!


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #118 : 28 Январь 2009, 20:15:04 »
А мне вот интересно,если 2 зуба передних стоят под углом друг к другу,то понадобится ещё зуб удалять дополнительно или нет?
впринципе у меня похожая ситуация-предлагали либо просто брекеты, либо операцию со спиливанием и наращиванием...но у меня мудрости толкают ряд, поэтому хотят их из лунок удалить

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #119 : 28 Январь 2009, 21:52:36 »
но у меня мудрости толкают ряд, поэтому хотят их из лунок удалить
оооо, мне удаляли зубы мудрости, причем у меня их по 2 с каждой стороны, лишние заложились. Из-за этого в принципе и пришлось выравнивать зубы и прикус.