Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 37022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #120 : 28 Январь 2009, 21:59:30 »
оооо, мне удаляли зубы мудрости, причем у меня их по 2 с каждой стороны, лишние заложились. Из-за этого в принципе и пришлось выравнивать зубы и прикус.
похожее у нас видимо...десны разрезали?

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #121 : 28 Январь 2009, 22:02:30 »
похожее у нас видимо...десны разрезали?
Ага, причем на нижней челюсти тоже самое предстоит... Никак не соберу силу воли в кулак, боюсь...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #122 : 28 Январь 2009, 22:04:59 »
Ага, причем на нижней челюсти тоже самое предстоит... Никак не соберу силу воли в кулак, боюсь...
сильно страшно и больно потом?

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #123 : 28 Январь 2009, 22:10:12 »
Когда уже сидишь в кресле - не страшно. А после удаления мне было больно только на следующий день. Потом полегче, если не улыбаться, широко не зевать и питаться только тем, что не нужно жевать. Мне мама варила жидкие каши, которые я через трубочку ела дня три... В ход также шли творожки и детское питание.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #124 : 28 Январь 2009, 22:14:14 »
Когда уже сидишь в кресле - не страшно. А после удаления мне было больно только на следующий день. Потом полегче, если не улыбаться, широко не зевать и питаться только тем, что не нужно жевать. Мне мама варила жидкие каши, которые я через трубочку ела дня три... В ход также шли творожки и детское питание.
все равно страшновато мне щас стало...эх, ведь тоже надо бы...

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #125 : 28 Январь 2009, 22:19:01 »
Главное заставить себя записаться и сесть в кресло хирурга... Потом поздно бояться уже))) И еще совет: если есть возможность, следующий после удалния день лучше провести дома. У меня слабость какая-то была и в целом состояние не очень, забила на занятия и не пошла в универ.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #126 : 28 Январь 2009, 22:29:38 »
Главное заставить себя записаться и сесть в кресло хирурга... Потом поздно бояться уже))) И еще совет: если есть возможность, следующий после удалния день лучше провести дома. У меня слабость какая-то была и в целом состояние не очень, забила на занятия и не пошла в универ.
огромное спасибо! буду знать!
а ты где делала?

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #127 : 28 Январь 2009, 22:32:44 »
Ул. Минина, 20, клиника мед академии. Я и брекеты там ставила.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Брекеты
« Ответ #128 : 28 Январь 2009, 22:38:19 »
Ул. Минина, 20, клиника мед академии. Я и брекеты там ставила.
спасибо за важную информацию!

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #129 : 28 Январь 2009, 22:42:41 »
Обращайся)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Брекеты
« Ответ #130 : 28 Январь 2009, 22:44:11 »
Ул. Минина, 20, клиника мед академии.
Хорошая клиника!!! Я там десны лечила, только на ул. Алексеевской (практически пл. минина), там у них еще один филиал.



Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Брекеты
« Ответ #131 : 28 Январь 2009, 22:49:00 »
Хорошая клиника!!!
Я тоже более чем довольна!!! Как-никак 2 года она была местом моего постоянного посещения.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #132 : 29 Январь 2009, 10:37:17 »
А мне вот интересно,если 2 зуба передних стоят под углом друг к другу,то понадобится ещё зуб удалять дополнительно или нет?

Все конечно индивидуально, но у меня зубы так разъехались, что щас между некоторыми даже слишком большие щелки появились - а раньше еле помещались, всем тесно было.
Мне кажется все таки удалять зуб это крайность, и только в очень сложном случае, когда без этого совсем никак. Я как представлю что мне сказали бы, что нужно удалять - точно бы на брекеты не согласилась, ни за какую голливудскую улыбку!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #133 : 29 Январь 2009, 10:47:14 »
Ул. Минина, 20, клиника мед академии. Я и брекеты там ставила.

Не у Булековой , случайно ?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #134 : 29 Январь 2009, 10:52:09 »
Мне кажется все таки удалять зуб это крайность, и только в очень сложном случае, когда без этого совсем никак.

+1000000000 !!!
Мне сначала тоже врачи твердили , что ТРИ зуба надо удалять !!!

Я конечно была в шоке , и хоть я и не специалист , но считала , что неправильно это , и стоит удалить только один зуб ! И оказалась права !!! Меня врач даже похвалила , что я в своё время продолжила искать другие варианты и не дала удалить 2 не в чём неповинных зуба ! Места оказалось предостаточно !!!! даже теперь вот промежутки замучились закрыать !

Я как представлю что мне сказали бы, что нужно удалять - точно бы на брекеты не согласилась, ни за какую голливудскую улыбку!!!

я тоже хотела бросить всё это дело , когда мне все говорили , что 3 зуба удалять , причём один прям передний ... брррр ... красота бы была неописуемая ...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #135 : 29 Январь 2009, 12:13:36 »
Девочки,спасибо)) хоть успокоили немного...я просто сейчас в сомнениях-ставить-не ставить,у меня просто десны не очень хорошие,боюсь не ухудшится ли их состояние после ношения брекетов...Если,конечно,скажут,что нужно всё-таки зуб удалять,то точно не буду ставить.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #136 : 29 Январь 2009, 12:23:28 »
Насть , если ты не больно паришься по этому поводу - то наверное не надо ставить .
Я просто вот прям мечтала о ровных зубах, поэтому решилась !
С одной стороны год почти пролетел - как один день .
Но с другой стороны стооооолько мучений было - сами брекеты - это ещё пол беды , а вот всякие резиночки , цепочки и уход за зубами в брекетах, да плюс ещё они натирают первое время , питание переодически только пюрешками ... короче много чего . Ну и был удалён зуб у меня - сбоку - если очень широко не улыбаться , то не видно было . Сейчас естественно никаких дыр не осталось .

Но даже если бы я знала , через какие мучения надо будет проходить - всё-равно бы потсавила !!! Т.к. результат - это прям моя мечта ! И она практически сбылась !

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #137 : 29 Январь 2009, 12:41:12 »
Оль,на самом деле я не могу сказать,что очень сильно переживаю из-за того,что зубы неровные,просто когда вижу девчонок с ровными зубами,то тоже хочется изменить, но ,с другой стороны, у меня форма зубов не очень красивая,поэтому даже если их выправить,то я не уверена,что они прям суперски будут смотреться.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #138 : 29 Январь 2009, 12:42:34 »
Самое обидное,что меня мама в детстве к каким только стоматологам не водила,но все твердили,что у меня правильный прикус и ничего выправлять мне не нужно, якобы,если мне захочется пойти в модели,то тогда можно будет исправлять,а в обычной жизни смысла нет.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #139 : 29 Январь 2009, 13:00:35 »
ну прикус то может быть правильный, а зубы при этом могут стоять криво . У меня вот тоже правильный был прикус .
А форму зубов оч красиво можно винирами исправить или подточить чуть-чуть .