Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 37052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Брекеты
« Ответ #60 : 25 Август 2008, 16:37:42 »
Я тоже ходила с брекетами.
Я вообще сначала ходила с пластинкой это было в 8 классе, но ни чего не изменилось, а потом на 1 курсе поставила брекеты. Все очень быстренько исправилось.  Сейчас хожу и улыбаюсь во все 32 зуба.
А проблема с мудрыми зубами меня тоже настигла, пришлось зуб мудрости удалять, чтоб все труды не пошли на смарку.
Ресничка, как же я тебя с этими маленькми резиночками понимаю ad, ужас какой то. даже рот не открыть и речь сразу меняется ab

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #61 : 25 Август 2008, 16:47:42 »
У тебя как дуга то крепится?  :zvezdocki:
А у меня нет внутренних замочков, на каждом зубе железненький замочек приклеен и он зажимает дугу. Внутри вообще ничего не мешает!
Первый день есть жевать вообще не могла до зубов дотрагиваться больно было - выкручивалась пюрешкой, кашей манной. Потом в выходные поехали к друзьям на шашлыки, там училась жевать - рыбку на гриле, супчик без гущи :))) к понедельнику уже почти все прошло, только боялась жеское есть и усиленно чистить зубы - вдруг отвалятся :)))) Со временем привыкла что они намертво стоят, а вначале оч страшно было :)))
Дикция по мойму совсем не изменилась :) папа сначала утверждал что я немного невнятно говорю, но это буквально первый день, пока к ним не привыкла, старалась лишний раз не задевать.
Так что за неделю вообще полностью освоилась!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #62 : 25 Август 2008, 16:49:41 »
Ой, девченки, а расскажите что за резиночки? меня это тоже ждет? Это для любых брекетов нужно?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #63 : 25 Август 2008, 17:10:57 »
Ресничка,как же я завидую!!!!В хорошем смысле,конечно))Тебе очень идет улыбаться))) Наверное,я всё-таки тоже решусь на это,но только если зубы удалять не будут...Как-то жалко-взять вот так здоровый зуб и удалить...Может.кто знает,если 2 зуба просто под углом друг к другу стоят,то надо будет что-то удалять или нет? У меня,в принципе,комплексов никогда не было по этому поводу,но мама меня часто по стоматологам водила в детстве,а они все как один твердили,что у меня прикус правильный,поэтому ничего делать не надо....
Насть , у меня прикус тоже правильный, но вылез клык и зубы скривились , кто назад уехал, кто чуть вперёд выехал, под углом встали .
А для того , что б тебе сказали , будут тебе удалять или нет - нужно обязательно ко врачу идти . Там нужно будет 2 снимка делать и по снимкам они высчитывают и смотрят угол наклона зубов . Только врач тебе сможет сказать - как правильно . Хотя я выше уже писала , что мне сначала все врачи удалять хотели - хорошо , что не согласилась !

И , кстати, ставят брекеты не только из-за того, что б было красиво , но и что б грубо говоря к 30 годам зубы не выпали . Т.к. при неправильном расположении зубов они стачиваются друг об друга и ещё что то там - уже не помню. Мне ортодонт объяснял .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #64 : 25 Август 2008, 17:14:14 »
Зверуш, у меня есть какие то острые замочки , об которые я первые 2 недели резала язык - мамадорогая at ak !!!!!! Это оказывается для того , если вдруг мне надо будет какую то нёбную дугу ставить .

 А резиночки лично у меня удерживают правильный наклон зубов . У меня сейчас кипит работа над ожним зубом . Он начинает выходить и расталкивает соседние . Так вот что бы у меня зубы вперёд "не легди" - резиночки ночью тянут их на правильное место . Ну грубо говоря .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #65 : 25 Август 2008, 17:18:27 »
Алин , а ты сколько носила , и какие ?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Брекеты
« Ответ #66 : 25 Август 2008, 17:29:11 »
с верхними я ходила ровно год у меня получилось 23 апреля поставили и 23 апреля следующегго года сняли. Потом дали пластинку, чтоб зубы не разъехались сразу, а с нижними ходила 1,5 года, по их снятию приклеели какую то ниточку, которая удерживает их.
Брекеты мне ставили обычнын прозрачные

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #67 : 25 Август 2008, 17:30:52 »
Ниточка - это ретейнер . Она с внутренней стороны зубов , да ? Несъёмная.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #68 : 25 Август 2008, 17:32:36 »
У тебя как дуга то крепится?  :zvezdocki:

у меня так же . через каждую брекетину она проходит .

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #69 : 25 Август 2008, 17:59:53 »
Алина, а сколько ты с этой ниточкой :))) и пластинкой ходила?
Зверуш, у меня не было резиночек, так что не для всех.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #70 : 25 Август 2008, 18:01:07 »
Алина, а сколько ты с этой ниточкой :))) и пластинкой ходила?

Некоторые говорят , что столько же  сколько брекеты носила . А мне орт сказала , что в два раза дольше . В общем , пока ретейнер стоит , врачи спокойны, что зубы не поедут обратно .

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #71 : 25 Август 2008, 18:04:43 »
А дальше за последствия они не ручаются.:))))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #72 : 25 Август 2008, 18:08:46 »
я готова всю жизнь носить эту железку !!! Её ведь никто кроме меня не видит !!!!!!!!!!!

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Брекеты
« Ответ #73 : 25 Август 2008, 18:14:27 »
Оль,спасибо)) Если надумаю,то буду к тебе обращаться за советом)))

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Брекеты
« Ответ #74 : 25 Август 2008, 20:59:35 »
У меня вот подруге в детств не поставили. а теперь зубы жутко неровные, а за последний год еще больше испортились. Вот теперь над брекетами думает... вот читаю тут вас и набираюсь полезной информациии.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Брекеты
« Ответ #75 : 25 Август 2008, 23:39:17 »
У меня зуб передний один сильно впереди остальных....меня это жутко бесит.... Но мне кажется, что это очень трудно и дорого будет исправлять, да и брекетов я как-то опасаюсь-комплексую... Что заметно будет и дикция испортится... Да и дорого.... Никак не решусь...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Брекеты
« Ответ #76 : 26 Август 2008, 10:37:59 »
по моему мы тут все уже не в том возрасте , что б комплексовать . Я вот , как только у меня выровнились зубы - везде и всем улыбаюсь во всю брекетную систему!!! А если это кого то смущает - пусть не смотрит !!! Зато это такое счастье - ровные зубы !!!!!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Брекеты
« Ответ #77 : 26 Август 2008, 12:20:04 »
везде и всем улыбаюсь во всю брекетную систему!!!

Класс!!!!!!! :))))))))))) 4ksu 4ksu 4ksu

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Брекеты
« Ответ #78 : 26 Август 2008, 16:41:02 »
пвезде и всем улыбаюсь во всю брекетную систему!!! А если это кого то смущает - пусть не смотрит !!! Зато это такое счастье - ровные зубы !!!!!

Согласна на все 100, а мне когда сняли брекеты я вообще все время ходила и улыбалась, чтоб все видели какие зубки ровные. Кстати, я заметила, многие кто носил брекеты стали улыбчивее после их снятия.  :tancuet_kitaec:

Я из всех знакомых первая начала носить брекеты, а потом очень многие поставили, теперь ходим все и лыбимся :tancuet_kitaec:

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Брекеты
« Ответ #79 : 26 Август 2008, 21:40:54 »
Я вот , как только у меня выровнились зубы - везде и всем улыбаюсь во всю брекетную систему!!! А если это кого то смущает - пусть не смотрит !!! Зато это такое счастье - ровные зубы !!!!!
Абсолютно согласна!!!!!!