Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что важнее:деньги или статус?  (Прочитано 19797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #80 : 18 Март 2009, 17:46:22 »
хых... хороша отмаза на маму с папой

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #81 : 18 Март 2009, 17:48:46 »
где то 20 с копейками... точно не помню
не может быть. выслуга 20 лет всего. ему всяко меньше должно оставаться))

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #82 : 18 Март 2009, 17:50:00 »
Ой, Таль и не говори...


Таля

  • Гость
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #83 : 18 Март 2009, 17:50:26 »
ну даже если ему остлось лет 17-15 это суть дела не меняет:)))))))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #84 : 18 Март 2009, 17:58:31 »
Не меняет.
Только у каждого свой взгляд на проблему, верне в данном случае человек не видет проблемы. И изменить человека не получится, имхо.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #85 : 18 Март 2009, 18:00:47 »
Настик, он конечно получает з/п, но ее нам хватает только чтоб заплатить за квартиру и все(( Тоже искала ему работу, предлагала разные варианты, но у него всегда какие то отговорки...

Человек сам должен это понять,но вот сколько времени пройдет прежде,чем это случится и случится ли вообще....Просто сейчас ведь возможностей много,многого достичь можно, а вот как им это всё объяснить?

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #86 : 18 Март 2009, 18:05:57 »
не знаю получится или нет... Но у него вообще странные взгляды на деньги... Он жил с родителями, получал зарплату, часть отдавал маме, часть прогуливал, проблем не было... А теперь то, и на еду надо, и за квартиру заплатить надо и одеться надо...


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #87 : 18 Март 2009, 18:06:45 »
Человек сам должен это понять,но вот сколько времени пройдет прежде,чем это случится и случится ли вообще....Просто сейчас ведь возможностей много,многого достичь можно, а вот как им это всё объяснить?
вот и я думаю, как объяснить...


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #88 : 18 Март 2009, 18:16:59 »
Карунк, вот и я думаю и надеюсь,что с помощью советов форумчан что-то и получится изменить.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #89 : 18 Март 2009, 18:18:33 »
Настик, у меня это тоже последняя надежда  bn


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #90 : 18 Март 2009, 18:21:02 »
Для меня важней деньги, чем статус. А комфорт и удовольствие от работы важней и того и другого. На дядю в ближайшее время я работать врядли пойду, наработался уже ab

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #91 : 18 Март 2009, 18:22:53 »
а я вот не понимаю - это что стеротип, что муж должен получать больше жены?
Если бы он получал в полтора раза-два  больше Карунка , ситуация была бы нормой?

Если человек чувствует себя комфортно в ситуации, ничего он менять не будет (*вспоминая универститетские лекции - любая система стремится занять состояние равновесия, если чтобы вывести систему из состояния покоя, на нее должна подействать сила* - как то так ). То есть пока не случится нечто, заставившее его изменить ситуацию, словами ничего не изменишь.

Что будет таким событием и когда оно наступит, можно только гадать. кстати работа ему нравится - это ж хорошо)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #92 : 18 Март 2009, 18:25:48 »
Может это и неправильно, но я считаю, что он должен получать больше, потому что он хочет ребенка, но мне кажется, что он не до конца осознает, какая ответственность ляжет на его плечи, если я уйду в декрет.


Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #93 : 18 Март 2009, 18:28:47 »
а я вот не понимаю - это что стеротип, что муж должен получать больше жены?
Если бы он получал в полтора раза-два  больше Карунка , ситуация была бы нормой?

Если человек чувствует себя комфортно в ситуации, ничего он менять не будет (*вспоминая универститетские лекции - любая система стремится занять состояние равновесия, если чтобы вывести систему из состояния покоя, на нее должна подействать сила* - как то так ). То есть пока не случится нечто, заставившее его изменить ситуацию, словами ничего не изменишь.

Что будет таким событием и когда оно наступит, можно только гадать. кстати работа ему нравится - это ж хорошо)

Я считаю, что женатый мужчина должен думать не только о том, нравится или не нравится ему работа, но еще и о том, как он будет обеспечивать жену и детей....

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: (Нет темы)
« Ответ #94 : 18 Март 2009, 18:35:56 »
Нет, ну одно дело, если жена владелица фирмы, а муж начальник отдела, тут естественно, что жена будет больше получать. И хорошо, деньги никогда не лишние, если муж со своим доходом может семью обеспечивать. И другое дело, если кормильцем жена является и на ее доходах все держится. Вот как в такой ситуации в декрет уйти? Я не знаю. И уж совсем плохо, если муж свою семью планирует повесить на плечи родителей. Нет, я не исключаю их помощи, но вот чтоб полностью сесть на их шею...

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #95 : 18 Март 2009, 18:38:26 »
да нет, Юль, он не планирует сесть им на шею, а жить у них в квартире, чтобы избавиться от одной статьи расходов, если я уйду в декрет


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #96 : 18 Март 2009, 18:45:56 »
Может это и неправильно, но я считаю, что он должен получать больше

Ну вообще я тоже так считаю, и считаю,что мы-девушки, можем позволить себе какие-то слабости,не работать в конце концов и это нормально,но мужчина на то и мужчина,чтобы обеспечивать свою спутницу.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: (Нет темы)
« Ответ #97 : 18 Март 2009, 18:45:59 »
А его зарплаты хватит, чтоб вас с ребенком обеспечить? Я так поняла не особо. Значит просить помощи он будет у родителей. Ладно купить кроватку-коляску, а если вам на еду не будет хватать и на одежду? Я вот о чем

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #98 : 18 Март 2009, 18:47:46 »
Да не хватит конечно, но там такая ситуация что и у родителей то просить нечего. Мне свекровь с осени денег должна...


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: (Нет темы)
« Ответ #99 : 18 Март 2009, 19:10:21 »
Тогда я не знаю, на что он надеется. Ты ему расскажи, что пока с ребенком будешь сидеть, максимум 7000 с копейками получишь при твоем нынешнем высоком доходе, про условии, конечно, что но белый. А так и того меньше. Вот пусть свою зарплату прибавит и прикинет. А ты еще список составь того, что нужно будет.