Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Чем балуете любимых? :)  (Прочитано 13899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2006, 11:19:51 »
В принципе Лазанью не сложно делать :) Первый раз всегда трудно (я первый раз  лазанью готовила аж 2 часа), а потом как по маслу :)
И так... Пласты для лазаньи можно купить в магазине (упаковка стоит от 90 рублей, в зависимости от фирмы производителя) Я покупаю в "Европе" (близко от дома) :)
Красный соус:
1. Фарш (я смешиваю свинину с говядиной без лук, лук потом)
2. Луковица - 1 шт.
3. Чеснок (достаточно и 1 зубчика)
4. Перец болгарский - 1 шт.
5. Томат - 2 шт.
6. Красное вино
Для белого соуса "Бешамель"
1. Молоко
2. Мука
3. Грибы (кто-то не добавляет, а мне очень нравится)
Масло - топленое и оливковое
Соль, перец - это само собой :)
СЫР!!!
Готовка: муку обжариваю на топленом масле до золотистого цвета, молоко в кастрюльку и на огонек (пусть греется), затем постепенно в молоко добавлять обжареную муку и непрерывно помешивать, чтобы она не осела на дне или еще хуже не слиплась в единый комок :) Когда масса начинает густеть добавляю соль и грибы мелко порезанные, и так помешивать минут 5. ВСЕ! Белый соус готов :)
Красный (мясной) соус: Фарш на сковородку с оливковым маслом, слегка обжарить. Режу луковицу и смешиваю с давленым чесноком - всю эту аЦкую смесь в фарш и перемешать :) Затем добавить порезанные перец и томаты и красного вина добавить... м-м-м, аромат!!!
Потом отвариваем пласты лазаньи в подсоленой воде :) Только аккуратно, чтобы не слиплись. Я обычно отвариваю по 3-4 листа за раз с использованием лопаток-разделителей + в воду добавляю оливковое масло :) По мере приготовления "пластин" в высокую форму (прямоугольную) слегка смазываем маслицем и первый слой Белого соуса, затем пластины - красный соус - пластины и так до той высоты, какую бы вам хотелась и какую позволяет высота формы :) Последний верхний слой я делаю всегда "красным" обильно посыпаю сыром, люблю Пармезан :) Всю эту красоту в духовой шкаф: температура 180-200 + у меня с вентилятором шкафчик и минут на 20-25 :) Собственно - все :) Приятного!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2006, 20:20:02 »
ой!!! Спасибочки огромное за рецепт лазаньи!!!! Срочно буду эксперементировать!!! :)))) Уже прям руки чешутся!!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2006, 20:42:13 »
Цитировать
ДА! С сырком+майонезом+зелень в прослойки!!! ВЕЩЬ!
я еще в качестве прослойки кладу помидор, порезанный кружочками. вкуснотища!!!

сегодня купила кокотницы, моя давняя мечта приготовить жульен скоро осуществится:)



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2006, 09:31:28 »
Я мужа перцами фаршированными балую.... И мясом в горшочках....

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2006, 11:58:35 »
Цитировать
И мясом в горшочках
на мой вкус, все что  сделано в горшочках ооооочень вкусно (1000 извенений за тофтологию)



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2006, 15:29:25 »
ой, девочки вам видимо с мужьями везет, а я уже горшочки видеть не могу. Было дело по настоятельн\ым просьбам мужа месяц готовила пищу там почти каждый день!
А пельмени у нас в виде НЗ, когда нечего или некогда готовить- просто закидываем вкастрюлюб и все!!! Ну у меня сложнее. Мне с дитем некогда изыски готовить в виде  Лазаньи!!! :-[

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2006, 13:15:55 »
а у нас плита отвратительная, духовка нерабочая., так что горшочки отпадают по определению :(( модно конечно в микроволновке делать, но уж больно как-то влом...непривычно.
я балую жульеном. ГИГАНТСКИМ. не в этих маленьких фиговинках -  а в сковородке... в кокотнице -  моему мужчине -  это на 1 зуб. :))
 а он меня блинами балует :) я уже писала :))))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #27 : 22 Январь 2007, 16:37:22 »
А где можно крольчатину купить?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Таля

  • Гость
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #28 : 13 Март 2007, 19:06:57 »
а я своего пирогами балую:) блины  он у меня обожает:)) все говорит, что таких тоненьких ни где не ел:)
да и вообще я его чем ни то стараюсь баловать, одно жалко рыбными блюдами его не побалывать, он рыбу и все что с ней связано не переваривает:(

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #29 : 14 Март 2007, 09:54:35 »
у меня тоже рыбу не есть, объсняя это тем, что она костлявая, есть неудобно. а иногда говорит, что он по гороскопу рыба и поэтому жрать себе подбных не собирается))))



Таля

  • Гость
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #30 : 14 Март 2007, 10:07:27 »
у меня тоже рыбу не есть, объсняя это тем, что она костлявая, есть неудобно. а иногда говорит, что он по гороскопу рыба и поэтому жрать себе подбных не собирается))))
не мой даже запах не переваривает, и ни кальмары ни креветки ни крабовые палочки в него не впихнуть:( мрак

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #31 : 14 Март 2007, 10:18:54 »
А я... а я... а я....  :) шашалычки домашние делаю на шпажках  и еще рулетики куринные (внутри сыр, а сверху панировочные сухари). Мой обожает.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #32 : 15 Март 2007, 15:39:56 »
Чижик
а шашлычки прямо на сковородке обжариваешь?

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #33 : 15 Март 2007, 17:06:49 »
Вначале куски мяса мариную (майонез, соль, приправы там разные), потом поочередно с заранее нарезанными кусками свежей помидорки и маринованного или соленого огурчика нанизываю на шпажки.
В духовке решеточки такие есть, вот я на такую кладу, вниз под нее  противень (чтоб жир на саму плиту не капал), шпажки с нанизанным мясом на решетку выкладываю и жарю. 20 мин и шашлык готов.
В основном делаю куринный (из филе).

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #34 : 15 Март 2007, 18:25:09 »
Ух ты! А это мысль. К тому же у меня уже противень такой есть, у которого решетка наверху.
А дайте тогда сразу пропорции для уксусного маринада, пож-та?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #35 : 15 Март 2007, 18:47:07 »
ага, и где эти шпажки купить тоже подскажите плиз.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #36 : 15 Март 2007, 18:59:34 »
Обычно продаются вместе с зубочистками и зонтиками для коктейлей всякими. Могу вам в Олсоне купить, они там точно есть. В обмен на кассету)
PS: кстати, в субботу можно и мини-реаль организовать по случаю))

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #37 : 16 Март 2007, 09:09:06 »
Девчонки, на счет пропорций - я все делаю "на глаз".
С уксусом делала однажды (но не со 100%-ым, а с яблочным, там процентное содержание уксуса не особо больше), чесно скажу с майонезом мне больше понравилось - посочнее как-то. Не жалеешь ни майонеза (уксуса) ни приправ ( с солью поаккуратнее, досолить на крайняк и потом можно). Мариную в среднем часик, но бывало "на скорую руку" и за 10 мин управлялась - гости нагрянули внезапно, и заказали шашлыки.
Я щас попробую фотку загрузить.

Вот фотография шашлычков (мы с любимым праздник живота и души недавно устраивали  :))

А шпажки деревянные мы в Копейке покупали, рублей помнится за 20-ть. Там их мульён  штук. Я еще и половины не извела.
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 09:17:57 от Чижик »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #38 : 16 Март 2007, 10:11:25 »
Могу вам в Олсоне купить, они там точно есть. В обмен на кассету)
PS: кстати, в субботу можно и мини-реаль организовать по случаю))
я плачу(((((((((((((((((

Чижик, шашлычки отпадно выглядят... лето хачу!
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 10:13:04 от XeNi »



Оффлайн Сета

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 135
Re: Чем балуете любимых? :)
« Ответ #39 : 18 Март 2007, 14:41:16 »
незя такие картинки выставлять, аж слюньки потекли...