Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Смена фамилии... и паспорта  (Прочитано 67584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #80 : 23 Июль 2007, 13:27:06 »
В первый раз такое слышу... Я год назад подавала в МИД. Никаких таких требований по поводу особой толщины листов не предъявляли. Очередное сумасбродное нововведение что ли?
Уже не знают к чему придраться.


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #81 : 23 Июль 2007, 16:56:12 »
Полгода назад В Советском районе брали на обычных листах.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #82 : 23 Июль 2007, 17:04:21 »
И у меня муж в мае сдавал документы в Советском районе на обычных листах, но заявление было заполнено на компьютере. Ничего, все нормально. Даже получил в субботу.

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #83 : 23 Июль 2007, 17:43:31 »
распечатывать на ватмане, так как на обычных (тонких)  листах могут не принять.

какая-то ерунда, честное слово...

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #84 : 26 Июль 2007, 08:45:02 »
barbi,могу только глубоко тебе посочувствовать, т.к. мы мужу тоже  в Канавинском делаем, это Ж... По-другому сказать не могу. Никаких там ватманов не надо, это что-то они загнули уж, но вот то, что ты никого не найдешь побыстрее паспорт отдать-это 100%. Мы пол города облазили и даже те, кто сначала брал, потом сказали, что там изменилась "обстановка" в этом паспортном столе и действует только личная явка и все такое прочее(если ты,конечно,не дочка там кого-нибудь).
 А когда мы туда пришли, то записали нас на 21 августа только (живой очереди нет), вот все еще ждем.
Потом неожиданно выяснилось, что нам анкету не так заполнили, пришлось переделывать прямо ориганал на принтере-извела я кучу бумаги, чтобы допечатать какие-то районы и наш город. А если бы это выяснилось 21 августа? Мы бы что, еще ждали 1,5 месяца, там ведь народ-зверь.Убьет на фиг. Вообщем, Канавинский район-самый хреновый (извиняюсь), но это мне сказали уже даже все турфирмы.
Паспорт мы ему делаем с апреля....

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #85 : 26 Июль 2007, 08:56:04 »
Liska, уже знаю. Промотала себе там нервы во вторник, очередь до меня, конечно, не дошла. По записи попадаю на 19 сентября только, но записалась свыше нормы на несколько чисел, вдруг кто-нибудь не придёт. Обстановка там ужасно нервная, пью "Новопассит", готовлюсь ещё сходить завтра. Ещё напрягает, что не уверена, что правильно заполнила документы. А как вы узнали, что не правильно заполнена анкета? Вы её заполняли не сами? И записывались вы сами в журнале?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #86 : 26 Июль 2007, 11:26:30 »
А я когда ходила документы отдавать на загранпаспорт,то ужасно нервничала-готовилась к худшему,что придется несколько раз ходить и когда в коридоре сидела,было такое чувство,что на экзамен пришла-к каждому выходящему из кабинета подлетают моментально несколько человек и начинают расспрашивать приняли или нет документы,как всё прошло,оказалось,что передо мной у троих не взяли,причем они приходили уже по нескольку раз,в общем ,я не надеялась,но...случилось чудо и у меня документы приняли с 1-го раза,ни к чему не придрались,правда делали паспорт почти 3 месяца,но позавчера прислали письмо,что готов))) Я прям рада ужасно,что удалось избежать всей этой нервотрепки....

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #87 : 26 Июль 2007, 14:46:07 »
Настик, а ты зачем паспорт делала на старую фамилию? Ты ее меняешь?Или вы хотите поехать в свадебное путешествие? Его потом опять менять надо ведь, что самое обидное.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #88 : 26 Июль 2007, 16:46:44 »
Настик, ты в каком районе делала? обнадеж меня, скажи, что в Нижегородском!!!! Мне тоже предстоит, с ужасом об этом думаю!!!

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #89 : 10 Август 2007, 12:58:25 »
Я вот задалась вопросом, мы возможно поедем заграницу после свадьбы примерно через неделю. Мне визу дадут на старый паспорт? в ЗАГСе сказали, что загран дейстивтелен и со старой фамилей до того времени, которое в нем прописано...ЭТо правда или нет?

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #90 : 10 Август 2007, 16:46:30 »
Да, со старой покатит. Мне Шенген дали через месяц после свадьбы с паспортом на старую фамилию. Не парься.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #91 : 13 Август 2007, 17:40:37 »
пройдет_ однозначно :) копию свид. о браке на всяк. случай можно взять. И при оформлении визы обычно требуют копию свид. о браке, и в анкетах заполняют графу "девичья фамилия".....

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #92 : 14 Август 2007, 08:46:38 »
Спасибо, успокоили!!! =)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #93 : 14 Август 2007, 22:58:33 »
А я сегодня новый паспорт получила!))) В номере три семерки, все как полагается))

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #94 : 15 Август 2007, 08:14:38 »
Прикольно у тебя получилось!

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #95 : 15 Август 2007, 09:09:29 »
А я сегодня новый паспорт получила!))) В номере три семерки, все как полагается))
это так совпало нечаянно или так и должно быть?????

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #96 : 15 Август 2007, 09:39:08 »
Амбер! Класс! А семерки подряд идут?)

Оффлайн Лина С.

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #97 : 15 Август 2007, 10:41:21 »
Единственное, чего мне жалко менять в моём нынешнем паспорте - это номер. Там четыре пятёрки подряд идут.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #98 : 15 Август 2007, 22:43:51 »
Амбер! Класс! А семерки подряд идут?)
ну не совсем, одна 07 в серии, потом 987744, но все равно приятно) :zaigrivanie:
« Последнее редактирование: 15 Август 2007, 22:48:32 от Amber »

Оффлайн Oleegik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 325
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #99 : 24 Август 2007, 12:23:59 »
мда... сменила фамилию... вчера кое какую мебель заказывали - меня раз 5 переспросили, так и не поняли пока паспорт не показала  :hihi.. забавно.. че ж мне теперь всегда с паспортом ходить...