Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пылесос без мешка  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера27

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Пылесос без мешка
« : 09 Сентябрь 2009, 15:16:52 »
А я вот собралась покупать пылесос без мешка, выбор пока остановился на  Hoover Xarion
 Но очень буду признательна если Вы выскажите своё мнение, по этому пылесосу.  Потому как я не знаю куда бежать и что покупать, что бы не пожалеть потом?

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2009, 07:56:58 »
у нас Дайсон... самая обычная модель.. где просто щетка.. без турбо...
там все элементы моющиеся.. мыть нужно один фильтр раз в пол года.. другой раз в 2 года вроде....
циклонического типа.. с постоянной мощностью втягивания (или как уж там это называется)...
вобщем только эту стеклянную колбу моем и все....

родители очень довольны... ну вот именно что не зависим от мешков... всасывает грязь просто супер.... :
у нас раньше были две собаки.... вот волосы из ковра на их любимом месте.. особенно от боксера.. даже стирка ковра не помогла... первую неделю как купили пылесос.. через день пылесосили.... что было в первые разы.... это вообще... мы даже не ожидали.. наполнялся контейнер моментально... до указанного там максимума.. с каждой комнаты... и все эти волоски там были.. (прозрачная колба) а теперь у нас со всей квартиры трехкомнатной столько пыли и мусора набегает тока:))) вобщем убедились мы таким образом что чисчтит он хорошо:) и турбощетка пока нам не понадобилась (ее отдельно можно докупить) а вот эта обычная щетка удобна в узкие щели под кровать например.. она маленькая... я теперь под диваном легко ей достаю...

вобщем советую.... но он не дешевый.... так что смотрите по финансам..
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Вера27

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2009, 14:13:00 »
Дайсон лдоя меня дороговат, я подыскиваю похожие пылесосы по конструкции и чтобы мощность была такая же.

Оффлайн Jolly

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 17:16:21 »
Мы не покупали, нам подарили именно Hoover. Помимо того что там нет мешка, еще масса всяких полезностей. Например технология Allergy Care Plus, для тех кто страдает аллергией и т.к далее. В общем советую! Думаю что прослужит он мне долго, и будет радовать меня и мои ковры хорошей тягой! )))
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2009, 10:52:13 »
а в чем заключается эта технология?? я думала что это просто то что пыль обратно не выпускает... через выдувное отверстие.... это вроде счас у всех.. если фильтры хорошие:)

Вчера была в максидоме... по тому же принципу стоят два пылесоса.. около 7 и 8 т.р. вроде... ВАКС одни.. а второй не запомнила... но он мне побольше понра.. ...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 10:35:37 »
у нас Дайсон...
И у нас. Вообще, если без мешка, то только эта марка, все остальные имхо, пустая трата
денег.
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 10:56:48 »
А у нас Thomas Twintt,которым в Квартирном вопросе полы пылесосят))) Но он уже к разряду моющих относится.Но то,что без мешка,мне очень нравится.И сразу воздух таким чистым становится,когда пропылесосишь!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 10:58:25 »
Томас уж больно дорогой)))
мне вот нужен в пределах - 3-4 тысячи. я самсунг присмотрела

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 11:02:27 »
Ну да,совсем не дешевый.Но это была мамина мечта,поэтому однажды и раззорились на него.Но теперь довольные)))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 13:00:09 »
А у нас вот такой пылесос: http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/339.html
Он не моющей, но с водяным фильтром.
Я им довольна просто очень-очень!!!!! Теперь не представляю как без него жили-то раньше! А уж когда первый раз пылесосили - вообще ужаснулись. Когда выливали воду - там воды-то не было - сплошная каша из волос, песка и пыли. Хотя до этого в квартире визуально было чисто!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2009, 13:01:30 »
не, с водным фильтром не хочу - мороки много


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2009, 13:09:30 »
не, с водным фильтром не хочу - мороки много


а какая?
 я не в курсе, а знать полезно! тоже мечтаю сменить когда -нибудь свой.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2009, 13:23:10 »
А по мне - так нет никакой мороки. Я почти каждый день пылосошу.
Пропылесосила - сразу сполоснула бачок, налила новой воды и вот все морока. Мне вот как-то совсем не напряжно.Тем более, что у меня дети дома, а при них обычными пылесосами нельзя пользоваться.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2009, 13:25:37 »
Кошар , а почему обычными при детях нельзя ?

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2009, 13:27:56 »
ой.. Кошара.. тоже для себя об этом пылесосе думаю... мне правда знакомая одна сказала что там морока вот просушивать нужно все эти шланги... а так то водой и дайсон мы промываем после каждой процедуры... ну чтоб чистая колба была...

а он моющим может быть??? или просто с водяным фильтром??

ИМХО.. недорогой пылесос лучше с мешком.... т.к. он хотя бы реально меньше пыли обратно будет выкидывать.... как я поняла когда раньше читала про пылесосы...  хотя у мужа мама купила за 2500 год назад пылесос... ну я бы сказала по качеству так себе.... лучше LG или Электролюкс мне кажется за эти деньги... хотя точно ничего не скажу.. уже плохо помню.....
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Nora

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2009, 21:05:27 »
Если нужен без мешка и не дорогой, то я бы Хувер посоветовала бы. Он легкий, компактный, места мало занимает. Мощности вполне достаточно для того, что бы  квартиру вычистить. Прекрасно справляется ребенок. Мне кажется, что после него как то и воздух чище. А цена для среднестатистической семьи вполне подходящая. Покупала в феврале, пока ни чего плохого сказать не могу!
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 21:07:32 от Nora »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2009, 03:44:30 »
Кошар , а почему обычными при детях нельзя ?
Потому что обычный пылесос без водного фильтра не собирает мелкие и самые вредные частицы, а раздувает их по всей комнате. Даже с хепа-фильтром. И этой летающей пылью взрослым-то дышать стремно, а детям еще больше. И пыль эта оседает потом около получаса.. А дети еще и ниже, чем взрослые, т.е. они этим всем дышат дольше.

Настюшка, ничего там просушивать не надо. Сколько я про него не читала - первый раз от тебя слышу. Даже пеногаситель добавлять необязательно. Знаю людей, которые пользуются таким пылесосом несколько лет - никто ничего не сушит. Только иногда нужно чистить/мыть фильтры, по мере необходимости и все.
Про моющий не знаю, я только этими моделями интересовалась. (5500 и 5600), посмотри по сайту..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2009, 16:58:02 »
У сестры в Ростове Хувер, когда гостила у нее летом сама даже испробовала на деле, мощность хорошая ни одной мусоринки не оставляет на ковре. С моим старичком не сравнить, название даже писать не хочется, что бы не засмеяли тут меня. И цена к стати в Хувере нормальная, сестра за 9 тыс купила, это со всей комплектацией. Дизайн мне понравился не большой и не тяжелый, как бывают эти моющие не подъемные.

Оффлайн Миле_ди

  • Знакомство
  • Сообщений: 26
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2009, 17:15:12 »
Zwet  а расскажите -полная комплектация пылесоса Хувер, это что туда входит? Меня интересует НЕРА фильтр есть или нет? И не спадают ли насадки при уборке квартиры?

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Пылесос без мешка
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2009, 10:59:05 »
А у меня какой пылесос ммм... никому не пожелаешь! сидим мы с мамой как то раз до нашей свадьбы,она и говорит: а пойдём вам пылесос купим,надоест,нам(маме с папой) отдадите!Ну я говорю :пойдём!
купили! недорогой такой пылесос 3500 вроде, hauswirt называется,без мешка,но с фильтром, и ещё турбосчётка имеется. Ну вобщем пылесос ггггг....
Ну ещё после первой его работы,я полчаса сидела и очищала турбосчётку,работает,то гляди на взлёт пойдём!и совсем недавно при работе такая вонь началась(я так понимаю от фильтра) и так каждый раз  at ,маме никакого желания нет его отдавать ,тем более они тоже себе уже купили,и выкидовать жалко.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 11:01:46 от STAAR »
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!