Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первое знакомство с интернетом. Как это было?  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
А вы помните ваше первое знакомство с интернетом, с чего все начиналось и как это было?

Вообще давно ли вы в интернете обитаете? Какой ваш был первый сайт? Какой у вас тогда был интернет? Провайдер?

Ностальгируем :)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Эээ... блин как давно это было.Я интернетом начала пользоваться где то в старших классах, соответственно лет 10 назад. Вот чем я там занималась даже не помню. Пользовалась как все наверное тогда MTS, 25 рублей в час стоило. Помню только что песня качалась примерно 30-40 минут. Мы вероятно брали оттуда материал для докладов/рефератов в школу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Лично моё первое интернет-знакомство было в конторе Электроэнерго (или как-то так называется.. которое большое такое здание на нижне-волжской набережной сразу после моста). Там работала (а может и работает) мама моего друга-одноклассника. Было это когда я в 5 классе учился, т.е. где-то в 10-11 лет, соответственно 12-13 лет назад :)

Мой первый сайт был Omen.ru, List.ru и поисковик aport.ru :) А так же нравился Rambler, но Апорт все-таки больше :)

Уже потом, где-то через год-два у меня появился модемный интернет дома :) И я начал изучать, разбираться. Создавал свои первые чаты (на народ.ру.. гы) и первые бесплатные форумы на специальных сервисах бесплатных. Потом я создал первый сайт г.Бор :) Ну и все пошло-поехало)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
в институте. потом на работе - через модем, постоянно слетал инет - ж... большая была.
 Помнится обнаружила что есть сайт города Бор, и написала его автору письмо)))) с тех пор так и общаемся с ним))))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
облако, я думаю мой и твой пост в такой близи спалил наше знакомство :)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
слушай а в каком году ты сборку то сделал?
по моему 2001 год.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Давно это было :) Помнится это было летом с 8 на 9 класс :) Щас посчитаю.. т.е. первый сайт был 8 лет назад.. ну да, в 2001 году :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Первое знакомство с интернетом было в школе, знакомая меня привела в компьютерный зал универа на покре. Помнится черед гугл или яндекс искала информацию об агате кристи, чиже и проч-)))
На 1-2 курсе дома появился интернет, конечно же ВТ по диалапу. Скорость была....)



Maliby

  • Гость
я зависла в инете в 10-м классе,компа дома не было,бегала в инет кафе
сидела на сайтах знакомств,в 2005 году появилась аська и тд.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
а на аську меня подсадил муж, можно сказать с этого все и началось, он предложил прийти установить мне аську и  какой то почтовый клиент.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2009, 14:31:45 »
Мужа с аськой познакомила я)) Потом для себя помню открыла ннру, потом свадьбан и понеслось...стала очень активным пользователем сети



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 14:54:55 »
а я раньше нигде не общалась, интернетом скорее как источником информации пользовалась и все
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 15:10:22 »
лет чуть больше 10 лет назад...
На уроке информатики тогда, учили нас создавать почтовый ящик в интернете :)))
Думала еще тогда: "вот делать нечего, лучше бы в интернете полазить, чем ждать очередь,
когда очередной ученик создаст свой ящик на рамблере". У нас еще класс был маленький, 
было время прочитать главную рамблера, в вот у тех, кто по 30 человек в классе, вообще 
только на минутку присесть :))))
Очень быстро начала посещать  библиотеку на Звездинке, там был интернет,
потом так же быстро он появился дома. Как вспомню, какие-то карточки, из-за них телефон постоянно
занят, ждешь соединения, потом тебя вырубает :)))) Потом у нас всю квартиру вычистили
и, соответственно, интернет пропал, снова интернет-кафе... Блин, романтика!!!
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 15:14:05 »
О.. библиотека на Звездинке сыграла большую роль в моей жизни :) Там я прошел курсы "HTML-мастер", там я в свое время получил первые (хоть и очень поверхностные) навыки сайтостроительства :)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 15:17:15 »
Мне тут муж рассказывал, как в каком-то там году , вроде в 1996,
чтобы пользоваться сотовым, прятался,
так как люди не знали что это и смотрели как на инопланетянина,
он был один из первых, а у многих были пейджеры *** так что ли это пишется?
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2009, 15:20:46 »
 sarcastic_hand


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2009, 15:44:04 »
а у меня первый ящик был на Яндексе. Причем я тогда тащилась от Шекспира и ящик назвала ЛедиМакбет )))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2009, 15:53:42 »
У меня тоже пейджер был, но это уже другая история)



Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2009, 16:31:35 »
А у меня знакомство с инетом в школе началось) Приходила к папе на работу, мне включали нет-и я искала информацию для рефератов, работ разных. Правда через определенное время угол моей направленности поиска изменялся и я углублялась чтением фанфиков про СейлорМун и комиссара Рекса. Помню, еще зашла на станичку к Домогарову и написала как он мне нравится)))
А вот уже в институте я зависала по полной. Дома провели интернет мтс очень, и я-тогда еще первокурсница- чатилась.)) Ой помню на одном чате познакомилась с НИМ. Его ник был МастерСнов.Он всегда приходил в 23.30, а я как раз спать ложилась в это время, но мы пересеклись-и понеслись очень романтические нежные послания. Ой, девочки, я млела, летала, придумывая какой он и как мы может быть встретимся))) Конечно, через месяц я пошла на КВН, и чат был забыт на веки. Но своего Мастера я никогда не забуду. Даже сейчас по прошествию стольких лет вспоминаю нашу переписку с теплотой и нежностью)))) Вот такой он-Интернет)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Первое знакомство с интернетом. Как это было?
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2009, 17:06:08 »
Первый раз - в универе на кафедре (2000 г). Была жутко разочарована - аспиранты пытались найти что-то в апорте, инет глючил, тормозил, никакого счастья.
В 2001 дорвалась до выделенки на работе. Первый сайт - ннру, там увидела ссылку на борский форум - привет, Пахан!
Зависала неск. месяцев в казанском чате = любовь, на протяжении года каталась в Казань каждую неделю. Спасла меня другая любовь, из нижегородского чата))
На работе среди администрации прославилась штрафами - из 40 офисных работников тратила трафика больше всех (не считая админов).
В общем, дремучие времена были!