Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Купить или не покупать кота?

Коту быть
15 (46.9%)
Коту не быть
7 (21.9%)
Другую живность купить
4 (12.5%)
Никого не покупать
6 (18.8%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)  (Прочитано 3960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2009, 17:03:27 »
Смотри ка Паш коту быть вырвалось вперед.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2009, 18:04:42 »
Я проголосовала против. Сами очень долго хотли завести, как переедем, но так насмотрелась на чужих, что больше не хочу. Дома постоянный запах, даже если туалет менять и мыть после каждой котовой надобности. Первый год будет постоянно обдирать обои, лазить по дверям, коврам , везде короче. Если пускать гулять - жалко украдут, убьют, будут издеваться над ним. Не пускать - жалко кота, особенно когда он грууустно смотрит на улицу, и совсем домашних обычо кастрируют - тоже жалко (( Когда котик маленький - ему надо общение, желательн не только по выходным и вечерам, а то совсем затоскует. Но я не особенно кошатница )) И мне очень жалко мебель, обои и все остальное что кошка портит) Если очень хотите зверушку - то конечно заводите )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2009, 18:24:54 »
Про запах неправда ваша. Про ковры, мебель и проч - не помню уже, кошка моя взрослая))



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2009, 18:28:47 »
Запах от кошки зависит от хозяев. У нас были кошки, у подруги, вообще много семей знаю с кошками и ни у одних запаха нет.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2009, 18:49:34 »
У всех у кого я была, если кот не гулет - дома запах. Один метит, т.к. капли не всегда помогают, или когда обижен может надуть, второй живет в однокомнатной квартире, лоток у входа (не знаю почему не в туалете, так они решили) когда заходишь - всегда немного пахнет, у третьего тоже туалет дома. Не знаю с чем это связано, но убирают за ними регулярно, и лоток моют после каждого котовьего похода в туалет, раз в неделю с чистящими средствами.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2009, 18:52:14 »
Ну у меня всегда кошки были, они не метят потому и дома не пахнет. А вообще если кот кастрированный то и пахнуть не будет. У бабушки кот даже не кастированый не пахнет
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2009, 18:55:09 »
Разные коты у всех, у сестры постоянно прудил под порогом, даже кастрировали - все рано продолжал, но это скорее исключение. Кастрировать мне бы жалко стало и муж сказал "кастрировать никогда не дам" ) И злые они вроде после кастрации, хотя не уверена
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2009, 18:59:56 »
они помоему наоборот добреют после кастрации, и кастрировать их надо как можно раньше на сколько это возможно, до того как он вообще метить начал.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2009, 22:11:11 »
Дома постоянный запах, даже если туалет менять и мыть после каждой котовой надобности. Первый год будет постоянно обдирать обои, лазить по дверям, коврам , везде короче.
не согласна ни по одному пункту. несмотря на то, что наш котик был ооооочень активным в раннем детстве, ни обоев не драл, ни по коврам не лазил. С туалетом в самом начале были проблемы - потом я поняла, что ему просто не нравится туалет без наполнителя. С наполнителем никаких проблем не стало - ни с запахом, ни с желанием кота в нём справлять свои нужды. Лично я ни разу не пожалела, что у меня дома теперь есть такое милое мохнатое создание, которое ждёт меня с работы, встречает и провожает, смотрит преданными глазами, играет, бегает... Даже когда хулиганит (а серьёзно он не хулиганит, так, мелкие детские шалости), меня это только умиляет.

Заводить, конечно!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2009, 01:35:43 »
Если вс не смущают запахи кошачьей мочи, ободранная обивка, меченые углы, а возможно - порванные занавески и ты пы...
Покупайте)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2009, 01:52:19 »
Ответила "не быть" еще днем.
*** Вы хотите именно кота, черного. Имхо, не тот критерий :)
Нужно выбирать по характеру, а не по цвету. Вот люблю, допустим, брюнетов, а они все,
допустим, грубияны. А тут мне попался рыжий и хорошой, почему ж не полюбить? :))))

Мы ходили за котом в приют, там было невероятное количество котов, кошек и котят.
Я сразу к котятам бросилась, ну как же, так классно, котятки!
Мы пошли все "загоны" обходить, тут к нам в ноги бросился рыжий, грязный кот и давай
ласкаться. Я рыжих, вообще-то, не люблю, гм, не люби-ЛА...
Жоних говорит, ну давай, выбирай кого хочешь, тебе ж подарок.
Я опять к котяткам. Там как-то все не понятно, какого брать, все такие красивые, 
но все одинаковые. Думаю, ладно, пройдемся еще раз по взрослым, там можно выбрать хотя
бы по реакции, ведь те, кто за животными ухаживаю, знают все о них, их историю.
Там были и совсем пенсионеры, которых вычеркнула из списка сразу же, как и больных
кошачим СПИДОМ, так как потеря домашнего животного-разрыв сердца, имхо!
Осталась средняя клетка, там тоже как-то все одинаковые показались, каждый на своем
столбе и смотрит так подозрительно, а тут опять рыжий бежит и опять к ногам бросается.
Говорю жениху, чтобы он выбирал, так как я не могла определиться. Ну взяли мы рыжего, ни о чем не жалею.
Уже 3 года у нас живет, чуть больше. Первый месяц был такой же пративныйрыжий, так как
спал в земле, потом поправился, привык жить в квартире и уже через несколько месяцев
был самымзамечательнымрыжим. Ему около 9 лет сейчас, мы точно его возраст не знаем.
Имхо, нужно брать уже взрослого кота, по которому видно какой у него характер, у нас,
например, липучка, очень ласковый. А из котят еще неизвестно кто вырастет.
Про запах и обои... запаха нет, обои-оторвал клок в первый день, так как в окно пытался
посмотреть и зацепился. Когти точет на ковровом покрытии, кусок на кухне освоил сам.
Ездил несколько раз с нами по 600 км к родителям мужа в машине и на поезде, даже
там оставался на "каникулы" пока мы уезжали.
Может быть, если бы хотела именно черного, то могла бы подобрать в приюте такого, но вот не
ясно как бы обстояли дела с поведением, ЗАТО черный. :))))
***у подруги сиамский был, помню все нервы ей истрепал, зато сиамский 
И еще, кот у нас целый день спит, только вечером, когда муж с работы приходит, он начинает
активную жизнь, ну, наверное, как и все коты, живет ночью. Часто сидит ночью около окна и смотрит,
не ясно на что именно, но занят делом, а под утро к нам в кровать, спать, уработался.
О! Чуть не забыла! Засада у нас с шерстью была. Кот вроде короткошерстный, но из него шерсть лезет
как будто... не знаю даже из кого... Короче первой время в вылизанной квартире клок шерсти бесил,
все вымывала итыпы. Потом стала чаще убираться, сейчас уже и не замечаю, сама теряю волосы :)
Но первое время, не скрываю, бесило ужасно! 
И еще, нам в приюте сказали, что нашего кота они поймали много лет назад, кастрировали, тату сделали,
отпустили на волю, так как он был ужасно злой. Потом им позвонили, через несколько лет и сказали, чтобы
они забрали бездомного кота. Когда они посмотрели номер татуировки, поняли, что злюка 
превратился в ласкового. Месяц он прожил в приюте и мы его взяли.
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2009, 01:53:33 »
Ой, что-то я разошлась... Нет сил перечитывать, так что, если есть ашыбки или очепятки,
извиняйте.  bm
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2009, 06:45:20 »
У котят тоже характер виден, только не у совсем маленьких. Наша на улице была бесом, дома такой же бес, только ласковый, чего мы от нее совсем не ожидали потому как еле до дома донесли, так ей на руках сидеть не хотелось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2009, 07:43:27 »
согласна с Аззурро, животное - это как ребенок, с той же мерой ответственности, готовы? - вэлкам, нет - так нет.. Ну или если вдруг "на голову свалиться" - значит такая селява :)
А про запах. У знакомых кошатников, и даже тех кто считает, что котик не пахнет, этот запах в квартире был. У кого-то - совсем чуть-чуть, у кого-то конкретно. Просто хозяева привыкли и не замечали.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 07:45:05 от babirussa »

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2009, 11:12:35 »
Паш, как я тебя понимаю)) Мы мучаемся таким же вопросом:быть или нет)))
Но несмотря на все доводы против, я - за! Животное в дом привносит некую атмосферу, создает особую ауру, если хотите. Оздоравливает жилье)
А насчет черного котенка, полностью согласна с вышенаписанным высказыванием:надо выбирать не по цвету, а по характеру. Понравился-не понравился)
Кстати, Паш, у меня есть к тебе предложение. Недели три назад у моего шефа кошка котят принесла:три белых, рыжий и черный в полосочку серую(вроде бы). Кошка у него а-ля ангорка. Мы уже у него брали котю 15лет назад. Такая лапа-очень умная, воспитанная, но с характером. Если хочешь, можешь посмотреть на котят, выбрать. Правда недельки через три)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2009, 11:32:27 »
Я даже уже и не знаю... когда тему создавал, думал что все только скажут мол "хва глупостями заниматься, бери и все"... а тут стока уже доводов "против".. я вообщем уже к стороне "против" начинаю склоняться, хоть и грустно от этого слегка.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2009, 11:39:20 »
ну вот у меня на работе тоже есть разные люди и всегда тебе так и будут писать прямо противоположные советы. У нас половина в кабинете любят кошек и заводят не думая обо всех против. У одной девушки сейчас 3 котенка (разновозрастные, так получилось что у каждого в семье по своему котенку) и они всех их любят хотя они и шалят.

Если так подумать то советы по заводить не заводить ребенка будут выглядеть примерно так же. Если бы половина (или даже больше) форума задумывались бы обо всех против (материальная сторона, жилплощадь и т.д.) то детей бы на форуме не появлялось.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2009, 11:39:28 »
Паш, если вы с Катей оба активисты такие, какое вам зверушко!
Ладно, если бы вы оба сиднем сидели дома, а у вас Чебоксары, походы, тудымы-сюдымы... Опять же пристраивать животинку надо. Близкие конечно же скажут что "Без проблем, оставляйте у нас", но на мой взгляд кого-то обременять своими проблемами верх не уважения.
Зверье - это как дитё. Опять же избитая фраза: "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
Некоторые пишут, ой вот это так приятно когда тебя кто-то встречает, мурлыкает и т.д. А подумай, как он днём один, а потом к кому-нибудь на время - сплошной стресс!
Я против такого узурпаторства!
+10000 проголосовала против еще вчера

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2009, 11:41:42 »
А может, Паш, вообще никого не слушать, кроме своего сердца, разумеется? Что оно  говорит, хочется или нет? без взвешивания вопросов за или против?

***щас как закидают помидорами меня за такое высказывание))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Быть или не быть коту? Вот в чем вопрос :)
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2009, 11:43:29 »
Да вот и я примерно о том же. Если любите кошек и  жить без них не можете - заводите.
Наши руки не для скуки ))