Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как помочь своим глазкам  (Прочитано 2404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Как помочь своим глазкам
« : 17 Ноябрь 2009, 08:17:01 »
Не знаю что и делать, с субботы болят глаза. Все вокруг глаз красное, глаза не сильно но тоже красные, ощущается жжение.
В субботу думала что просто после душа сосуды полопались, плохо стало именно после него, думала пройдет. Вроде в воскресение и вчера ничего было, а сегодня прям с утра, даже под глазами одна краснота, глаза красные и слезятся в зеркало страшно смотреться.

Мож кто что посоветует?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 08:57:54 »
я бы посоветовала - к врачу..
очень уж хрупкая весчь - глаза, да еще плюс интересное положение - не все лекарства, наверное, можно..
А так - альбуцид (его вроде, и новорожденным капают), левомицитиновые капли. Но это старые средства, сейчас есть наверняка что-то более современное.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 09:06:29 »
Когда то ходила ко врачу с подобной проблемой, кроме как за компом надо меньше сидеть мне ничего не сказали, тем более не выписали ни каких капель, поэтому я и не хочу ко врачу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 09:24:53 »
От компа глаза болят недолго, ну вечер максимум.. а после сна уже нет..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 09:27:47 »
А у меня наоборот с утра пораньше сегодня, хотя от компа усугубляется, но не могу я без него, мне на работе только в потолок плевать если без ноута.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 09:31:30 »
ну дак о том и речь, что если несколько дней, то не от компа.. Может, конъюнктивит, инфекция попала, отек от аллергии, легкий ожог от бытовой химии - много вариантов.. Может, простуда так начинается..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 09:47:52 »
Кстати сейчас посмотрела. глаза то и не красные, в основном именно вокруг все красносинюшное
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 12:21:56 »
левомицитиновые капли очень помогают при коньюктивите и всяких глазных инфекциях, а еще попробуй прикладывать к глазам сильно заваренный чай (ватку или бинтик обмокнуть приложжить пока теплый, потом повторить несколько раз)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 12:26:57 »
Воспаление помогает снять отвар ромашки, крепкий чайный настой. Смачиваешь 2 ватных диска и делаешь компрессы на глаза.
Капли - Nature tears снимают раздражение и ощущение сухости, из бюджетных вариантов - тауфон, левомицетиновый спирт 5% (в случае инфекции, перенапряжения, лопнувших сосудов).

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 12:45:57 »
Спасибо, надо ромашку попробовать, как раз дома без дела лежит.
И капельки купит надо какие то.

Кстати к вечеру стало гораздо лучше.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2009, 12:47:52 »
Я капаю капли Натуральная слеза, только они совсем не помогают.
Они вроде тоже от раздражения и сухости.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2009, 12:54:55 »
ну я про них и писала) С названием ошиблась - natural tears правильно.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 13:00:27 »
Ну вот я левомицитин назвала, и Alenchik тоже, и Оля. Но глянула внимательнее - это ж антибиотик, вряд ли его можно Даше...
Натур. средства помогут, если это действительно просто долгое утомление и небольшое раздражение...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 13:13:07 »
Точно, Кать, я даже и не подумала(
Даш, если проблема повторяется периодически, то все же лучше у врача проконсультироваться. Или можешь в консультации на мед. портале оставить вопрос (рубрика Оптика и офтальмология). У нас там грамотный врач отвечает. http://www.med52.ru/consult_razdel-3.html

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 13:17:40 »
Не, периодически не повторяется, было когда то давно но прошло само собой и гораздо быстрее
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 14:20:37 »
кстати, у меня есть пограмма, снимает утомляемость глазок. Там надо следить за глазом по экрану и делать предложенные упражнения. Сама когда дизайнером работала и постоянно за компом сидела ей спасалась. Если кого заинтересуте я выложу ее на файлообменник.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2009, 14:22:21 »
Выкладывай - пригодится, правда это не для моего мониторав 7 дюймов, это только дома
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 14:27:48 »
Точнее называется программа для восстановления зрения
Описание:

Программа- для восстановления зрения 2009
Люди, которые длительное время посиживают за компьютером, ноутбуком, чтением книг, либо хоть каким иным методом напрягают свои глаза, не думают о том, что их зрение равномерно ухудшается, желают они этого либо нет.
Этот тренажер предназначен для маленький корректировки зрения. Для использования вам пригодится всего только запустить програмку и следовать инструкциям со звуковым сопровождением. Поверьте, 2-3 минутки отдыха стоят того чтоб вернуть своё зрение и продолжить работу либо игры. Компьютер в крайние годы стал неотъемлемой частью нашей жизни на работе и дома. Но есть и обратная сторона. И касается она здоровья глаз. У 60 людей уже через 2-3 часа работы на компе наблюдается понижение остроты зрения, отмечается чувство жжения в очах и чувство "песка" под веками, боли в области глазниц и лба, покраснение глаз, даже головная боль. К сожалению, эти симптомы, которые спецы объединили общим термином "астенопия", в той либо другой степени наблюдаются у всех юзеров компа. Результатом, к
сожалению, безизбежно становится утрата остроты зрения.
Массовый характер заморочек с очами у людей, проводящих огромную часть времени за экраном онитора, дозволили докторам говорить о новой форме глазной патологии, получившей заглавие "компьютерный зрительный синдром" (K3Q. Одно из крайних мед исследований в США показало, что у служащих, работающих за компом наиболее 5-6 часов в день воспаление глаз и явления астенопии на 72 выше, чем у тех, кто проводит за компом 1-2 часа. Именно потому вводятся временные стандарты безопасного использования мониторами. Например, в Австрали именуется 5 часов в день как безопасный максимум работы за компом.

Размер: 9,1 МБ
Язык Интерфейса: Русский
Платформа: Windows All


ссылка на скачивание http://ifolder.ru/15030001
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 14:29:26 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Iriwa

  • Знакомство
  • Сообщений: 42
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #18 : 05 Май 2010, 15:38:14 »
Это может быть аллергическое, тогда закапываниями разными только навредишь..... Лучше к врачу

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как помочь своим глазкам
« Ответ #19 : 25 Май 2010, 11:56:09 »
народ, а кроме Натуральной слезы есть еще какие-то капли против сухости в глазах?