Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.  (Прочитано 1040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
О чем я давно мечтаю и пока не знаю как начать это воплощать в жизнь - это процесс самоорганизации свадьбана и жителей сайта.

Что такое самоорганизация? Зачем она нужна? В чем ее интересность?

Что такое самоорганизация знает каждый. Применительно сайта, сообщества - это такая вещь благодаря которой сайт живет и развивается за счет активности пользователей. Пользователи придумали - совместно воплотили (совместно, это значит что мы, админы, делаем тех.часть, ну а пользователи этим всем, что сами и придумали, пользуются и придумывает как это все улучшить и усовершенствовать).

Зачем она нужна? Одна голова - хорошо. Мы, админы, конечно можем придумать, но когда о чем-то думает целое сообщество - это всегда лучше и эффективней. Для всех: и для сайта и для сообщества и для каждого участница в частности. Потому что когда думает сообщество - оно думает о том, как бы сделать так, чтобы было хорошо всему сообществу, а следовательно и каждому ее участнику.

Этой темой я предлагаю подумать над тем - что нам нужно сделать, чтобы такое сообщество у нас ярко сформировалось, начало увеличиваться и укрупняться, совместными усилиями делать наш свадьбан лучше. Лучше для каждого из нас.

По сути свадьбан сейчас и так уже сообщество. Но довольно разрозненное, беспорядочное и слегка "хаусообразное".

Этим топиком я бы хотел привлечь внимание к этой теме и поговорить об этом. Возможно уже обсуждать конкретные идеи и предложения как сделать это сообщество более цивилизованным и понятным и развивать и развивать :)

Надеюсь эта тема не останется без внимания!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 17:42:58 »
ух, Паша, зафилософил под конец дня рабочего...
ушла думать...


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 17:47:40 »
Ну.. завтра можно вернуться к теме, я не против :)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2009, 17:51:00 »
меня , если честно, всё устраевает .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 17:55:50 »
Можно яснее, чет я не поняла ничего в этом тумане bm
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2009, 17:57:09 »
Можно яснее, чет я не поняла ничего в этом тумане bm

по ходу дела надо что то придумать , штобыбылолучше!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2009, 17:59:49 »
Яснее: хочется чтобы чаще предлагали идеи какие-то, активно ими пользовались, не хотели "оставаться на месте" и говорить (Ресничка не в обиду) "и так все устраивает".

Поясню немного. Сделали блог, сделали фотогалерею удобную.. и хоть бы кто пользовался активно? Максимум профи. Хотя подразумевалось, что пользоваться будут все. Ан нет.. :)

Хочется делать то, что будет необходимо, будет пользоваться популярностью. И как раз для всего этого и нужна помощь сообщества.

Может так понятней..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2009, 18:02:57 »
сделали фотогалерею удобную.. и хоть бы кто пользовался активно? Максимум профи. Хотя подразумевалось, что пользоваться будут все. Ан нет.. :)


Паш, ну так что ж каждый день смотреть одно и тоже ? Я просматривала недавно там фотки . Даже что то комментировала . Пока больше не тянет ... вот будет пополнение большое  мож опять зайду .
И как вообще активно пользоваться ? Свои фотки добавлять что ли ? Ты это имеешь ввиду ?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Самоорганизация свадьбана. Пока мечты.
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 18:06:12 »
Основная мысль не конкретно про фотки. Основная мысль которую хочу донести: хочу делать то, что будет нужным для пользователей сайта. И не хочется делать то, что не особо нужно.

По фотогалерее мы уже делаем, чтобы была завязка между форумом и фотогалереей. Думаю это сделает фотогалерею интересней. Фотки загружаемые на форуме (кроме закрытых разделов форума) будут добавляться в альбом "форум" в фотогалерею пользователя. Но это все частности.