Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Меня бесит  (Прочитано 132679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Меня бесит
« Ответ #2340 : 30 Сентябрь 2014, 14:18:42 »
Я хожу в легком платье, но мерзну bm Мне лень тепло одеться, муж смеется и говорит, что я сама себе злобный Буратино:)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Меня бесит
« Ответ #2341 : 30 Сентябрь 2014, 14:18:51 »
а чего вы турникетов боитесь-то? пересмотрели Ну погоди в детстве? :)?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Меня бесит
« Ответ #2342 : 30 Сентябрь 2014, 14:22:44 »
Мне тоже холодно, тепло - это когда можно босиком и в летней тунике дома ходить, у нас тоже что то около 20ти, хожу в теплющем халате и шерстяных носках.
Ну тут уж под индивидуальную терморегуляцию не подстроишься никак.
А кому-то, например, эта температура (20-21 градус) комфортна, а с ЦО они задыхаются от жары.

а чего вы турникетов боитесь-то? пересмотрели Ну погоди в детстве? :)?
Меня один раз прищемило, когда я проходила НА ВЫХОД из метро, т.е. в тех турникетах, где прищемлять вроде как не должно. Мне того раза хватило, чтоб бояться. Я тогда, наверное, подростком была, и это больно, знаете ли...они настолько резко и с силой схлопнулись - испугалась это мягко сказано.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Меня бесит
« Ответ #2343 : 30 Сентябрь 2014, 14:27:12 »
ну тогда да. А если не сталкивался лично - то откуда страх? И сейчас новые турникеты - которые на Горького, они мягкие, небольный по идее

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Меня бесит
« Ответ #2344 : 30 Сентябрь 2014, 14:30:31 »
а чего вы турникетов боитесь-то? пересмотрели Ну погоди в детстве? :)?
Возможно)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Меня бесит
« Ответ #2345 : 30 Сентябрь 2014, 14:47:00 »
у нас дома очень холодно, +18 всего. Ходим все укутанные(( жду пуска тепла, каждый день трогаю батареи. Я вот тоже не понимаю, за что весь год платим такие денжищи и сидим мерзнем каждый год.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Меня бесит
« Ответ #2346 : 30 Сентябрь 2014, 14:49:46 »
у нас прохладно дома, но не вот дубак. на ночь включаем масляный радиатор на самую маленькую мощность, чтобы ребенок не мерз - я утром встаю и прям вся мокрая, сразу выключаю.
турникетов я не боюсь, а вот лифтов и эскалаторов - очень боюсь. муж уже ржет надо мной, когда мы в ТЦ идем, полчаса выбираю - на лифте или на эскалаторе подниматься.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Меня бесит
« Ответ #2347 : 30 Сентябрь 2014, 14:56:29 »
и правда у всех свои заморочки. Я тоже турникетов боюсь, я вообще когда до середины турникета дошла, остальную половину я вприпрыжку пробегаю bm наверное, это очень смешно со стороны, я изо всех сил сдерживаюсь и стараюсь вести себя спокойно, но я боюсь его))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Меня бесит
« Ответ #2348 : 30 Сентябрь 2014, 15:01:45 »
Мне тоже холодно, тепло - это когда можно босиком и в летней тунике дома ходить, у нас тоже что то около 20ти, хожу в теплющем халате и шерстяных носках.
+1
Если жарко - всегда можно проветрить, а вот наоборот сложнее.
У нас в этом году еще чуть лучше, чем обычно, потому что теперь везде пластиковые окна и балкон.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Меня бесит
« Ответ #2349 : 30 Сентябрь 2014, 15:05:36 »
У нас тепло не дали, но батареи булькали с утра, значит скоро дадут. Но мне не надо особо, у нас не холодно дома, а как утепление фасада сделаем, наверное вообще будет жарища.
Турникетов не боюсь, а лифт у нас не присылается. Он просто не едет, если там никого нет. Надо нажать кнопку вызова снаружи, тогда приедет.
Меня бесят установщики счетчиков на воду-газ. Если не успела вырубить домашний телефон, то обязательно будут названивать именно в ребёнкин сон. Ненавижу этих звонильщиков и счетчики эти лохотронские.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Меня бесит
« Ответ #2350 : 30 Сентябрь 2014, 15:28:55 »
у нас дома очень холодно, +18 всего. Ходим все укутанные(( жду пуска тепла, каждый день трогаю батареи. Я вот тоже не понимаю, за что весь год платим такие денжищи и сидим мерзнем каждый год.
Если б платили всю сумму только во время отопительного сезона,денег бы не хватило bm

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Меня бесит
« Ответ #2351 : 30 Сентябрь 2014, 15:49:05 »
ага) с ремонтом в подъезде такая же петрушка. каждый месяц платим за кап ремонт, раз в 10 лет решаются покрасить подъезд, и в итоге покупают на это дело самую дешёвую краску, которая воняет писец как, что целую неделю дома жить невозможно

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Меня бесит
« Ответ #2352 : 30 Сентябрь 2014, 16:45:20 »
А у нас в этом году все подъезды в доме ремонтировали капитально (9 этажей, 9 подъездов), фасад реставрировали по низу вокруг дома, в подвале трубы обновили (по крайней мере знаю, что красили) и во всех подъездах сверху донизу поставили цивильные пластиковые окна. Красотища!
И лучше уж пускай раз в 10 лет, но по совести, я считаю. А, допустим, ежегодно такие мероприятия жильцам, я думаю, нафиг не нужны. Всё-таки это доставляет массу дискомфорта. По поводу сбора оплаты, ну тут если посчитать во сколько выльется ремонт+материалы+оплата работы+оборудование, то за раз такую сумму собрать - без штанов останешься. Поэтому и собирают постепенно, чтобы ежемесячная сумма была не такая весомая.
Равно как и на отопление (правда тут можно поругаться, что бывают всякие сбои и аварии, которые вынуждают страдать время от времени), если сконцентрировать всю сумму лишь в отопительный сезон, то она окажется огромной, а на год раскидать - так уже легче.
Откуда эти суммы формируются изначально - вот это уже сложнее. Там же столько организаций и народа связано в цепочку котельная-жильцы, и каждому за всё надо платить, и за воду, и за энергопотребление, и за оборудование, и за его амортизацию, и за транспорт (аварийщикам, например), и простым слесарям, и операторам котельных, и за текущие ремонты, и ещё миллион строк, и все эти затраты заложены в общую сумму, которая берётся в т.ч. из кармана потребителей.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Меня бесит
« Ответ #2353 : 30 Сентябрь 2014, 16:47:43 »
у моей мамы уже топят. У нас нет. Так что сроки не одинаковы. А в Дзержинске по моему недели полторы уже топят
Марф, 30-ого будет пробное. И по вокзалу, и у нас на фрунзе. Где-то уже дали, ага. От котельных зависит.
24 дали в дет.сады и школы.

определенных сроков нет, отопление дают, когда с неделю темпа низкая ночная держится, только потом идет розжиг котлов, а потом уже запуск.
*меня муж просветил, это его тема.

Я к тем, кто боится турникеты, пробегаю всегда с прищуренными глазами и в полузажатом состоянии))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Меня бесит
« Ответ #2354 : 30 Сентябрь 2014, 17:14:04 »
вон нас сколько с турникетофобией)))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Меня бесит
« Ответ #2355 : 30 Сентябрь 2014, 17:15:28 »
Дам дали тепло в выходные. В воскресенье вернулись с дачи, а батареи теплые :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Меня бесит
« Ответ #2356 : 30 Сентябрь 2014, 17:22:20 »
Турникеты тоже проскакиваю) А тепло дали, хорошо.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Меня бесит
« Ответ #2357 : 30 Сентябрь 2014, 17:23:43 »
Марф, 30-ого будет пробное.
Это ж сегодня.
Наташ, а у наших знакомых,  в соседнем доме - на Луначарской ( торцом стоят панельки к Первомайской) дали уже. А котельная одна. Почему так?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Меня бесит
« Ответ #2358 : 30 Сентябрь 2014, 20:50:14 »
сейчас спрошу bm

нам тоже дали) Приехали, а батарейки тепленькие))

Марф, говорит, может перекрыты были пока еще ваши дома, а те нет. Такое случается) с конца сезона забывают перекрывать.
у меня муж как раз относился к вашей котельной, там постоянно, говорит, бардак.
ты про 173 дом?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 21:04:07 от Счастливая »



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Меня бесит
« Ответ #2359 : 30 Сентябрь 2014, 21:32:17 »
я тож турникеты не люблю
в детстве прищемило


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D