Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гормоны  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гормоны
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2011, 11:06:29 »
вот и я собралась на днях в жк, посмотрим чо мне там скажут.
правильное решение. Не надо сидеть и гадать что и от чего - ты так себя еще больше накрутишь и тогда точно нервный срыв и тп будет.  Дуй в ЖК и там все узнаешь )

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Гормоны
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 11:19:25 »
правильное решение. Не надо сидеть и гадать что и от чего - ты так себя еще больше накрутишь и тогда точно нервный срыв и тп будет.  Дуй в ЖК и там все узнаешь )
элли, парадокс в том, что я ужЕ сходила в платную клинику, сдала анализы... и ответов на свои вопросы не получила.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Гормоны
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2011, 11:27:49 »
и кд (?) пришли на 5 дней раньше положенного - скудные со сгустками. за неделю до этого держалась температура - 36,8-37,2 при моей нормальной 36,6.
пошла в клинику, сдала анализ на хгч и сделала узи - беременности нет.
может, страшно звучит, но могло быть самопроизвольное прерывание Б. Так бывает часто, женщина вообще может не подозревать, а принять за обычные месячные. Учитывая температуру, грудь и т.д.


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гормоны
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2011, 11:29:35 »
Может быть перестройка организма при прекращении предохранения.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гормоны
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2011, 11:31:01 »
в прошлом месяце мы перестали предохраняться.  за неделю до этого держалась температура - 36,8-37,2 при моей нормальной 36,6.
предохранялись - Вы с помощью ОК? или МЧ?
Слегка повышенная температура во второй фазе - нормальное дело, из-за прогестерона, как и чувствительность груди. КД на 5 дней раньше - тоже, в общем, не страшно - возможно, цикл был ановуляторный (таких в норме 1-2 в год). ИМХО, вряд ли какой-то системный гормональный сбой, который требует медикаментозной корректировки. Тут надо смотреть - как дальше будет. А от чего это бывает - смена сезонов влияет, даже тот факт, что перестали предохраняться. Гормоны - штука тонкая, зависят и от головы, и от много чего.

И про прерывание Б. я бы не думала и не накручивала, дабы "не умножать сущности"..

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Гормоны
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2011, 11:34:26 »
может, страшно звучит, но могло быть самопроизвольное прерывание Б. Так бывает часто, женщина вообще может не подозревать, а принять за обычные месячные. Учитывая температуру, грудь и т.д.
я об этом же подумала, честно говоря.
предохранялись - Вы с помощью ОК? или МЧ?

раньше с помощью ППА


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гормоны
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2011, 11:42:21 »
Если КД начались на 5 дней раньше то о прерывании речи нет. ЯК прикрепиться-то толком еще не успела.. ХГЧ - нулевое - подтверждает это. Иначе в крови были бы его следы. Грудь и температура - не показатели, их реакция - следствие действия прогестерона, который в норме должен повышаться во второй фазе.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Гормоны
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2011, 11:46:44 »
на 10-ый  день после овуляции ( опять же по моим подсчетам) были т.н. кд


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Гормоны
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2011, 10:38:56 »
из-за моего сбоя в гормонах врач сегодня назначила мне 3 укола через день гормона прогестерона. Но сказала что если М. всё равно не придут, то через 2 недели опять сделать тест. Почитала инструкцию, применяют его при угрозе выкидыша. Даже как-то странно.



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Гормоны
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2011, 11:41:14 »
Мне тоже прогестерон назначали. Только 3-5 уколов каждый день. На 2-3 день стабильно начинались...   А то что при угрозе выкидыша применяется, то много про лекарства странного можно узнать. Гоновакцина, например, используется при лечении воспалений, а тоже сразу не подумаешь ))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Гормоны
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2011, 12:29:39 »
Я теперь переживаю из-за этого сбоя и гормонов. Вдруг у меня опять такая ситуация будет, вдруг я теперь поправлюсь из-за нарушения гормонов. или ещё хуже, не смогу заБ или выносить ребёнка. Теперь вся моя голова только этими мыслями  занята.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Гормоны
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2011, 15:52:14 »
прогестерон - гормон 2 фазы цикла, должен поддерживать случившуюся беременность. Если беременности нет, кол-во вырабатываемого прогестерона затухает и приходят месячные. Врач применяет схему обмана организма, ему устраивается искусственная 2 фаза, добавляется сторонний прогестерон, а потом поставки прогестерона прекращаются, его количество падает, и должны начинаться месячные. Прогестерон не влияет на вес. Максимум -  небольшая задержка жидкости, которая проходит при начале нового цикла.