Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где лучше выбрать квартиру "внизу" или "наверху"?  (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Девочки, ищем квартиру. Но вот дилемма: где купить наверху или внизу? Мы с мужем работаем в Нижегородском районе, но весной моя работа переедет на Комсомольскую площадь. У мужа есть машина. Нашли квартиру у дворца спорта, вроде развязка хорошая. Но многие уговаривают посмотреть внизу, там цены пониже. Вобщем устала я уже, мозги кипят... И еще - ненавижу пробки!!!
Ваше мнение.
[

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Вам где больше нравится?
На работу ориентироваться, имхо, не надо. Сегодня она здесь, а завтра там.
Ради работы покупать квартиру не надо)
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Не скажи. близость работ от дома - важный фактор. особенно при нынешних пробках))

Посмотрите и внизу. Может там понравится.
Смотреть близость\удаленность  магистралей, круглосуточных магазинов, детсадов. наличие парковки. нормальные соседи, кинотеатра, остановок ОТ, котельной. Возможность провести интернет.
А - еще близость популярных точек СП раздач))))

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 22:30:44 от облако »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
оох, как я не люблю такие темы(((( bu сейчас начнется борьба непримиримых: те, кто живет внизу бьет себя кулаком в грудь, что там классно, а те, кто наверху - что вниз ни ногой ни за что.  bd

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
оох, как я не люблю такие темы(((( bu сейчас начнется борьба непримиримых: те, кто живет внизу бьет себя кулаком в грудь, что там классно, а те, кто наверху - что вниз ни ногой ни за что.  bd
+1 каждый решает сам, что для него лучше

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Светланана, а если купите у Дворца, муж будет тебя возить на работу на Комсомолку, а потом обратно везти себя в Нижегородский район?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
я живу внизу, не бью себя в грудь :) если бы была возможность купили бы квартиру и наверху тоже :) мне кажется там получше в плане культур-мультур..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Светланана, а если купите у Дворца, муж будет тебя возить на работу на Комсомолку, а потом обратно везти себя в Нижегородский район?
нет, не будет, поэтому смотрю чтобы развязка транспортная была хорошая, я тоже понимаю, что на работу не стоит ориентироваться. Сейчас живем в Советском районе, ездием на работу и с работы вместе, магазинов путных здесь нет, гулять не ходим. Волнуют только пробки, девочки на работе добираются по 1.5 часа снизу. Я так не хочу!!!!
[

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Я бы ориентировалась на близость к работе, она у меня очень постоянная!
Думаю стоит ездить и смотреть разные варианты и реально главное что бы с соседями повезло и не только по тамбуру но и сверху-снизу, а то вон кстати как посмотришь...брр..как соседи сверху гованом заливают...
Если финансы позволяют - берите наверху!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Я бы  тоже если б была возможность то наверх перебралась. Пожила у родителей мужа на Электроне, красота - до работы 15 минут добирались. Вообще у меня так получалось что все места работы наверху были за исключением одного.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Но вот для нас был бы немаловажный фактор это наличие достаточного места чтобы машину поставить. У дома родителей например места нет, там и так все в три ряда стоит, даже подъехать к дому проблема. У нас  сейчас несмотря на большой дом всегда местечко найдется.
Ну и плюс место чтобы с ребенком было где погулять. В этом огромный плюс нашего района. Еще на будущее сдесь есть места где ребенку заниматься. Рядом дом спорта свой и дом культуры. Если бы переезжала то на это бы наверное тоже бы обратила внимание. Хотя не самый главный фактор.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 09:56:01 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
С рождением ребенка замечаешь именно это
садик, поликлиники,школа-это минимум
наличие магазинов,особенно продуктовых
а верх или низ! мне не принципиально

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Мне кажется,что близость к работе-это один из главных моментов, но я бы в первую очередь смотрела на наличие нормальных магазинов  рядом с домом, наличие садиков/школ-это на будущее.  Кстати, Лен, бить себя в грудь,что жить в нижней части города хорошо,точно не буду-каждый день по 1,5-2 часа в одну сторону только на дорогу уходит, поэтому моя мечта-это Печёры,чтобы с работы и на работу пешком можно было ходить.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Если муж - основной кормилец, то стоит ориентироваться на то, чтобы ему было удобно добираться на работу. А ты может в декрет через полгода-год уйдешь)
С верхней части на Комсомолку утром нормально уезжать - транспорт пустой, пробки не критичны по времени. Вот обратно будешь попадать на закрытый мост, но опять же - не в забитом транспорте.

PS: после того, как я переехала на  пл. Горького, перемещаюсь только туда, куда пешком можно дойти. Ездить невозможно. Старая добрая Молитовка мне все равно больше нравилась в плане инфраструктуры и удобства.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Каждый мечтает,не тратить 4 часа из своей жизни на дорогу
У вас  на сколько постоянная работа7 вы в ней уверены
Тогда можно ориентироваться на нее
Мне не везет с работой, поэтому я даже на это не смотрю

Но  вот учитывая,что у меня 5летняя  дочь,то я уже подыхаю,
до  пол-ки раньше была каторга с ребенком на руках добираться
Сейчас проблема в том,что нет школы и нет кружков и тут я трачу море времени(но я без машины и могу теперь уходить с работы пораньше) Мои ощущения за  последние 5 лет, что я как каторжная лошадь  и это касается не дороги до работыЁ а  именно вот этих моментов

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ага а я вот помотрела что у  меня рядом прям ДК, там есть развивалки от 1,5 лет. Плюс вагон всяких кружков платных и бесплатных. Садик прям перед домом. Плюс озеро, лес. Меня в районе смущает только контенгент, сестра с братом не прошли мимо плохой компании. Так боюсь этого со своим ребенком (((.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
А в Советском районе где именно живете? Просто тоже в Советском живу и никогда не жаловалась на отсутствие магазинов. Всю жизнь в живу в Советском районе,мне нравится.Работаю на Заречке,до работы за 30 минут доезжаю. Просто обычно утром люди наверх едут работать,вот это Ж..а. Так всегда жалко их,стоят в пробищах. С работы еду тоже через Окский мост,ну когда перекрывают,постоишь минут 15,а потом свободно едешь наверх.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 14:07:14 от Tiny »

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Жить рядом с работой это конечно хорошо))) мы живём внизу. на работу туда - обратно  я хожу пешочком 30 мин))) а вот мужу плохо, он у меня работает на пр.Гагарина, ездит на машине, с утра хорошо, а вот обратно может и часа 2 ехать(((


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
У меня муж ездит поэтому на работу в 6 часов, и работает до 15ти. Это плюс нашей работы конечно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Эх,были бы деньги-однозначно наверху.каждый день езжу с московского на горького-я уже людей ненавижу,честное слово.мне кажется сверху вниз на работу проще ездить,чем наоборот


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.