Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Заставили уволиться по собственному желанию без объяснения причин.  (Прочитано 9333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
в смысле за неисполнение?Все обязательно должно быть письменно подтверждено!Документами и тд.
словам мало кто поверит

кто мешает нашлёпать документы задним числом?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Кстати,*Nana*,на прошлой работе,где тебя уволили по статье,в трудовом договоре был прописан трудовой режим?начало и конец рабочего дня?под твоей росписью?
да, был.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Заставили уволиться по со&
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2010, 18:27:52 »
ну она уже у них числилась,з/п как то получала
ну вообще странно что трудовой договор не заполнили

я видела свой трудовой договор, так чисто случайно наткнулась на папку у бух.
Так вот был трудовой договор на мое имя, там где  з/п стоял пробел, было подписано директором нашим, с печатью, со всеми делами. И лежал он со всеми моими документами (с заяллением о приеме на работу, ксерокопия паспортаи тд) причем сделано было задним числом

Таля

  • Гость
ну она уже у них числилась,з/п как то получала
ну вообще странно что трудовой договор не заполнили
Галь.,зарплату можно начислять к примеру совершенно на другого человека.. или платить по черному а бумажку где расписаться за з.п. я те сама сляпаю)))))Димкина невеста а у тебя хоть мед полис был??

Maliby

  • Гость
кто мешает нашлёпать документы задним числом?
как это?))и заставить тебя силой расписаться?

Таля

  • Гость
я видела свой трудовой договор, так чисто случайно наткнулась на папку у бух.
Так вот был трудовой договор на мое имя, там где  з/п стоял пробел, было подписано директором нашим, с печатью, со всеми делами. И лежал он со всеми моими документами (с заяллением о приеме на работу, ксерокопия паспортаи тд) причем сделано было задним числом
а твоя роспись там была?

dimkina nevesta

  • Гость
Галь.,зарплату можно начислять к примеру совершенно на другого человека.. или платить по черному а бумажку где расписаться за з.п. я те сама сляпаю)))))Димкина невеста а у тебя хоть мед полис был??

был медполис. Кстати,это вообще отдельная история, его мне делали 4,5 месяца со времени приема меня на работу.

dimkina nevesta

  • Гость
а твоя роспись там была?

небыло, я его до этого в глаза не видела, говорю же случайно наткнулась.

Таля

  • Гость
короче темная история... все как то шито черными нитками. надо было тебе в понедельник ехать консультироваться со специалистами, а теперь уж поздно что то делать.. радуйся что хоть запись в трудовой сделали..

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
как это?))и заставить тебя силой расписаться?
для этого можно использовать разные рычаги. мне например говорили  - "не подпишешь, что ознакомлена с бумагами - трудовую получишь только через суд" ну и всё в этом духе.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
димкина невеста, действительно, теперь уж поздно рыпаться. не вляпайся в следующий раз смотри.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Maliby

  • Гость
я видела свой трудовой договор, так чисто случайно наткнулась на папку у бух.
Так вот был трудовой договор на мое имя, там где  з/п стоял пробел, было подписано директором нашим, с печатью, со всеми делами. И лежал он со всеми моими документами (с заяллением о приеме на работу, ксерокопия паспортаи тд) причем сделано было задним числом
но ты не была с ним ознакомлена и росписи твоей там не было
да,компашка жесть конечно

dimkina nevesta

  • Гость
это уж точно, дело ясное, что дело темное.
в следующий раз буду умнее!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
вот вот,я про что и говорю,думала долго как можно это все обыграть, нифига не придумала =(((
Эх, умом Россию не понять!
Где справедливость?!((( sorry
Еще на этапе оформления надо было требовать все документы, тогда можно было бы говорить о справедливости. Т.к. "без бумажки ты букашка"
Сейчас на выходе ты имеешь бесценный опыт, что во-первых, трудовой договор надо обязательно заключать при приеме на работу и требовать его у работодателя, т.к. именно он определяет твои должностные обязанности и права. А во-вторых, никто тебя не имеет права уволить "по собственному желанию", если в течении работы с тебя не брали письменных объяснительных.
На данный момент, мне кажется, ты ничего от этой фирмы не добьешься.


Maliby

  • Гость
Галь.,зарплату можно начислять к примеру совершенно на другого человека.. или платить по черному а бумажку где расписаться за з.п. я те сама сляпаю)))))Димкина невеста а у тебя хоть мед полис был??
ну если ей заполнили трудовую,значит все таки все время она была оформлена?

dimkina nevesta

  • Гость
но ты не была с ним ознакомлена и росписи твоей там не было
да,компашка жесть конечно

Компашка еще та, согласна.
Теперь нужно заниматься поисками друго работы, так не люблю это дело(

Maliby

  • Гость
для этого можно использовать разные рычаги. мне например говорили  - "не подпишешь, что ознакомлена с бумагами - трудовую получишь только через суд" ну и всё в этом духе.
ну тут главное не поддаваться на провокации и отстаивать свои права
меня вот фиг заставишь расписаться на бумажке,чего я не делала,или задним числом


Таля

  • Гость
ну если ей заполнили трудовую,значит все таки все время она была оформлена?
ну как тебе сказать..не факт)
написать я тебе могу в трудовой все что угодно)) и печать поставить)

dimkina nevesta

  • Гость
Еще на этапе оформления надо было требовать все документы, тогда можно было бы говорить о справедливости. Т.к. "без бумажки ты букашка"
Сейчас на выходе ты имеешь бесценный опыт, что во-первых, трудовой договор надо обязательно заключать при приеме на работу и требовать его у работодателя, т.к. именно он определяет твои должностные обязанности и права. А во-вторых, никто тебя не имеет права уволить "по собственному желанию", если в течении работы с тебя не брали письменных объяснительных.
На данный момент, мне кажется, ты ничего от этой фирмы не добьешься.

я вот тоже думаю так, только нервы еще больше потреплю себе. Кстати, после того,как все сотрудники узнали о моем увольнении, все были в огромном шоке, потому что видели как я работала, некоторые даже пошли к директору спрашивать что да как, успокаивали меня всячески, никогда не думала, что за меня вот так вот кто-то пойдет,было очень приятно)

dimkina nevesta

  • Гость
ну как тебе сказать..не факт)
написать я тебе могу в трудовой все что угодно)) и печать поставить)

нет, оформлена то я была,  полис то медицинский был у меня