Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рецепты вкусняшек :)  (Прочитано 36013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #20 : 06 Июнь 2006, 20:45:11 »
barbi, вот тебе рецепт пончиков. Лично пробовала, очень вкусно получается
1,5 стакана муки, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 0,5 чайной ложки соды, 100г. жира для жарения, корица в порошке.
В муку всыпать соду и корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. и стаканом вырезать кружочки. Выемкой поменьше из каждого кружочка вынуть середину, так, чтобы получились колечки. Жарить пончики в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Если нет корицы,то можно и без нее (у меня самой ее часто не бывает :)).

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #21 : 07 Июнь 2006, 16:58:27 »
Юляшечка, спасибо! А как думаешь, вместо жира можно использовать растительное масло, хуже не будет?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #22 : 07 Июнь 2006, 19:44:27 »
ну конечно можно! Я сама на растительном масле жарю

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2006, 12:33:36 »
девчонки...  а кто нито готовил крокеры чтоль их по умному называют.. а я шарики из картошки.. фаршируют чем нито...  это дело.. вобщем пыталась приготовить... когда то давно ела это дело.. но сама когда приготовила.. причем кучу разных рецептов в нэте нашла... а рез-т... картошка сверху превратилась в жжесткую корочку...  непонятно почему.. обжаривала так же как котлеты обычные...  может кто нито такое готовил???? подскажите плиииз???

нашла еще такое различие.. что где то трут сырую картошку а где то отварную.. может в этом причина??? я сырую терла..
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2006, 12:57:03 »
я с вареной делала, мужу понравилось, мне нет. поэтому рецепт я потеряла. ему хоть и понравилось, но говорит что лучше пюре и жереной картошки еще ничего не придумали и вряд ли придумают.



Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2006, 13:06:41 »
хиии... у меня тоже любит жареную картошку.... правда когда в магазине увидел...  так захотелось.. пришлось готовить..:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2006, 13:50:39 »
раньше в Картофельном папе были вкусные крокеры с сыром внутри, мы когда в Шокалад приезжали я каждый раз туда заходила, чтобы полакомиться картофельными шариками, там еще к ним очень вкусный тартар подавали. Но такие вкусные крокеры у меня не получились, да и тартар такой вкусный я не нашла, сколько этих соусов ни покупала, а такого вкусного тартара ни одна фирма не производит. К сожалению  крокеры там перестали готовить :( теперь картофельного папу обхожу стороной.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2006, 09:31:30 »
Срочно нужен проверенный рецепт омлета (желательно ближе к классике)!
Никогда не готовила (потому что не люблю), а мужчина ХОЧЕТ! Вчера решила потренироваться, получилась какая-то каша-яичница. Остался один день на тренировку!)


Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2006, 13:53:03 »
Exspouse, мы делаем так обычно... несколько яиц и немного молока (пол стакана или даже  поменьше), взбиваем, соль, перец по вкусу, а то еще и что-нить, типа мелко порезанной ветчины или грибов, и все на слабый огонь. Только в сковородку не выливаю, а прям в маленькой кастрюльке и оставляю.

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2006, 14:00:33 »
Купила Геркулес... кашу не захотела, решила попробовать овсяные печенья сделать. Такая вкуснотища!
Делюсь рецептом

 1 ст.ложка муки,
2 стакана овсяных хлопьев,
100г слив.масла,
1/2 стакана сахара,
2 яйца.

Мягкое масло растереть с сахаром, добавить яйца, добавляем муку и овсяные хлопья, все перемешивает тщательно. У меня получилось немного жидковато, демаю, что муки надо чуть побольше, не 1 ложку, а 2.
Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при температуре 200 градусов минут 10

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2006, 15:58:41 »
Я когда омлет делаю никогда молоко не добавляю :) Просто взбалтываю яйца с солью и каким-нибудь специями :) Иногда добавляю мяско, перчик :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2006, 16:23:38 »
Ну так это и будет яичница же! А мне надо плотненький и высокий. Попробую сень еще муку добавить...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2006, 22:30:28 »
Попробую сень еще муку добавить...
ой, я точного рецепта омлета не знаю... но мука - это жесть, по-моему)))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2006, 09:35:25 »
Ни фига не жесть! Нормальный с мукой получился! Самое то!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2006, 18:42:44 »
а я люблю готовить оооооочень вкусные плюшки из слоеного  теста. рецепт:
тесто слоеное ( обычно покупаю замороженое  ) раскатать оооочень тоненько, чтобы получился такой огромный блин толщиной в 1-1,5 мм., вобщем чем тоньше - тем лучше!смазать всю поверхность теста растительным маслом и посыпать поверх масла  сахаром и маком (не жалеть ни того, ни другого),для БМ добавляю корицу - уж больно любит он :) Далее скручиваем в одну большую колбаску и режем этакими кругляшками по 3 см примерно толщиной. И выкладываем  по отдельности на расстоянии 3-4 см друг от друга (т.к. тесто довольно прилично разбухает) эти кругляшки на смазаный растит. маслом противень и сверху смазываем плюшки взбитым яйцом, для румяности! Все! 15 минут в духовке - и они готовы! съедаются за раз :(

Значит так: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС (но я его круглогодично пеку:))))
для теста вам понадобится: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана сметаны, 4 ст. ложки растительного масла, 1,5-2 стакана муки, 1/3 ложки соды, 1 стакан сухофруктов (изюм, чернослив, курага), щепотка ванилина.
для лимонной глазури: 1 белок, 1 ч.л. лимонного сока, 150 гр. сахарной пудры
Приготовление.
Яйца растереть с сахаром и ванилином. Вмешать сметану и масло. Всыпать муку смешанную с содой. Все хорошо размешать. Должно получиться густое льющееся тесто. Сухофрукты промыть, воду хорошо слить. Сухофрукты желательно обсушить на полотенце. Потом их обвалять в муке (при использовании этого метода они равномерно распределяются в тесте и не опустятся ко дну). Добавить сухофрукты в тесто и вылить всю эту массу в предварительно смазанную маслом и обсыпанную мукой форму. Выпекать в рахогретой духовке около часа при температуре 180 градусов.
Пока кекс выпекается, делаем глазурь, которой польем кекс сверху (но я ее не делаю - лень :))  Итак, белок смешиваем с лимонным соком, взбиваем миксером, постепенно добавляем сахарную пудру. Когда кекс готов, дать ему немного остыть и полить его лимонной глазурью.
Делала и то и другое!!! Кексы оч вкусные получились, правда твердоватые...чего б такого добавить, чтоб они попушистей были?...
а плюшки - это просто объеденье!!! Первый раз сделала - пожадничала и сахару с маком насыпала в итоге недостаточно...а потом поняла, что действительно, чем больше этого добра - тем вкуснее!!!! :)

А вот кто-нибудь знает где можно достать Васаби? Я один единственный раз купила в Спаре в центре Сормово, весной дело было, и с тех пор по всем магазинам смотрю - НЕТУ!!! Как будто кто-то специально всё скупил..:(
А с холодцом - самое оно!!! Ум отъешь!!!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2006, 18:05:47 »
У меня никогда выпечка не получалась, только чебуреки :) Их просто на сковороде жаришь, поэтому просто. А всякие кексы, торты, печенье - не получаются...
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Таню

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #36 : 22 Февраль 2007, 00:09:43 »
я вам сейчас рецептик одного салатика дам,кто пробовал всем нравится.
тушки кальмаров-0,5кг
мясо криля-1 баночка
яйца-3 шт
икра красная-1 баночка(100/140)г
майонез(жел-лёгкий)
Тушки кальмаров(обработанные)опустить в кипящию воду на 2минуты!!!,вынуть,остудить нарезать тонкой соломкой.
добавить мясо криля,икру,яйца также порезать мелкой соломкой и заправить майонезом.НЕ СОЛИТЬ,НЕ ДОБАВЛЯТЬ ЗЕЛЕНЬ,ЛУК.
попрубуйте не пожалеете.У меня БМ,хоть каждый день готов есть.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #37 : 22 Февраль 2007, 09:15:35 »
У меня БМ,хоть каждый день готов есть.
еще бы! я бы тоже не отказась от красной икры каждый день.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #38 : 22 Февраль 2007, 09:26:02 »
Елки-палки, верите-нет, но недавно выбросила пол-литровую банку икры - она (икра) просто испортилась(( Не знала, куда ее применить, один раз только блины с ней делали, а бутеры лопать одной было неинтересно (МЧ ее терпеть не может)
Салат попробую)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Рецепты вкусняшек :)
« Ответ #39 : 22 Февраль 2007, 09:34:40 »
если тебе в следующий раз ее опять будет некуда девать, ты знаешь я тут поблизости, если чо помогу :)
 "я буду ждать, ты звони"