Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Напольные покрытия  (Прочитано 17250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Напольные покрытия
« Ответ #100 : 28 Март 2011, 16:09:20 »
да противоскользящая плитка  или керамгранит очень даже хороши для мест где можно подскользнуться.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Напольные покрытия
« Ответ #101 : 28 Март 2011, 16:11:19 »
Ну падать на линолеум или на плитку разница есть.
У нас в ванной теплый пол, вообще не включаем и не пользуемся.
И потом постелить линолеум это одно, а плитка, а тем более с теплым полом, да еще и нескользящая... (я по деньгам имею ввиду)
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 16:13:12 от Земляничка »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Напольные покрытия
« Ответ #102 : 28 Март 2011, 16:19:32 »
на вкус и цвет...
кстати  если на теплый пол и прольешь что-то - то быстровысохнет.
 А что не включаешь? ПОдружка не выключает. А у кошки это место любимое.
  У нас в ванной теплый пол, но у нас не электрический, а подсоединен к системе отопления - как появляется тепло в квартире - то пол теплый. А летом - нет.
НО зато мы за этот теплый пол и не платим))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Напольные покрытия
« Ответ #103 : 28 Март 2011, 16:23:57 »
эх, как я мечтаю о теплом поле.. kakaja_prelest кстати вроде сейчас новая технология появилась, которая не требует такой толстой заливки? или я путаю что-то..
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 19:33:20 от Amber »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Напольные покрытия
« Ответ #104 : 28 Март 2011, 16:28:00 »
эх, как я мечтаю о теплом поле.. кстати вроде сейчас новая технология появилась, которая не требует такой толстой заливки? или я путаю что-то..
у нас точно никакой особой заливки не было. Проводки какие-то постелили замазали их фигней какой-то и плитка сверху.

Облако, у нас жарко дома и так.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 16:29:56 от Земляничка »

Maliby

  • Гость
Re: Напольные покрытия
« Ответ #105 : 28 Март 2011, 17:19:56 »
Девочки, у кого на кухне плитка, у вас там сильно холодный пол? Я хочу во всей квартире постелить ламинат, а на кухне положить плитку, но меня все отговаривают, говорят, что без "тёплых полов" пол на кухне будет очень холодным, а у нас всё таки маленький ребёнок. Стелить ламинат, а на кухне линолеум я не хотела бы, а везде ламинат говорят нельзя,т.к. на кухне он быстро приходит в негодность. Тут пролила, там горячее упало и ламинат испорчен, потом не найду нужного цвета, чтобы заменить, не менять же ламинат во всей квартире
да ладно Ксю))у тебя на кухне часто что то проливается или падает горячее?
у меня-ни разу

раньше у меня на съемной был на кухне пол плиточный-все ок было,не холодно
и то же ничего не разбивалось-не падало и тд.

Оффлайн Эмили

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Напольные покрытия
« Ответ #106 : 29 Март 2011, 15:34:46 »
Стелить ламинат, а на кухне линолеум я не хотела бы, а везде ламинат говорят нельзя,т.к. на кухне он быстро приходит в негодность. Тут пролила, там горячее упало и ламинат испорчен, потом не найду нужного цвета, чтобы заменить, не менять же ламинат во всей квартире
смотря какой ламинат, наша практичная бабушка, например, долго изучала богатый ассортимент нынешних ламинатов и выбрала ""офисный"", с каким-то особо прочным покрытием. Что только на этот пол у нас не падало! чем только мы по нему не царапали - от детских машинок до комода на острых ножках, ему хоть бы что. ДУмаю, среди таких ""офисных"" ламинатов можно выбрать подходящую расцветку.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #107 : 29 Март 2011, 16:23:40 »
смотря какой ламинат, наша практичная бабушка, например, долго изучала богатый ассортимент нынешних ламинатов и выбрала ""офисный"", с каким-то особо прочным покрытием. Что только на этот пол у нас не падало! чем только мы по нему не царапали - от детских машинок до комода на острых ножках, ему хоть бы что. ДУмаю, среди таких ""офисных"" ламинатов можно выбрать подходящую расцветку.
"Офисный" или коммерческий ламинат не рекомендуют в жилых помещениях, особенно, если есть маленькие дети. характеристики, конечно, хорошие по износостойкости и пожарной безопасности, но лучше не надо.
эх, как я мечтаю о теплом поле.. kakaja_prelest кстати вроде сейчас новая технология появилась, которая не требует такой толстой заливки? или я путаю что-то..
Для электрического пола особой заливки и не требовалось, а теплый водяной пол, точнее. его толщина зависит от диаметра трубы. Ее, вроде, не сокращали, потому что чем меньше труба, тем больше риск, что с ней что-н случится и т.д. Тогда весь пол придется вскрывать. Кстати, официально теплые полы от системы обогрева запрещены в многоэтажках, так что осторожно при продаже - можете штраф заплатить. Типа тепло у соседей воруете)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Напольные покрытия
« Ответ #108 : 29 Март 2011, 17:49:35 »
У нас после 5 лет эксплуатации ламината вылезли "отдельные недостатки". Понятно что он "дышит" в ширину и длину, но раньше было незаметно, а сейчас появились щели между короткими сторонами.  Примерно 2-3 места таких в комнате - не очень красиво. Ламинат брали из средней ценовой категории.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #109 : 29 Март 2011, 21:33:39 »
Тонкая паркетная доска не намного дороже ламината, но ее использование уже на порядок выше + внешний вид и тактильные ощущения. А ламинат сейчас вообще стараются исключать..у него куча недостатков + недолго служит. Поэтому вот такие вот "сюрпризы" и появляются...(

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Maliby

  • Гость
Re: Напольные покрытия
« Ответ #110 : 04 Апрель 2011, 10:03:46 »
"Офисный" или коммерческий ламинат не рекомендуют в жилых помещениях, особенно, если есть маленькие дети. характеристики, конечно, хорошие по износостойкости и пожарной безопасности, но лучше не надо.
почему?

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #111 : 04 Апрель 2011, 12:24:08 »
почему?
Вредных веществ много. "Фонит", если можно так сказать.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Maliby

  • Гость
Re: Напольные покрытия
« Ответ #112 : 04 Апрель 2011, 12:26:11 »
Вредных веществ много. "Фонит", если можно так сказать.
Каких именно?
фонит-это вещество такое?)) bm

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #113 : 04 Апрель 2011, 12:52:42 »
Каких именно?
фонит-это вещество такое?)) bm
Ха-ха)) Почти))) "...распространяет вредные вещества", так понятнее?)) А если уж так интересно поподробнее, так ведь же интернет под рукой есть. Я ведь тоже, наверное, чтобы вам поподробнее и квалифицированно ответить, в него полезу))) Так что давайте самостоятельно.
Знаю про отрицательные характеристики в жилых, т.к. по работе связана с отделочными))) Но так как этот материал не продаю, то что там понапихано, не знаю точно)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Maliby

  • Гость
Re: Напольные покрытия
« Ответ #114 : 04 Апрель 2011, 13:01:23 »
Ха-ха)) Почти))) "...распространяет вредные вещества", так понятнее?)) А если уж так интересно поподробнее, так ведь же интернет под рукой есть. Я ведь тоже, наверное, чтобы вам поподробнее и квалифицированно ответить, в него полезу))) Так что давайте самостоятельно.
Знаю про отрицательные характеристики в жилых, т.к. по работе связана с отделочными))) Но так как этот материал не продаю, то что там понапихано, не знаю точно)

вот именно что я впервые слышу что коммерческий ламинат какой то особо вредный,вы так уверенно об этом говорите,как будто точно знаете о чем говорите,поэтому я у вас и спросила


Вообще насколько я знаю коммерческий ламинат от некоммерческого отличается только износостойкостью,а не какими то там вредными веществами,которые "фонят"....

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #115 : 04 Апрель 2011, 13:07:42 »
вот именно что я впервые слышу что коммерческий ламинат какой то особо вредный,вы так уверенно об этом говорите,как будто точно знаете о чем говорите,поэтому я у вас и спросила


Вообще насколько я знаю коммерческий ламинат от некоммерческого отличается только износостойкостью,а не какими то там вредными веществами,которые "фонят"....
Я вообще стараюсь пменьше говорить о том. чего не знаю, но в таких случаях указываю, что не уверена))) Да-да, я же работаю с интерьерами и отделкой, потому и отписалась. Не рекомендуют специалисты...особенно, если дети есть) Если что, то для детей дошкольного возраста лучше натуральный линолеум, у него хорошие характеристики по вредности.
Износостойкость достигает путем включение "присадок", которые не особенно полезны. А так больше ничем.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Напольные покрытия
« Ответ #116 : 04 Апрель 2011, 13:56:01 »
Я по первому каналу смотрела передачу, где рассказывали про вредность коммерческого ламината и линолеума. Там как раз говорили, что они выделяют вредные вещества. Передача была после пожара в "хромой лошади"



Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Напольные покрытия
« Ответ #117 : 04 Апрель 2011, 15:25:19 »
Галь,а ты где нибудь фотки ремонта выкладывала?(кроме ванной комнаты)

Maliby

  • Гость
Re: Напольные покрытия
« Ответ #118 : 04 Апрель 2011, 15:31:50 »
Я по первому каналу смотрела передачу, где рассказывали про вредность коммерческого ламината и линолеума. Там как раз говорили, что они выделяют вредные вещества. Передача была после пожара в "хромой лошади"
как же люди там работают?ведь много времени проводят и на работе люди

Галь,а ты где нибудь фотки ремонта выкладывала?(кроме ванной комнаты)
не)не выкладывала,да и что там показывать то)))ничего особенного)

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Напольные покрытия
« Ответ #119 : 04 Апрель 2011, 15:46:31 »
как же люди там работают?ведь много времени проводят и на работе люди
Так и работают. На работе важнее, чтобы пол не стерся, а кто там как работает, это уже второстепенно.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.