Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Счетчики на газ и воду..  (Прочитано 16627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #80 : 03 Апрель 2013, 13:55:37 »
Сейчас с 22 до 7 в выходные начиная с 15.00 в субботу и до 7 утра понедельника.
Это по-старому, заново перепрограмированные и новые счетчики уже с 23 до 7 ночное время и без выходных.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #81 : 03 Апрель 2013, 13:59:54 »
Нам наконец-то перестали звонить предлагать эти счетчики идиотские.. В последний раз я что-то устала объяснять, что у нас нет тех. возможности поставить счетчик на газ, и вообще считаю всё это разводилово.. сказала пускай приезжает ваш специалист и смотрит, если посчитает возможным поставить счетчик - так и быть, гребите наши денежки лопатой. Приехал, посмотрел, почесал затылок, уехал. Спасибо, что бахилы надел.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #82 : 03 Апрель 2013, 14:01:34 »
Это по-старому, заново перепрограмированные и новые счетчики уже с 23 до 7 ночное время и без выходных.
Я знаю, но мы не перепрограммировали и не будем до упора.  Даже показания счётчика перестала пускать снимать.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #83 : 03 Апрель 2013, 14:02:37 »
А вот скажите, у нас норма по холодной воде 240 руб. с человека в среднем. Сколько кб.м ничего в квитанции не написано, только цена. За трех прописанных мы за холодную воду платим 720 руб. в среднем.

Вот хочу прикинуть, нам может на воду и не выгодно ставить? 720 рублей за троих это много или мало?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #84 : 03 Апрель 2013, 14:15:38 »
очень много. Мы на четверых льем около 8-10 кубов, по цене это 90-120 рублей где-то. У нас тариф чуть больше 12 руб за куб

за горячую воду 90 руб, льем тоже 8-10, платим по 800-1000 рублей
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 14:17:27 от ромашка му »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #85 : 03 Апрель 2013, 14:16:20 »
Я знаю, но мы не перепрограммировали и не будем до упора.  Даже показания счётчика перестала пускать снимать.
а как можно не пустить? У нас в подъезде они.
А вот скажите, у нас норма по холодной воде 240 руб. с человека в среднем. Сколько кб.м ничего в квитанции не написано, только цена. За трех прописанных мы за холодную воду платим 720 руб. в среднем.

Вот хочу прикинуть, нам может на воду и не выгодно ставить? 720 рублей за троих это много или мало?
у нас рублей 500 за обе воды со сливом.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #86 : 03 Апрель 2013, 14:23:38 »
А вот скажите, у нас норма по холодной воде 240 руб. с человека в среднем. Сколько кб.м ничего в квитанции не написано, только цена. За трех прописанных мы за холодную воду платим 720 руб. в среднем.

Норма на человека 7,91 м3

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #87 : 03 Апрель 2013, 14:33:42 »
Вот, если кому нужно нормативы потребления:
ХВС 7,91 м3/чел
ГВС 3,2 м3/чел
Отопление 0,02 Гкал/1м2 общей площади жилого помещения
Электричество 50 кВТ/час на чел
Газ 28,2 мЗ/чел (плита)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #88 : 03 Апрель 2013, 14:43:14 »
нам двухтарифный  стал почти невыгоден, как отменили зимнее время, хотя он не перепрограммирован, но по дневному тарифу у нас выходит перебор нормы, за который платится вдвойне, это съедает выгоду ночного тарифа. При том, что я стираю и глажу в выходные, которые сейчас у меня идут по ночному тарифу.
Без выходных это станет суперневыгодно! Поэтому, естественно ничего перепрограммировать я не буду и вообще уже жду не дождусь, когда опять станут считать нам по однотарифному, чтобы уже не заморачиваться о том, когда мне гладить и стирать. Достало!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #89 : 03 Апрель 2013, 14:46:21 »
Норма на человека 7,91 м3
Это когда и ХВ и ГВ?
У нас нет горячей воды в доме вообще, только холодная. Дом с колонками газовыми. Какие нормативы у нас?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #90 : 03 Апрель 2013, 14:47:11 »
Это когда и ХВ и ГВ?
У нас нет горячей воды в доме вообще, только холодная. Дом с колонками газовыми. Какие нормативы у нас?
Сейчас гляну, постановление найду только

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #91 : 03 Апрель 2013, 14:53:19 »
7,91 - это как раз с колонками и центральной канализацией. Без колонок  с центральнвм ГВС 7,15 м3/ чел. Слив соответсвенно равен вылитой воде.  Т.е. в случаес ГВС - это норма ХВС+ГВС на чел

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #92 : 03 Апрель 2013, 14:55:05 »
а как можно не пустить? У нас в подъезде они.
у нас в квартире.

за воду платим 267р - холодная, 997 горячая. трое прописанных, счетчики не опломбированы. смысла не вижу. Кстати, за одн есть смысл платить по счётчику. По крайней мере в нашем доме оказалось, что со счётчиком почти вдвое дешевле чем без него.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:05:37 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #93 : 03 Апрель 2013, 15:00:41 »
Мы за воду платим за четверых 8-10 м3 ХВС и 4-5 м3 ГВС. Выгоднее на много. А про газ я вообще молчу, у нас только плита (верх) платим копейки по 12-13 руб. в месяц)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #94 : 03 Апрель 2013, 15:04:10 »
7,91 - это как раз с колонками и центральной канализацией. Без колонок  с центральнвм ГВС 7,15 м3/ чел. Слив соответсвенно равен вылитой воде.  Т.е. в случаес ГВС - это норма ХВС+ГВС на чел
А сколько стоит 1 кб.м.? Если нам считают норму на человека 240 рублей. Это сколько значит на одного кб.м. получается? 30? Не может быть, это же грабеж. Это значит мы 90 кб.м. воды втроем выпиваем/выливаем! Или я неправильно считаю, математик то из меня хреновый)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #95 : 03 Апрель 2013, 15:04:31 »
и вообще уже жду не дождусь, когда опять станут считать нам по однотарифному, чтобы уже не заморачиваться о том, когда мне гладить и стирать. Достало!
А когда планируется этот благословенный момент? Я тоже мечтаю..

Честно говоря, меня стали сильно напрягать квитанции все эти, совершенно не понимаю откуда берутся цифры, как делаются перересчеты. За последние полгода у нас нет ни одной квитанции с одинаковыми суммами за жку..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #96 : 03 Апрель 2013, 15:07:21 »
И у нас все разное всегда. Вроде все по нормативам а все равно всегда все разное. А еще непонятные строки "тех.обслуживание" напрягают. У нас, например, за это в квитанции 700-800 рублей каждый месяц примерно? Что это за тех.обслуживание? Где оно? Чего нам обслужили?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #97 : 03 Апрель 2013, 15:12:26 »
А сколько стоит 1 кб.м.? Если нам считают норму на человека 240 рублей. Это сколько значит на одного кб.м. получается? 30? Не может быть, это же грабеж. Это значит мы 90 кб.м. воды втроем выпиваем/выливаем! Или я неправильно считаю, математик то из меня хреновый)
Я не в Нижнем живу, не знаю какие у Вас тарифы))) Но, здесь плюсом могут быть общедомовые нужды. У Вас общедомовой счетчик воды стоит? Так вот суммируют все показания по квартирным счетчикам (у кого нет, значит норма на кол-во человек) и вычитают из показаний общедомового, разницу делят на всех. Разница каждый месяц получается разная, отсюда и суммы разные.
Если 240 руб. на чел, соответсвенно 240 руб. за 7,91 м3. Отсюда 240/7,91=30,31 руб. за м3
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:15:32 от tatyanKa »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #98 : 03 Апрель 2013, 15:13:22 »
Нана, летом, кажется, в июне.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Счетчики на газ и воду..
« Ответ #99 : 03 Апрель 2013, 15:14:40 »
Я обращалась в жэу за разъяснениями. Попросила, чтобы мне расписали все строчки в квитанции. Мне расписали. Но видимо не для средних умов сия информация. Я всё равно не поняла что к чему.

Надеюсь в своём доме всё будет попроще в этом отношении..

Нана, летом, кажется, в июне.
Теперь особенно жду лета.. спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 15:20:20 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри