Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Предсвадебная фотосессия  (Прочитано 16411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #20 : 25 Май 2011, 22:35:23 »
Алексей ,кстати, у меня к Вам, как к коллеге,  пара вопросов... al
1. Что Вам самому ближе простое слайдшоу или все -таки слайдфильм ? bn
2. Продолжительность Ваших слайдшоу? :agaga:
нет ничего невозможного...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #21 : 25 Май 2011, 22:37:45 »
Евгений, в практике фотографов отказ клиентов от услуг фотографа по результатам съемки Love Story встречается крайне крайне редко. Поэтому это и не обсуждается нигде. Если же у Вас такое было, то Ваше право снимать Love Story платно. Просто это не означает что "цена бесплатной "предсвадебной съемки" у других фотографов включена в цену свадебной съемки и реально не является бесплатной.  Во я блин завернул bm
Всегда снимал платно, кроме первых портфолийных съёмок. Никто никуда не уходил. А клиент должен знать, что не пользуясь услугой бесплатной предсвадебной съёмки он просто дарит часть денег фотографу. Лично я освободил себя от таких подарков.  А когда фотограф предлагает "бесплатные"съёмки" он всё равно просчитывает сколько должен стоить данный пакет услуг с учётом всех возможных трудозатрат.

К чему я это? К тому что клиент должен много раз подумать прежде чем отказаться от бесплатной предсвадебной съёмки, за которую он всё равно заплатил. :)))
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 22:39:42 от Евгений Стукачев »

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #22 : 25 Май 2011, 22:57:18 »
Евгений, а кроме наживы вы допускаете, такие человеческие "пороки" как альтруизм, любовь к делу которым занимаешься. Я например, клянусь(!) 5 самых ценных для меня(моего эго bd) работ - снял бесплатно. Просто потому, что материал, простите за цинизм - люди были мне интересны... Правда я нигде не афиширую, что сЫмаю бесплатно, но если встретившись с людьми я увидел в них, ЧТО-ТО, то почему бы не попробовать сделать НЕЧТО, не осквернённое деньгами.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #23 : 25 Май 2011, 23:11:28 »
Я например, клянусь(!) 5 самых ценных для меня(моего эго bd) работ - снял бесплатно. Просто потому, что материал, простите за цинизм - люди были мне интересны...
Сергей, любовь к своей профессии, свойственна только профессионалам, простите меня за тавтологию....  ay
Кстати, а как вы относитесь к предсвадебным съемкам? Как вы считаете- нужны они ребятам или нет? Предлагаете ли вы эту услугу будущим молодоженам ( платно/бесплатно - роли не играет...)? vkusnata
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 23:13:33 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #24 : 25 Май 2011, 23:24:19 »
вот и все скажут - раз Леся говорит, что не нужно и нам не нужно... На самом деле мы же все равно не один день встречались, обсуждали, просто общались - собственно половина целей, которую перед собой и ставит предсвадебная фотосессия мы решили просто общением без фотоаппарата.... Потом, если честно мне повезло с вами  ( Лесь - это не реверанс , это правда)... Плюс у вас всеж - таки были предсвадебные фотосессии. И возможно они помогли нашему общему делу- сохранить в памяти важную дату в Вашей жизни....
Вадим.на мой взгляд, и по всем очучениям ты на нашей свадьбе и при подготовке к ней был незаменимым советником во всех тонкостях, мелочах,успокаивал мою панику всегда)за что тебе огромное спасибо!!!!
Сколько было встреч с тобой(точнее с вами),сколько обсуждений и простого человеческого общения знают наверно только твои клиенты)мне кажется, что не все профи на столько  чутко относятся к клиентам.
Для некоторых клиенты просто нажива, а для таких людей как ты,Вадим, это смысл жизни,любимое дело!!!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #25 : 26 Май 2011, 00:58:38 »
Евгений, а кроме наживы вы допускаете, такие человеческие "пороки" как альтруизм, любовь к делу которым занимаешься. Я например, клянусь(!) 5 самых ценных для меня(моего эго bd) работ - снял бесплатно. Просто потому, что материал, простите за цинизм - люди были мне интересны... Правда я нигде не афиширую, что сЫмаю бесплатно, но если встретившись с людьми я увидел в них, ЧТО-ТО, то почему бы не попробовать сделать НЕЧТО, не осквернённое деньгами.
Бесплатные съёмки у меня бывают только с моделями на условии использования фото в портфолио. Хотя в съёмках моделей самое большое число бесплатных съёмок среди фотографов и моделей. Касаемо свадебной съёмки я ни разу не встречал пару которой предложил бы снять свадьбу бесплатно. Было раз снимал свадьбу моим хорошим знакомым, но это редкое исключение.

Если говорить про любовь к делу, то по вашей логике она напрочь отсутствует при платных заказах. И появляется в бесплатных. Тоже самое касается и альтруизма. Если снимаешь бесплатно - молодец, снимаешь платно - скряга. Тогда нужно зарабатывать в другом деле, а снимать за бесплатно. Вот тогда всё встанет на свои места. А пока что этот разговор про любовь бескорыстную к делу и алтьруизм не более чем неудачная шутка. Потому что и любовь оказывается корыстная и альтруизм держится на материале который греет эго, а значит тоже не совсем альтруизм.

Опыт человека индивидуален. У вас лучшие свадебные съёмки были бесплатные, у меня лучшие съёмки были платные, собственно как и все остальные свадебные.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 01:05:49 от Евгений Стукачев »

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #26 : 26 Май 2011, 06:39:47 »
Встал, посмотрел 2 крайних серии др Хауса, почитал ветку, подумал:) И вот что могу сказать:
- Да не согласен я!
- С кем же, позвольте узнать?
- Да с обоими! (с) (цитата может быть не точной).
Друзья, тема эта имеет узкоспециальный интерес (мягко говоря), пока не будет достаточного кол-ва зрелых аргументированных постов от будущих и уже состоявшихся невест. И именно по теме топикстартера. Иначе она (тема) обречена превратиться в очередную творческо-этически-финансовую "ни о чём" с дрязгами и раздачей «слонов» от модераторов. Зовите невест! Аналит вон подтяните:) А я пошёл к ДР и параду дальше готовиться. Ulka! за вами присмотрит :skalka:

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #27 : 26 Май 2011, 08:56:24 »
кстати да, неплохо было бы послушать мнения девушек в этом вопросе. Что они получили/хотят получить от предсвадебной фотосессии? Эмоции, опыт общения с фотографом, красивое слайдшоу и т.д. и нужна ли такая сессия вообще?

Цитировать
Я например, клянусь(!) 5 самых ценных для меня(моего эго ) работ - снял бесплатно. Просто потому, что материал, простите за цинизм - люди были мне интересны...

Самое интересное, что я часть портфолио в 2009 году получил на съемке парада невест, в 2010 оно мне пригодилось  ab

Цитировать
Алексей ,кстати, у меня к Вам, как к коллеге,  пара вопросов...
1. Что Вам самому ближе простое слайдшоу или все -таки слайдфильм ?
2. Продолжительность Ваших слайдшоу?

Ну для начала, что бы девушкам было интересно читать эту ветку, необходимо описать что является слайшоу, а что слайдфильмом  ab

По вопросам: Я исхожу из работы на самой свадьбе. Если я работаю в паре с видеооператором, то ИМХО, можно ограничится слайдшоу (но это я обсуждаю с клиентами), ну а если без видеооператора или съемка была насыщенной, то можно и слайдфильм сделать.

Продолжительность слайдшоу - одна, максимум 2 песни/мелодии.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 09:00:23 от Алексей Shan Платунов »
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #28 : 26 Май 2011, 09:37:39 »
Ну для начала, что бы девушкам было интересно читать эту ветку, необходимо описать что является слайшоу, а что слайдфильмом  ab


Вы абсолютно правы... Я "запарил", что называется.... Посыпаю лысину пеплом....
СЛАЙДШОУ  :tancuet_kitaec:- это автоматическая смена  фотографий. Слайдшоу может сопровождаться музыкой и различными спецэффектами при смене изображения.
СЛАЙДФИЛЬМ  ay - это упорядоченная смена фотографий, при этом фотографии могут быть выстроены в любой последовательности, требующейся для той или иной задачи автора. Музыкальное сопровождение слайдфильма выстроено таким образом, что является логическим продолжением сюжета слайдфильма, а не просто фоновой музыкой. Смена кадров и продолжительность их показа в слайдфильме так же подчинено общему ритму....
 :zvezdocki: Т.Е. иными словами слайдшоу - можно сгенерировать( создать) автоматически используя элементарные программы, а для создания слайдфильма потребуется вдумчивая  работа монтажёра....
нет ничего невозможного...

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #29 : 26 Май 2011, 09:50:54 »
Цитировать
иными словами слайдшоу - можно сгенерировать( создать) автоматически используя элементарные программы, а для создания слайдфильма потребуется вдумчивая  работа монтажёра....

думал немного по другому про определения слайдфильма и слайдшоу. Я никогда, ниразу в жизни "на автомате" не делал слайдшоу  ab

По моему определению:

слайдшоу - это коротки клип, составленный из части самых ярких и запоминающихся фотографий с наложением музыки, текста и спецэффектов (если необходимо);

слайдфильм - это тоже слайдшоу, только более длительное, с использованием бОльшей части фотографий. Оно отражает в себе картину практически целого дня торжества и т.д.

Вадим, какую музыку чаще всего используете в качестве фона для слайдшоу или фильма? Вы её сами выбираете?

Хотелось бы узнать мнение девушек и по поводу выбора музыки? Что бы они хотели в качестве фоновой музыки?
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #30 : 26 Май 2011, 09:54:55 »
Ulka! за вами присмотрит :skalka:
Был запрет на развитие вопроса о ценах в этой теме.
Пользователь Евгений Сукачев - бан на 3 дня за нарушение.
Надеюсь, всех остальных участников это также стимулирует придерживаться изначально заданой темы.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 10:02:14 от Ulka! »


Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #31 : 26 Май 2011, 10:42:41 »
... посмотрел 2 крайних серии др Хауса...
ab Кирилл,  в оригинале это был Михаил Булгаков "Собачие сердце"
обсуждают переписку Троцкого с Кауцким...
Шариков: - Да не согласен я...
п-р Преображеский: - С кем, простите, с Троцким или с Кауцким?
Шариков: - Да с обоими...

извините, за отступление от темы, но уж больно сцена козырная, раз её даже в Хаусе используют. ab

Оффлайн ирочка лапочка

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #32 : 26 Май 2011, 14:42:38 »
Полностью согласна с тем что предсвадебная съемка нужна!!!! и фотографу легче и молодоженам, а как итог больше красивых фотографий!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #33 : 26 Май 2011, 16:07:14 »
Полностью согласна с тем что предсвадебная съемка нужна!!!! и фотографу легче и молодоженам, а как итог больше красивых фотографий!
УРА!!!!  :tancuet_kitaec: Ещё один отклик от потенциального клиента и то же положительный... спасибо вам за ответ, а то многие как то читают и отмалчиваются... ac
нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #34 : 26 Май 2011, 16:11:46 »
Я даже и не задумывалась когда то о такой съемке, да и деньги не маловажный момент как для меня так и для многих наверное. Единицы будут дополнительно платить за что то кроме свадебного дня.
В общем я и не жалею ни о чем. Мы фотографа своего увидели только и сразу поняли что наш.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #35 : 26 Май 2011, 16:18:28 »
а я бы наверно заморочилась перед свадьбой, если бы в свое время об этом говорили. И еще бы продумали и попробовали бы с фотографом варианты на разную погоду, т.к. 90% желаемого из-за нее как раз и не удалось сделать.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #36 : 26 Май 2011, 16:20:25 »
Мы своего фотографа вообще не выбирали - нашли через знакомых, первый раз его на свадьбе увидели))) И портфолио его даже не смотрели. Я как-то по этому вопросу не заморачивалась.  Видимо, это из-за того, что в целом к свадьбе так отношусь. С фотографом нам в конечном итоге повезло. Оказался им Мартовский)))
Видимо, такие невесты, как я, не станут тартить лишнее время и деньги на предсвадебный фотосет.



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #37 : 26 Май 2011, 16:28:09 »
Я даже и не задумывалась когда то о такой съемке, да и деньги не маловажный момент как для меня так и для многих наверное.
Спасибо Даша за ответ... Но согласись, хорошо если у пары есть шанс заранее посмотреть своего фотографа " в деле", тем более, что нет-нет и мелькнет в сети сообщение об испорченном празднике...  
нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #38 : 26 Май 2011, 17:48:18 »
В принципе хорошо, не спорю, для меня вопрос уперся бы в деньги и плюс в нежелание жениха еще где то сниматься.
Я вообще к свадебным фоткам отношусь так - сделали некачественные фото, сейчас конец света, а лет через 20 это память и пофиг что не очень профессионально.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #39 : 26 Май 2011, 18:08:59 »
думал немного по другому про определения слайдфильма и слайдшоу. Я никогда, ниразу в жизни "на автомате" не делал слайдшоу  ab
Вот почему  я и удивился, когда Вы про слайдшоу заговорили...
И конечно хорошо, что этот вопрос встал - я подозреваю, что и девочки не все понимали разницу....
Так слайдшоу генерируют много программ начиная от простейшего просмотровщика , заканчивая специализированными типа : Wedding Album Maker Gold, 3D-Album  или ФотоШОУ - они как раз используются при показе фотографий сделанных на самой свадьбе.... - типа и быстро и вроде "ничего себе так". Подобное слайдшоу может собрать любой... А для создания слайдфильма надо всё таки немного больше...
Вадим, какую музыку чаще всего используете в качестве фона для слайдшоу или фильма? Вы её сами выбираете?
Выбор музыки лично я стараюсь "свалить" на самих заказчиков - мои предпочтения достаточно специфичны.... Но если ребята не хотят "заморачиваться" - приходиться самому....
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 19:13:10 от shima67 »
нет ничего невозможного...