Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Предсвадебная фотосессия  (Прочитано 16413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #60 : 28 Июль 2011, 13:59:15 »
Ведь в итоге у вас останутся хорошие фотографии и хорошее настроение )
угу... и ноги в крапиве.... :tancuet_kitaec: ap
нет ничего невозможного...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #61 : 01 Август 2011, 13:03:40 »
ab рад что фотографии понравились...  l_sunny, но главное все -таки в том , что уже есть понимание что от тебя хочет этот "чел" с фотиком... и, я надеюсь, доверие, что свадебная съемка не будет испорчена...


А там снимал не тот фотограф, который будет на свадьбе ;)
Мне, кстати, не импонирует, что молодожёны частенько пробуют снимать лав-стори не у того же специалиста, который будет снимать свадьбу. Представляю себя на месте того профи: работаешь ты значит свадьбу, приезжаем на банкет, а тут опа! - сюрприз, достают проектор и показывают не твою работу. И заранее как правило не предупреждают.
Мне понятно желание иметь много разных фотографий, и от разных фотографов. И, по идее, молодожёнам всё равно, кто эту лав-стори снимет - есть красивая лав-стори, с сюжетом, есть что показать гостям.
Только тогда смысл предварительной съёмки теряется. Ни фотограф (который будет на свадьбе) не попробовал снимать, ни молодожёны к нему не привыкли.
Впрочем, дело, как говорится, хозяйское, каждый сам решает, у кого ему сниматься предварительно ;)
Мои 5 копеек, пример предварительной съёмки:
http://www.svadbann.ru/about_org-8-1193.html
Верхний клип "История любви"

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #62 : 01 Август 2011, 13:13:56 »
Мне, кстати, не импонирует, что молодожёны частенько пробуют снимать лав-стори не у того же специалиста, который будет снимать свадьбу. Представляю себя на месте того профи: работаешь ты значит свадьбу, приезжаем на банкет, а тут опа! - сюрприз, достают проектор и показывают не твою работу. И заранее как правило не предупреждают.
Если есть возможность почему бы и не попробовать не с одним фотографом? Может быть и все понравилось но чего-то нехватает, вот и обратились к другому.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #63 : 01 Август 2011, 13:33:29 »
Если есть возможность почему бы и не попробовать не с одним фотографом? Может быть и все понравилось но чего-то нехватает, вот и обратились к другому.
О, так вот это и есть ключевой момент: "все понравилось но чего-то нехватает" ;) Если чего-то не хватает, то для меня например это повод сменить фотографа (это ИМХО, никому не навязываю). Это "что-то" и есть та изюминка, то самое, без чего могут не получиться фото, глядя на которые говоришь "Вааах!".
Некоторые так мужа выбирают. Вроде всё нравится (и умный, и богатый, и т.д.) но чего-то не хватает... ааа, фиг с ним, попробуем, а там стерпится-слюбится :) Как правило, не стерпливается, но это уже другая тема.
Профи нужно выбирать, когда вы 100% понимаете, что это - "ваш" человек, тогда есть и доверие, и уверенность, и тогда получаются любовь, волшебство, вдохновение, сказка = хорошие фотографии. А эти вещи (доверие, любовь, вдохновение и т.д.) - они дигитальные, имеют цифровую сущность, как в компьютере, либо "ноль", либо "единица", то есть либо есть, либо нет.
Нельзя сказать, что "я вот тебе доверяю в целом, но чуть-чуть не доверяю", если есть чуть-чуть недоверия, то получается, что доверия нет совсем. Так же и с волшебством, и с любовью... чуть-чуть нет = вообще нет.
Про разных специалистов ещё чуть-чуть. Если профи - художник, то ему интересно делать всё произведение целиком, как в спектакле, или в фильме. И предварительную съёмку, и свадьбу, и т.д. Например, с ребятами из клипа по ссылке выше, мы встречались и снимались 5 (пять) раз предварительно, в разное время года и суток.
А тут получается, что мы первый акт доверяем делать одному, второй акт играет другой, и отношение к фотографам получается не как к художникам, а как к любым спецам, тупо делающим свою работу
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 13:50:24 от Роман Кожухарь »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #64 : 01 Август 2011, 13:48:31 »
О, так вот это и есть ключевой момент: "все понравилось но чего-то нехватает" ;) Если чего-то не хватает, то для меня например это повод сменить фотографа (это ИМХО, никому не навязываю). Это "что-то" и есть та изюминка, то самое, без чего могут не получиться фото, глядя на которые говоришь "Вааах!".
Вот поэтому лучше соглашаться на предсвадебную съемку.

Про разных специалистов ещё чуть-чуть. Если профи - художник, то ему интересно делать всё произведение целиком, как в спектакле, или в фильме. И предварительную съёмку, и свадьбу, и т.д. А тут получается, что мы первый акт доверяем делать одному, второй акт играет другой, и отношение к фотографам получается не как к художникам, а как к любым спецам, тупо делающим свою работу
ну тут еще может быть один, до банальности простой вариант. Предсвадебную отсняли, что-то не понравилось, сменили фотографа и элементарно не хватает денег на еще одну предсвадебную.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #65 : 01 Август 2011, 13:55:41 »
Вот поэтому лучше соглашаться на предсвадебную съемку.
ну тут еще может быть один, до банальности простой вариант. Предсвадебную отсняли, что-то не понравилось, сменили фотографа и элементарно не хватает денег на еще одну предсвадебную.
А в начале этой темы была дискуссия по поводу платной/бесплатной предварительной съёмки ;) Сейчас большинство фотографов предлагают эту услугу бесплатно. Хотя варианты могут быть разные

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #66 : 01 Август 2011, 23:31:26 »
Сейчас большинство фотографов предлагают эту услугу бесплатно.
Ром, я за свою работу беру деньги, притом всегда...ad  Исключение составляют случаи, когда моя работа не устраивает клиента. bd  В таком случае каждый остаётся при своём - заказчик при деньгах, я - при своих фотографиях, так как деньги мне выплачиваются только после просмотра фоток...  :agaga:
писи: К счастью для меня, ещё ни разу от моих фотографий не отказывались... :tancuet_kitaec:
писиписи: насчёт БОЛЬШИНСТВА ФОТОГРАФОВ - готов поспорить, но наверное в другой ветке.... bq

нет ничего невозможного...

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #67 : 02 Август 2011, 00:35:18 »

писи: К счастью для меня, ещё ни разу от моих фотографий не отказывались...
Это доказывает ваш уровень профессионализма:)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #68 : 02 Август 2011, 01:01:10 »
Это доказывает ваш уровень профессионализма:)
не факт... настоящий профи, ПРОФИ с большой буквы af, я подозреваю, что всегда уверен в результате, точнее в том , что его фотографии понравятся vkusnata... а я каждый раз отдавая фотки  тупо волнуюсь ai - вдруг промахнулся? вдруг не то, что ожидали ak...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #69 : 02 Август 2011, 02:23:17 »
Ром, я за свою работу беру деньги, притом всегда...ad  Исключение составляют случаи, когда моя работа не устраивает клиента. bd  В таком случае каждый остаётся при своём - заказчик при деньгах, я - при своих фотографиях, так как деньги мне выплачиваются только после просмотра фоток...  :agaga:
писи: К счастью для меня, ещё ни разу от моих фотографий не отказывались... :tancuet_kitaec:
писиписи: насчёт БОЛЬШИНСТВА ФОТОГРАФОВ - готов поспорить, но наверное в другой ветке.... bq


Спорить не готов, потому что не о чем. Обсуждали уже в начале темы, что "бесплатно" у большинства = включено в стоимость основной съёмки, просто маркетинг ;)
не факт... настоящий профи, ПРОФИ с большой буквы af, я подозреваю, что всегда уверен в результате, точнее в том , что его фотографии понравятся vkusnata... а я каждый раз отдавая фотки  тупо волнуюсь ai - вдруг промахнулся? вдруг не то, что ожидали ak...
Вадим, всегда уверенным в результате может быть только робот ;) Мне один человек как-то сказал: "Профессионализм - это когда ты достиг какого-то уровня, хуже которого снять просто не сможешь" (подразумевалось, что уровень высокий, и клиента устраивает). То есть стабильность результата

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #70 : 02 Август 2011, 15:32:09 »
не факт... настоящий профи, ПРОФИ с большой буквы af, я подозреваю, что всегда уверен в результате, точнее в том , что его фотографии понравятся vkusnata... а я каждый раз отдавая фотки  тупо волнуюсь ai - вдруг промахнулся? вдруг не то, что ожидали ak...
Блин! Надо же как приятно, что люди с таким стажем фотосъемки все же волнуются, когда отдают фотографии:) А то однажды слышала, от фотографа с 20 летним стажем:"За эту сумму денег еще и фото им показать?!" Меня аж покоробило от этих слов.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #71 : 03 Август 2011, 10:36:32 »
Блин! Надо же как приятно, что люди ..... все же волнуются, когда отдают фотографии:)
Тростинка, всё дело в том, что "покупая" фотографа, даже отсмотрев его портфолио, вы всё равно берёте "кота в мешке"... al  Ведь абсолютно не понятно - как он отработает с Вами...  :psih: И портфолио не показатель, кстати, а даёт только общее впечатление о стилистике фоток и об их качестве... - ну кто вам покажет брак? av выбирают лучшее, самое удачное.... Это касается любого фотографа и стаж тут ни при чём.... Потом, от свадьбы к свадьбе, от к портфолио к портфолио стилистика фотографий одного и того же фотографа может меняться в зависимости от его "видения" заказчика.... ad  Вот почему я всегда рекомендую предсвадебную фотосессию.... Тут уже становится чётко видно что могут сделать именно с Вами + вы привыкаете к фотографу к его манере поведения, общения, а он в свою очередь к вам... az
По поводу "волнуюсь" - тут несколько моментов:
1. Я действительно люблю фотографию... И мне не безразлично насколько мои фоты нравятся другим... :agaga:
2. Я работаю в первую очередь для клиента- он мне платит, притом в конце... - я даже оплату за свадебные фотки беру только после  просмотра готовых фоток...
3. Чисто коммерчески - реклама ОБС самая действенная реклама. :lif:  Вот с этого сайта, в этом году, у меня 5 заказов...., а со свадеб моих бывших клиентов  34 figase - согласитесь, значительная разница...  В прошлом году работал шестую свадьбу в одной из компаний aw - все уже как родные, многим уже и детей отфоткал... connie_mama  И этих людей уже не интересует -"скока стоит"( интересует , конечно, но на втором плане) , а в первую очередь - свободен ли ....  где - то так.... :zvezdocki:
нет ничего невозможного...

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #72 : 04 Август 2011, 09:11:57 »
 bi

Оффлайн gaga2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2011, 09:56:45 »
Недавно выходила в третий раз замуж.Учла опыт свой и прислушалась к советам подруг.По рекомедации пригласили Вадима Шиманова.Не пожалели-фото были готовы через три дня.Качество просто БЛЕСК.А цена реальная.
Спасибо Вадим!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2011, 15:33:55 »
По рекомедации пригласили Вадима Шиманова. Не пожалели-фото были готовы через три дня.

зачем все секреты раскрывать...  ak я же говорил, не спалось просто... да и обработку вы заказали только "техническую" bn так что мне оставалось только кое где - кое что просто подправить... vajem_sex ну и конечно, Вас с мужем не "испортить"... спасибо за доброе слово... оно и кошке приятно, а уж мне и подавно... :agaga:
нет ничего невозможного...

Оффлайн nochnoi

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #75 : 18 Октябрь 2011, 12:19:27 »
 и я хочу!!!

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2011, 16:15:06 »
и я хочу!!!
Что именно вы хотите? Предсвадебную съёмку?
Выбирайте "своего" фотографа, и договаривайтесь. Думаю, никто не откажется вас поснимать предварительно :)

Оффлайн maks2400

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Предсвадебная фотосессия
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2011, 23:00:49 »
Хорошая тема!