Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Песни в свадебных клипах.  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Песни в свадебных клипах.
« : 06 Июнь 2011, 07:11:41 »
Отсматривал очередную поцию местного свадебного клипко...
На свою беду, немного понимаю английский. )

Как вам свадебный клип под песню следующего содержания (обращенную, по-видимому, к жениху):

Ты меняешь свои мнения,
Как девчонка тряпки.
У тебя ПМС, что ли,
Как у сучки?
Грузишь неподецки,
И хрен тебя поймешь.
Да нафиг ты мне такой сдался!


Мне кажется, нельзя ставить такие песни, даже если ритм и подходит под видеоряд, но, может, я че не догоняю, и прав один из "топовых" свадебщиков Нижнего однажды сказавший по этому поводу что-то типа: Сожрут и не такое - они инъязов не кончали.

Я, обычно, при монтаже свадебных фильмов и клипов использую инструменталку, а что бы Вы предпочли услышать в своем свадебном видео?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 08:42:06 от Хазар »
Юрий Печинкин

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2011, 08:46:37 »
Это, кстати, интересный вопрос :)
Часто подбираю музыку к слайд-фильмам, и тоже стараюсь использовать инструменталки.
Некоторые молодожёны облегчают задачу - выбирают мелодию/песню сами - хотим под это, тогда проще: хозяин - барин,
а некоторые тянут до последнего (или не могут выбрать, или некогда заниматься), и потом: подберите нам сами что-нибудь

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 09:53:54 »
Ну положим в инструменталках тоже есть какая то ТЕМА, не всегда соответствующая свадьбе.
Например, одна из самых известных композиций — Одинокий пастух (Джеймс Ласт), другой пример — Alouette(Paul Mauriat), я не берусь утверждать о чём писал автор, но в России эта музыка всегда будет "В мире животных". Продолжаем, одна из самых торогательных композиций о Любви — Ромео и Джульетта(Нино Рота), наверно потому и трогательная, что всё печально кончилось ak.
Кривотолки можно развести из чего хочешь. Вообще, как когда-то заметила моя жена(музыкальный работник) все песни о любви несчастные (грустные)...
Мне например очень нравится музыкальная тема из фильма "Интердевочка", на мой взгляд она просто женская и ни как не относится к древнейшей проофессии, НО боюсь использовать, пока viannen ...

Но пример Хазара конечно очень показательный, лучше представлять О ЧЁМ песТня... Но без фанатизма bt. А то можно далеко зайти - как то не "по свадебному" отдавать фильм в пластмассовой коробочке, лучше в шёлковом, розовом футлярчике с голубой ленточкой...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 10:21:08 от LooK »

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #3 : 06 Июнь 2011, 10:10:03 »
Некоторые молодожёны - выбирают сами: хозяин - барин...
Роман, это конечно снимает ответственность с автора ролика, но не гарантирует высокой идейности.
При такой практике тоже бывают "перегибы на местах", например мне приносили Сердючку, очень трудно ввести молодых в загс под "...Всё будет хАрАшо...". Был случай когда невеста оч.любит восточные напевы, причём это было сказано категорично, здесь самое трудное обвенчать...
Из экзотики - одному жениху нравится кантри bn.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #4 : 06 Июнь 2011, 11:38:34 »
А я вот не знаю английского, и теперь понимаю насколько это может оказаться пагубным в случае если слова и содержание фото разойдутся напрочь. Скоро буду делать одно слайд шоу и видимо придётся кому то на перевод песню дать. :)))

Да и английский язык знающий кое кто из смотрящих ролик всё равно найдётся. И когда пояснит молодым о чём там в этой песне речь, то могут возникнуть непрятности в виде неприятного осадка от проделанной работы нанятого за деньги человека.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #5 : 06 Июнь 2011, 12:27:29 »
Роман, это конечно снимает ответственность с автора ролика, но не гарантирует высокой идейности.
При такой практике тоже бывают "перегибы на местах", например мне приносили Сердючку, очень трудно ввести молодых в загс под "...Всё будет хАрАшо...". Был случай когда невеста оч.любит восточные напевы, причём это было сказано категорично, здесь самое трудное обвенчать...
Из экзотики - одному жениху нравится кантри bn.
Ответственности это не снимает, мне кажется :) Всё равно - кто монтировал, тот отец ;)
Обычно я высказываю своё мнение, и иногда даже настаиваю на нём, если музыкальная тема очевидно не вяжется, но когда клиент категорично говорит: вот это, и без вариантов, то приходится делать, как заказано ("клиент всегда прав"(С))
Из очевидных несоответствий было раз смонтировано под И.С.Баха (ну не ложатся свадебные фото под него), была лав-стори под Би-2 "Скользкие улицы, иномарки целуются", ну и ещё разок свадебное под одну затасканную песню Гленн Медейрос

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #6 : 06 Июнь 2011, 15:01:15 »
Роман, начинать лучше с песни Стаса Намина "Как прекрасен этот мир." (Ты проснёшься на рассвете....), а заканчивать песней Стаса Намина "Мы желаем счастья Вам...", а между ними "Невеста" yozh

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #7 : 06 Июнь 2011, 21:22:29 »
Роман, начинать лучше с песни Стаса Намина "Как прекрасен этот мир." (Ты проснёшься на рассвете....), а заканчивать песней Стаса Намина "Мы желаем счастья Вам...", а между ними "Невеста" yozh
Мне бы такое точно не понравилось. На мой взгляд, песня не должна подчеркивать смысл, он и так передан видеорядом. Иначе получится акынство. Лучше уж диссонирующий английский текст.
Но вкусы у всех разные.



Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #8 : 06 Июнь 2011, 23:07:40 »
Мне бы такое точно не понравилось.
ab я так не делаю, я так шутЮ ab.
Хотя поэкспериментировать с музыкой люблю...

Оффлайн iska

  • Знакомство
  • Сообщений: 12
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #9 : 08 Июнь 2011, 23:44:09 »
шуточки у вас))))) я чуть не поверила)))))))))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 09:58:52 »
шуточки у вас))))) я чуть не поверила)))))))))
+1))))



Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 12:55:34 »
Всегда обращаю внимание на перевод. Уж сколько композиций отсеяла из-за того, что оказывается там что-нибудь про несчастную любовь и тд... Инструменталки всё же не очень люблю. редко, со словами как-то душевнее :)

Оффлайн Violett

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 206
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 13:03:47 »
мы решили сами подбирать себе песни и на первый танец и на видеоряд
хочется чего-то красивого, французского
на данный момент рассматриваем несколько песен Гару - он великолепен! и естественно выбирала я по тексту, благо в одной соц. сети можно найти аудио с текстом и переводом, отсеила красивые песни о грустном и на выходе около 4х красивенных композиций, а из них уж выбрать - второе дело :)

Оффлайн Шту4ка

  • Знакомство
  • Сообщений: 40
Re: Песни в свадебных клипах.
« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 00:27:43 »

у нас была песня венчание, когда в церкви были клип и невеста Николаева про меня... остальные были на вкус фотографа!