Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Осторожно!Фотограф Григорий Новиков! (GREg Curly)  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fioremio

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Уважаемые женихи и невесты, не повторяйте нашу ошибку, внимательны читатайте отзывы и смотрите работы фотографа. Наши 2 семьи, к сожалению ,угораздило нанять на свадебную фотосъемку фотогарфа Григория Новикова. О, Ужас мы пережили за 8 месяцев после свадьбы. О том, как оно было без эмоций:
В октябре была свадьбы у одной семьи, в декабре Г. Новиков сообщил, что у него полетел виндчестер и сгорела большая часть наших фото, но Гриша в качестве компенсации дал ОБЕЩАНИЕ вернуть нам половину денег, сделать 2 фото книги, вместо одной и провести пару съемок. Шло время, а Новиков ни фото, ни денег не отдавал. На вопрос когда, он отвечал что то типа когда заработаю, а про фото вообще не понятно когда. Моя подруга от обиды за меня об этом написала на свадебном форуме, после чего Григорий пропал, но прежде сказал, что ничего я не получу. Потом начал шантажировать, что он отдаст мне фото, которые остались только после того, как мы публично извинимся. Я была вынуждена на форуме написать, что Гриша дал обещания исполнить наш договор. В итоге прошло уже почти полгода, а фото книги он так и не сделал, съемки не провел, в общем не исполнил свои обещания. Чтобы его найти нам пришлось ехать в Нижегородскую область по месту его прописки, чтобы найти его родителей, на него выходили через его маму, трубки он брал только с чужих телефонов и то бросал, когда не хотел продолжать разговор. В конце мая 2011 года он дал обещание сделать фото книгу к началу июня, но опять пропал, телефон не берет, на сообщения не отвечает, его мать тоже бросает трубки, когда звонит мой супруг. В итоге нам удалось узнать, что фото книгу и съемки он делать не будет. Нам удалось найти еще 1 семейную пару, которых он обманул, сделал фото, которые их не устраивают, книгу так и сделал. МЫ ПРОСИМ ВСЕХ, КОГО «ОБИДЕЛ» НОВИКОВ сообщить нам ибо мы готовим заявление в правоохранительные органа на Григория Новикова. УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНИХИ И НЕВЕСТЫ, остерегайтесь Новикова! Свадьбы это светлый день, который потом просто не может перевариться в кошмарные воспоминания, связанные с фотографом – одним из главных фигур среди свадебных персон! Кроме того, Новиков распространяет слухи, что мы не адекватные и порочим его. ТАК ВОТ, в этой статье только голые факты!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
ооооооооооогоооо! я в шоке..лично знаю этого гнилого человека, тоже были неприятные мементы связаные с ним! Гриша! если ты это прочитаешь вообще, то скажи..где твоя совесть? позорище..этот человек позиционирует себя как профессиональный семейный фотограф...Ребята я так вам сочувствую,как невеста и как фотограф....нельзя все это пускать на самотек!правильно что написали,хоть других предупредите!


Оффлайн Fioremio

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
мы пишем на всех сайтах, надеемся, что поможем другим. Если бы вот меня кто-то предупредил заранее, что он такой человек. Мы ему еще простили , что сгорели фото, но тот факт, что он никак не сгладил этот косяк и ничего не исправил - повергает в ужас! как же можно быть таким бессоветсным!

Оффлайн Alehandro_2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
о, он и Вас кинул! эту гниль надо гнать в шею из сферы услуг, наслышан я какую фигню он снимает и как людей бортует потом, деньги берет вперед, гарантий никаких, ничего с него не взыщешь, потому как у него ничего нет))

Оффлайн Maxkon

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
В октябре 2010 была наша свадьба, благодаря этому мы познакомились с парой выше :) в декабре Новиков передал нам фотографии урезанного качества и сказал, что в течении недели ждет список фотографий для книги. придя домой и начав просматривать фотографии, наше настроение резко начало падать... Новикова выбрали из-за ценовой категории, второй решающий момент - он был ассистентом на свадьбе моей сестры у Булычева. В процессе общения с Новиковым на стадии заключения договора, нам очень понравилась его креативность, также показанные книги-фотографий которые всегда с ним. подписав договор и отдав задаток 50%, мы снова встретились 01.10.10. В дополнение к стандартным местах для фотосъемки мы выбрали Купеческий для интерьерных... Интерьерные съемки оказались именно интерьерными, нас на них было так незначительно, что можно всерьез воспринять как рекламу ресторана.
 Портретных фотографий из 50-60 мы насчитали 2-3, все остальные один Купеческий и мы на заднем фоне :) Наших портретных фотографий в целом также оказалось не более 10, удачных 5. Все остальные фотографии - в движении, размазанные, либо обрезанные. На повторной встрече Новиков заявил, что фотографии можно сделать портретными увеличив нужные места (на тот момент явная неадекватность человека-неразумного нас не насторожила :)). На наше предложение отдать нам все негативы Новиков заявил, что он их может продать нам за стоимость всего договора дополнительно :) После нового года началась НОВАЯ эпопея - КНИГА. 3 раза Новиков в книгу умудрялся вставить треть фотографий не из высланного ему списка, с его же нумерацией. Далее после невменяемого ответа, что книгу он нам делает в подарок и не обязан делать макет сколько угодно раз, мы должны ему платить за изменение макета :) Фотографии, согласно договора, нам переданы также не были, с заявлением, что мы их получим только с книгой. В итоге я с ним встретился и предложил вернуть 50% суммы договора, которые он ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ по условию договора при невыполнение обязательных условий. На что был получен отрицательный ответ и предложение иди параллельным с ним путем не пересекаясь. По условию договора такие ситуации рассматриваются в суде. Ребята выше, попавшиеся на аферу данного мошенника, узнали про нас получив наш договор со всеми нашими данными и реквизитами (кому он еще пересылал наш договор можно только догадываться). После этого я выяснил, что прописан мошенник в Балахне, в квартире его мамы. Его сотовый телефон указанный в договоре и контактный, также зарегистрирован на его маму и т.д. т.е. юридически с него взять нечего. Поэтому был также выбран метод народного гнева по средством интернета. Город должен знать своих мошенников в лицо, дабы не обожглись другие.

Оффлайн Матаня

  • Знакомство
  • Сообщений: 12
Кошмар какой-то, вот это истории...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Сочувствую обеим пострадавшим парам.
У меня такой вопрос: а можете озвучить примерный бюджет (цену) съёмки, чтобы можно было понять, насколько он привлекателен для молодожёнов? (на что, собственно, соблазнились при выборе фотографа).
Я понимаю, что свадебный день не повторить, и для вас эти фото бесценны... тем не менее, интересно знать, на сколько именно "попали" по деньгам?
Вопрос имеет смысл, если готовится юридическое разбирательство.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
знаете, вот что странно....то что отрицательные отзывы и истории только от свежезарегестрированных пользователей....(не считая бессонницы007)...
ничего не знаю об этом фотографе,и защищать соответственно не собираюсь.просто странно....

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
м@нящ@я а в этом нет ничего странного.Люди сразу написали что они с друзьями теперь по всем нижегородским сайтам и форумам распространят эту информацию чтобы предостеречь будущих молодоженов от этого горе-фотографа)


Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
знаете, вот что странно....то что отрицательные отзывы и истории только от свежезарегестрированных пользователей....(не считая бессонницы007)...
ничего не знаю об этом фотографе,и защищать соответственно не собираюсь.просто странно....
А люди как раз и зарегистрировались, чтобы остальных предупредить, вот и получилось, что свежезарегистрированные.
Указанного фотографа встречал на нижегородских и общероссийских сайтах фотографов (ну это по долгу профессии)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Мне кажется, сумма (какой бы "приемлимой" она не была), на которую заключен договор, не повод не выполнять обязаности по договору.
Сильно сочуствую всем пострадавшим парам, неизгладимое впечатление о свадебном дне обеспечено на всю жизнь (((

Оффлайн Alehandro_2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
а мы и не собирались раньше регистрироваться и писать, сделали это когда уже не осталось сил терпеть его вранье и кидание, поэтому зерегистрировались с целью донести для других, что к Новикову обращаться нельзя

Оффлайн Alehandro_2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
За услуги взял 15000 рублей за 8 часов, с 1 января его прайс от 32 000, ему звонили мои знакомые, чтобы узнать сколько сейчас стоят услуги обманщика

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
За услуги взял 15000 рублей за 8 часов, с 1 января его прайс от 32 000, ему звонили мои знакомые, чтобы узнать сколько сейчас стоят услуги обманщика
Нехило вообще-то

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
32 тыщи!? ai. Ого, я бы из под земли достала, если бы он меня кинул на 32 тыщи.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
В октябре была свадьбы у одной семьи, в декабре Г. Новиков сообщил, что у него полетел виндчестер и сгорела большая часть наших фото,
простите, а разве не делаются копии отснятого материала, дабы не произошло подобное?

32 рубля при подобной репутации? не больно ли круто? и что входит в эту стоимость?насколько я поняла даже книгу только в электронном варианте с его рекламой на первой странице...

PS у знакомых на свадьба был фотограф какой-то рыженький кудрявый мальчик, очень похожий по фото. Кстати - фото со свадьбы так и не получили - фотограф сказал что их потерял.....
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 12:25:33 от элли »

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Посмотрела я его в инете, попробую подружек уберечь

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Жесть, конечно... обидно очень за обиженных людей...все-таки свадьба - это не корпоратив какой-нибудь... Убила бы за такое и тоже бы регистрировалась по всем сайтам, публиковала бы историю! Так что, на самом деле, ничего удивительного нет.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Тоже посмотрела... Чесн гря, не совсем понимаю, за что 20ти летний мальчик может брать столько денег. Я так предполагаю, что у него и опыт не особо большой, если столько лет ему. За 15000 я бы не доверила снимать свою свадьбу 20 летнему парню, ну не может быть он профессионалом))
Жаль, что у вас так получилось, желаю, чтобы все разрешилось, как можно скорее.
Спасибо, что написали сюда, будем знать) Друзей, подруг обязательно предупрежу  ab

Оффлайн Alehandro_2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 17:59:11 от Alehandro_2011 »