Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Продажа торта на свадьбе за и против!? и почему???  (Прочитано 18745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Девчонки! расскажите кто за, а кто против продажи торта! у меня тут целая война по этому поводу.

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Мы не продавали торт на свадьбе. Вернее продавали, но не за деньги, а за фанты: лучше поздравление, лучший комплимент невесте и т.п.
Мы с мужем не хотели свадьбу превращать в базар, сколько раз уже видела на свадьбах у подруг, как народ сразу напрягается, когда дело доходит до торта. Я, на своей, свадьбе кстати это тоже заметила - как только ведущий объявил, что сейчас будет торт, гости сразу зашуршали сумками. Кто захотел, потом просто положили денежки в нашу "свадебную" кастрюльку! =))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Мы тоже не продавали торт, просто атк раздавали. Правда некоторые все-таки несли деньги, мы не отказывались

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Вот и мы хотим просто объявить что сейчас будет продажа торта, но никого не просят его покупать.можно просто подойти и взять кусочек! Мы не за деньги, а за идею просто хотим. А буд.свекровь вообще против.Кричит что это вымогательство.Мы ей никак не может объяснить что не будем деньги качать с гостей. Просто спрашивала ещё некторых родных и подруг и они наоборот сказали,что хотят именно за денежку купить, а не просто так! Вот теперь у меня мозговой штурм!

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Вот думаю, раз некоторые гости ъотят купить именно, но не буду их обделять в этом! Раз хотят пожалуйста, а остальные без проблем пусть просто берут кусочки.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
можно просто продать, скажем, первые 5 кусков, для особо желающих, остальные так раздать. на двух свадьбах так и делали.



Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
мы вот хотим тоже сначала продавать,а затем так раздавать:)


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Ну, можно сделать и средне-так было у нас- продавались первые куски, -штук 6, а потом ведущий говорит, мол молодые посовещались и решили,что вот этот кусок последний, который продаётся- остальные отдадут вам так. Ну и на него цена вышла такой же высокой, как и за первый кусочек) Ну,и отрезайте сначала куски покрасивше, а потом уж как всем. Кто не успел купить-даст вам денежку и так)) Вот. Получается вроде и была продажа, а вроде и все наелись, кто уже растратился)))
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
мы вот хотим тоже сначала продавать,а затем так раздавать:)
Так обычно и делают)))) И мы так хотели, но начали продавать торт и он минут за 5 ушел влет и все за деньги, мы еле успевали отрезать))))
Лично я не считаю это базаром...Никого не заставляют покупать ничего и, естественно, тем кто не хочет и не может купить, кусочек тоже достанется.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Я считаю не правильно по отношению к другим. Представьте, люди как обычно думают, что будет продаваться торт. Приготовили денюжку и начинают покупать эти 6 кусков, а тут раз и раздавать начали. Обидно будет тем, кто уже купил.
У нас было объявлено, что молодожены торт просто так раздают. Но да, нашлись те, кто подходил и давали денюжку, без показухи, ну мы им конечно куски побольше и красивши отрезали.

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Так обычно и делают)))) И мы так хотели, но начали продавать торт и он минут за 5 ушел влет и все за деньги, мы еле успевали отрезать))))
Лично я не считаю это базаром...Никого не заставляют покупать ничего и, естественно, тем кто не хочет и не может купить, кусочек тоже достанется.
да-да мы тоже никого не заставляем!!! зато столько уже было сказано в наш адрес, что это вымогательство и базар! так обидно.((((((( Вообще торт не куплю идут все в попу))))))))))

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Вообщем осталось свекровь переубедить и всё будет супер.остальные как хотят.моя свадьба!

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Я считаю не правильно по отношению к другим. Представьте, люди как обычно думают, что будет продаваться торт. Приготовили денюжку и начинают покупать эти 6 кусков, а тут раз и раздавать начали. Обидно будет тем, кто уже купил.
У нас было объявлено, что молодожены торт просто так раздают. Но да, нашлись те, кто подходил и давали денюжку, без показухи, ну мы им конечно куски побольше и красивши отрезали.
Да ладно, что обидного то?))) НА скольких свадьбах была, везде так делали, никто не обижался)

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
ну да это же свадьба, игра))) должно быть весело!

Оффлайн katarino4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 216
ух ты))) ну и вопрос))))мы с БМ были против каких-либо вещей, требующих денег с гостей, но наши мамы нам сказали, что это нормально, что для гостей сюрпризом не будет это.
 Здесь дело наверное в традиции, какая семья как привыкла) Мы в итоге согласились только на сбор денег за мальчика/девочку и на продажу шампанского.



Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
ух ты))) ну и вопрос))))мы с БМ были против каких-либо вещей, требующих денег с гостей, но наши мамы нам сказали, что это нормально, что для гостей сюрпризом не будет это.
 Здесь дело наверное в традиции, какая семья как привыкла) Мы в итоге согласились только на сбор денег за мальчика/девочку и на продажу шампанского.
а что за продажа шампанского? первый раз слышу!

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Пр&#
« Ответ #16 : 28 Июнь 2011, 23:36:53 »
... Мы в итоге согласились только на сбор денег за мальчика/девочку и на продажу шампанского.
по минимуму вымогательства,а тут....?? что за ритуал продажи шампанского????
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн katarino4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 216
по минимуму вымогательства,а тут....?? что за ритуал продажи шампанского????
мы решили шампанское наше свадебное ( имею в виду те две бутылки, которые будут украшены) выставить на аукцион) мы что такие одни ненормальные?! ab
я чет немножко в шоке))))



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Пр&#
« Ответ #18 : 28 Июнь 2011, 23:48:48 »
мы решили шампанское наше свадебное ( имею в виду те две бутылки, которые будут украшены) выставить на аукцион) мы что такие одни ненормальные?! ab
я чет немножко в шоке))))
)))))))))))))) аааааааааааааааааааа))))))))) Не, конечно, такое на форуме уже не раз обсуждалось(тип-одну распить на годовщину, другую-на рождение первенца,да?)...вот только...по-моему бутылка не продавалась...а отдавалась кому-то близкому..и ещё вроде читала, что это можно выиграть в супер конкурсе,чтоб потом этот человек через год пришёл и вскрыл её....и все радостно за такую возможность готовы делать безумные вещи)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн katarino4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 216
)))))))))))))) аааааааааааааааааааа))))))))) Не, конечно, такое на форуме уже не раз обсуждалось(тип-одну распить на годовщину, другую-на рождение первенца,да?)...вот только...по-моему бутылка не продавалась...а отдавалась кому-то близкому..и ещё вроде читала, что это можно выиграть в супер конкурсе,чтоб потом этот человек через год пришёл и вскрыл её....и все радостно за такую возможность готовы делать безумные вещи)
мы рассчитываем как раз на безумные вещи))) подороже бы продать))) молодой семье лишние деньги не помешают)))))