Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Продажа торта на свадьбе за и против!? и почему???  (Прочитано 18722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Я ничего такого не вижу,на скольких свадьбах не была везде продавали сначала всем желающим,а потом просто раздавали никто не обижался,да и не за что.На счет напряжения гостей никогда не замечала,даже наоборот всегда ждешь когда же тортик будет,да и так весело всегда проходило все.Мы собираемся продавать,вообще мне нравится сам процесс аукциона на счет того как наш ведущий это обыграет я не помню, но надеюсь всё будет очень интересно.


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Я против продажи торта, но видимо не избежать этого - типо традиция и все такое ...... у меня дома торты не продают а так всем раздают (хотя может уже и до нас дошло уже). впервые тут в Нижнем столкнулась с таким аукционом.

Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Да что  там торт, мне вот однажды "посчастливилось" побывать на свадьбе, на которую продавали входные билеты, а потом еще и столовые приборы, ну и торт разумеется. И было еще ОЧЕНЬ много "денежных" конкурсов. Вот где жесть то...

Оффлайн Пеночка

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
мы на своей свадьбе решили самые большие 7 кусочков отдать тем кто расскажет стихотворение, споет песню и т.п. Для тех кто хотел получить один из этих кусочков, но не мог вспомнить не песню , не стих, то мы говорили ему скороговорку и предлагали ее повторить, только быстро.   Остальные кусочки отдавали уже так.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Да что  там торт, мне вот однажды "посчастливилось" побывать на свадьбе, на которую продавали входные билеты, а потом еще и столовые приборы, ну и торт разумеется. И было еще ОЧЕНЬ много "денежных" конкурсов. Вот где жесть то...
Ну это уже глупость какая то входные билеты какие то и много за вход брали?


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
 у нас будет торт продаваться, не вижу в этом никакого вымогательства и базара, на 100% уверена в наших гостях, что не будет недоумения, шока и тд. нас сейчас уже спрашивают будем ли мы торт заказывать, чтоб был повкуснее и уже спорят кто первый кусок купит)))


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
по минимуму вымогательства,а тут....?? что за ритуал продажи шампанского????
+1  4ksu

тоже сколько знаю, бутылки алкоголя, специально украшенные, дарили просто так за участие в конкурсе. потом договаривались через какое-то время вместе распить...

нам фотограф еще предлагал в конце свадьбы продавать наши свадебные фотки...  это уж слишком мне кажется, и так каждый на фоткает сколько себе надо.. достаточно будет мальчик/девочка и торт, к чему все уже готовы...


Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Блин я похода опять не поняла с этим шампанским,я думала его просто оставляешь у себя,а его оказывается надо кому из гостей отдать (к примеру за участие в конкурсе)?


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
ну ты можешь не одну бутылку шампанского украсить, одна с полем, где пишут все гости пожелания, остается у вас, и вы ее через год открываете, а другие нарядные бутылки, можно с вашей фоткой, можно просто с праздничной наклейкой отдаются какому-нибудь победителю в конкурсе...а если еще за ранее скажут про главный приз, такой азарт будет у участников)))))


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
а я вообще не понимаю таких тем типа "это вымогательство"... я на стольких свадьбах была и везде торт продавался... всегда первые куски родителям отдавали (деньги они по собственной инициативе давали), потом половину продавали а остальное отдавалось просто так... и такого типа:  "если бы я знал, что продают только первые куски, а остальные будут роздавать, то дождался бы лучше халявного" никогда не слышала... то, что потом куски роздаются, по моему, все понимают... и покупают их те, кто может и хочет это сделать... публика на свадьбе разнашорстная... кто-то покупает торт, чтобы помочь молодым, кто-то чтобы свой достаток показать, а у кого то и лишних ста рублей нет... нужно всех учитывать... многое от ведущего зависит... продажу торта можно и хотошо обыграть, а можно,на самом деле, в базар превратить (если ведущая какая-нибудь колхозная старая тетя или мужик с баяном)... а вообще, это традиция и никого, я считаю, она не шокирует... да и все прекрасно понимают (я про адекватных людей щас говорю), что свадьба- дело затратное и деньги лишние молодым не помешают...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Мы собирали деньги только один раз, за мальчика и девочку, и нам предостаточно оказалось. За торт реншили не брать, кто хотел, тот купил. Ко мне подходили и говорили, что свадьба для гостей была, что очень себя комфортно чувствовали. И это пара сказала, купившая у нас торт за 2000.
Хотите собирайте за то и это, но сделайте так, что бы люди не почувствовали, что из них денег дерут.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Хотите собирайте за то и это, но сделайте так, что бы люди не почувствовали, что из них денег дерут.
+1
главное все эти конкерсы грамотно провести...

Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Блин тоже хочу торт продавать, но боюсь что буд.свекровь начнёт прям перед гостями кричать(((((((((((((((( будет не удобно(((

Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
Хотим продать первые 4 кусочка, а остальными так угостить, хотя еще есть идея - за фанты какие-нибудь их отдать)


Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
. то, что потом куски роздаются, по моему, все понимают... и покупают их те, кто может и хочет это сделать...

Не всегда, подружка была на свадьбе, продали меньше чем четверть торта (мин. цена куска была 1000) , и сказали, что раз больше покупать никто не хочет,  то торт уносят.......неприятно, ведь многие присутствующие были неработающие студенты


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Не всегда, подружка была на свадьбе, продали меньше чем четверть торта (мин. цена куска была 1000) , и сказали, что раз больше покупать никто не хочет,  то торт уносят.......неприятно, ведь многие присутствующие были неработающие студенты

О_О ничего себе! ну вот это уже вообще ужас, так нельзя, я считаю-(((



Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
А мы минимальную цену не хотим говорить.Кто сколько даст! пусть хоть с десяткой подходят))))))))

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Пр&#
« Ответ #37 : 30 Июнь 2011, 00:33:03 »
А мы минимальную цену не хотим говорить.Кто сколько даст! пусть хоть с десяткой подходят))))))))
Да-да, кстати, сразу вспомнила как мне одна ведущая предлагала- что вот это первые куски-серьёзно прям продать, а остальные будут доставаться тому там, кто быстрее всех наскребёт 15 рублей по 50 копеек или там 50 рублей, чтоб было 2 десятки, 2 пятёрки-остальное монетами меньше и т.п. Вот тут начинают все менять-обменивать и говорит, что весело получается, и вроде всё равно "выкуп"))
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн nevesta_2011

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Что-то я сомневаюсь, что кто-то с разменом на свадьбу в кафе придёт))) Первый раз слышу.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Да, я тоже об этом первый раз услышала, но мне эта идея очень нравится!))) И действительно, никто специально брать размен не будет, но кофэлёк-то они возьмут!)) А значит, смогут наскрести) По-любому кто-то начнёт менять друг у друга,так и насобирают)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )