Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На сколько по времени вообще нужен тамада на свадьбе?  (Прочитано 15214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солныi]{о

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
 подскажите пожалуйста на сколько нужен тамада?сколько стоит? bn

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
ну в основном тамада работает часов 6,например у нас с 17 до 23... если надо на дольше, то с ним отдельно потом обговариваешь... а разброс цен разный в среднем 15-20 тыс.р.


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
у нас тамада будет работать с 16.00 до 23.00


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Ну да, тамада работает 6 часов, в основном. Можно, между прочим, снизить стоимость заказав его на час меньше, например. У нас был с 18 до 24ч Ииии мы опоздали минут на 40..и потом наш ведущий не вот прям 12 пробило -и он испарился, а задержался,чтоб дискотека ещё прошла какая-то..Если вы берёте тамаду на меньшее количество часов, то надо хоть диджея оставить-чтоб уж музыка была до конца..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
мы взяли с 17: 00 до 23 :00, стоимость - 17.000 , мы сами в кафе примерно в 17 :30 приедем, но он сказал - придет раньше, чтоб организовать гостей!


Оффлайн Нюсенька2901

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
  • Классная девчонка! Не люблю официальности!
А наш ведущий работает строго - 6 часов. Взял предоплату пока. Но договорились на 18 000. Мы на 16.00 заказали кафе. Т.к. регистрация рано. Будем самые первые - 9.30 утра!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
У нас с 17:00 до 23:00 будет. мы как раз к 5 планируем в кафе приехать. А дольше 11 вечера я думаю тяжко будет и нам и гостям если к тому ж еще и жара будет.

Оффлайн Кнопка1990

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 474
У нас с 17:00 до 23:00 будет. мы как раз к 5 планируем в кафе приехать. А дольше 11 вечера я думаю тяжко будет и нам и гостям если к тому ж еще и жара будет.
Согласна, не знаю как гости - может разгуляются) но мы в 11 вечера пойдем на заслуженный и долгожданный отдых (и не только) )))  тем более свадебный день в 3 утра начнется, думаю уже с ног валиться будем


Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Из опыта работы, оптимальное время банкета - 6 часов. Если 5 часов - то немного не хватает для последнего отделения дискотеки, хотя всё остальное проходит вполне планово и в полном объеме. Если 7 часов - обычно гости начинают стремительно уставать и некоторые напиваться. Вообщем-то ничего страшного, но возможно кого-то придётся выносить. Если продлить ещё дольше, то есть шанс дождаться драки. Какая же свадьба без этого?!....
 Вот как-то так.
Александр Пестов

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Так же из собственного опыта. Свадьбе с количеством гостей 50-80 человек нужно 6 часов чтобы нагуляться и потанцевать. Если гостей 30-40 человек может хватить и 5 часов. Свадьбе на 100 человек и 6 часов может быть мало. Зависимость продолжительности праздника от количества гостей кроется не только в продолжительности поздравлений (поздравления некоторые делают короткими, перед застольем). Праздник с небольшим количеством гостей идет быстрее, чем банкет с большим количеством приглашенных (быстрее "натанцовываются", застольные части короче). Из 30 гостей под конец свадьбы редко остаются гости, не принявшие участия не в одном конкурсе. Из 100 гостей всегда можно найти того, кто еще нигде не участвовал, но "рвется в бой". По собственным ощущениям: хорошо расчитанный по времени праздник тот, с которого гости уходят немного "недогуляв", с желание вернуться. Больше, в данном случае, не значит лучше. Не стоит доводить гостей до состояния "Все, больше не могу! Отправьте меня домой!"
арт-студия "Пилот"

Оффлайн selenasmidt

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Тобишь чем меньше гостей, тем меньше по времени их нужно развлекать?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Тобишь чем меньше гостей, тем меньше по времени их нужно развлекать?
В любом случае часов 5-6 получится. Ведь не будут же  у вас гости молча жевать в тишине закуски ? )) Хотя можно и за пол часа управиться - пришли, поздравивли и до свиданья - нефиг делать пол топтать )) Но это уж вам решать, чего вы хотите от свадьбы.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
У нас было 33 человека, нам 6 часов мало было)))) Время пролетает незаметно. И еще, мне кажется от ведущего очень зависит это. А вообще на мой взгляд 5 часов маловато, даже, если гостей не очень много. Ну, может нормально, если только гостей будет человек 20. А так, я считаю 6 часов самое оптимальное время для банкета.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
У нас было 33 человека, нам 6 часов мало было)))) Время пролетает незаметно. И еще, мне кажется от ведущего очень зависит это. А вообще на мой взгляд 5 часов маловато, даже, если гостей не очень много. Ну, может нормально, если только гостей будет человек 20. А так, я считаю 6 часов самое оптимальное время для банкета.
согласна. Ведущего нужно брать на все время банкета

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Кстати, гуляла на свадьбе, где ведущий был всего 4,5 часа из 6 часового банкета. Правда такая свадьба получилась, что с ведущим, что без него все плохо было))) Но все ж, когда он уехал, еще хуже стало, никакой организованности, ну, и продажа торта и кидание букета прошли просто отвратительно) Так что ведущий нужен на весь банкет, это точно)

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Ведущий естественно нужен на весь праздник, как и DJ. Сокращать и делать наоборот больше по времени нужно весь праздник. Исключение, когда после запланированного окончания (после торта, букета, салюта) молодожены решают продолжить праздник и остается дискотека.

Тобишь чем меньше гостей, тем меньше по времени их нужно развлекать?
  Меньше 5 часов редко бывают свадьбы.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
А вообще на мой взгляд 5 часов маловато, даже, если гостей не очень много. Ну, может нормально, если только гостей будет человек 20. А так, я считаю 6 часов самое оптимальное время для банкета.

  Бывает по разному. Кому-то и 6 часов мало, кто-то больше 4 часов не хочет свадьбу и сразу планирует банкет исходя из этого времени.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
6 часов-это стандартно.У нас тамада за 10 тысяч

Оффлайн olya-clever4

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Это еще надо продумать потому что некоторые банкетные залы только до 12 соглашаются работать!Хотя по мне,больше 6 часов-это перебор!

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
А вы дольше 12 хотите? Выдержите такую долгую гулянку после тяжелого и утомительного дня? ) Я в 11-30 уже хотела куда-нибудь брыкнуться в уголок и уснуть чтоб меня никто не трогал ))