Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Приглашения на свадьбу с печатью из сургуча!  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vermouth

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Придумали и осуществили интересную идею с приглашениями. Приглашения - бумага "под старину", сложенная вдвое и закрепленная печатью из сургуча.
Купить сургуч оказалось непросто, но у нас всё получилось!
Второй компонент - печать. Мы придумали вот такую печать: пара вензелей из первых букв наших имен. Вензеля с завитушками, как если бы Евгений Онегин писал письмо Татьяне Лариной. Нарисовать образец в Фотошопе оказалось несложно. С напечатанным образцом оттиска я отправился в Нижегородскую Радиолабораторию, где за несколько сотен (300-400) мне сделали алюминиевую печать с деревянной ручкой, чтоб не обжечься.
Сургуч я плавил в консервной баночку из-под маслин. Покуда сургуч плавился, я прикрывал баночку стеклянной крышечкой, ибо сургуч, кипя, жутко пахнет. Расплавленный сургуч я металлической палочкой набирал из банки и капал на бумагу. Подождать меньше минуты, покуда чуть застынет и можно прикладывать печать! Сильно нажимать не нужно, сургуч пристанет к металлу и его будет очень трудно счистить с печати.
Кстати, работать рекомендую во влажной тряпичной повязке - пар сургуча неприятно щиплет горло.
Приглашения у нас вышли очень изящными и изюмными. Гости уже давно потеряли приглашения, а вот сургучные печати хранят до сих пор.
ПА написал я это к тому, что осталась куча этого самого сургуча, а выкидывать жалко. Кто заинтересовался - звоните, отдам сургуч безвозмездно. Вот мой номер телефона: +79082385297 Марат.