Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послесвадебная фотосъёмка  (Прочитано 4847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Послесвадебная фотосъёмка
« : 02 Август 2011, 12:58:06 »
Давайте поговорим о том, что это за зверь такой- Послесвадебная фотосъёмка.
Рассказывайте свои отзывы, кто воспользовался этой услугой и что вообще подразумевает она под собой. Сколько часов обычно занимает? Сколько стоит? Интересен и взгляд фотографов на эту услугу. Плюсы и минусы-в общем, всё сюда!)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #1 : 02 Август 2011, 12:58:23 »
Начну с себя) Мы практически сразу, ещё при подготовке к свадьбе решили,что нам понадобится послесвадебная фотосъёмка-потому что на свадьбе мы позировать не собирались-и взяли чисто репортажку, результатом в принципе довольны,но теперь нам ещё больше нужны именно поставленные кадры)
Даже интересно-сколько фотографы хотят за такую фотосессию? Ведь тут уже наверняка не весь день будет занят..да и без суматошных гостей...
Кстати, тоже вот думаю-может, свидетелей прихватить?)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #2 : 02 Август 2011, 13:03:25 »
Даже интересно-сколько фотографы хотят за такую фотосессию?
Думаю, так же как и всегда) Почасовую оплату никто не отменял)

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #3 : 02 Август 2011, 13:08:48 »
Думаю, так же как и всегда) Почасовую оплату никто не отменял)
Нет, ну смотрите- лав- стори идёт по одной цене(и там уж сколько угодно часов задействуется), фото свадьбы-там да, как бы почасовая, но мол не меньше 6ти что ли..часов. А тут как? А зависит ли от дня?? Если фото заказать на среду, например? Этож наверно, дешевле? Чем занимть чью-то пт-сб? 
А воскресенье, как вариант?
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #4 : 02 Август 2011, 13:12:09 »
Пимпочка, ну у всех фотографов своя система оплаты, у кого-то почасовая+пакетная, у кого-то только пакетная, а у кого-то только почасовая)
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 13:42:27 от Ольга Шумилова »

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #5 : 02 Август 2011, 13:12:50 »
вообще очень хоршая идея,так как день свадьбы сам по себе очень суматошный. Я считаю что оплата такой съемки должна быть почасовая,плюс еще пара может оплатить разрешение на съемку в кафе-ресторане-музее. Вот и считайте) Свет обращайтесь если что!


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 13:19:18 »
Пимпочка, ну у всех фотографов совя система оплаты, у кого-то почасовая+пакетная, у кого-то только пакетная, а у кого-то только почасовая)
Хорошо, тогда подскажите-сколько же примерно может занять времени такая съёмка? А если съёмка за городом и фотографа туда повезут, например час туда ехать...а потом ещё и обратно..и этот час тоже надо оплачивать?)

вообще очень хоршая идея,так как день свадьбы сам по себе очень суматошный. Я считаю что оплата такой съемки должна быть почасовая,плюс еще пара может оплатить разрешение на съемку в кафе-ресторане-музее. Вот и считайте) Свет обращайтесь если что!
Ну ладно, почасовая..а если вы за пару часов уложитесь? Неужто фотограф возьмёт такой заказ?
))) Ир, спасибо за предложение))
Кстати, разрешение на съёмку-этож пара сама делает..это не должно входить в стоимость фотографа..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #7 : 02 Август 2011, 13:23:59 »
Да,это уже на усмотрение пары делать съемку в интерьере или ограничиться природой. мне кажется (ну я так рассуждаю обычно) что время в дороге не должно оплачиваться.если далеко ехать то клиенты могут оплатить такси фотографу.  Мне кажется что подобная послесвадебная съемка займет минимум 3 часа.


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #8 : 02 Август 2011, 13:38:32 »
..и этот час тоже надо оплачивать?)

ну, по логике - да. Или как вариант - оплатить такси, чтобы привезли фотографа в назначенное вами время)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #9 : 02 Август 2011, 13:41:12 »
Мне кажется, что на такие вопросы нужно у самих профи узнавать. Зависит от конкретного фотографа. Ведь действительно :
Пимпочка, ну у всех фотографов совя система оплаты, у кого-то почасовая+пакетная, у кого-то только пакетная, а у кого-то только почасовая)

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #10 : 02 Август 2011, 13:42:52 »
Ир, Нуууу даа, я тоже думаю,что никак не меньше 3х часов..А то,что будни или нет-это влияет?


А ведь в этот день ещё надо намарафетиться вам обоим))) А кстати, букет ,как вы считаете, нужен??)))))
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #11 : 02 Август 2011, 13:48:15 »
..А то,что будни или нет-это влияет?
нет))

ведь в этот день ещё надо намарафетиться вам обоим))) А кстати, букет ,как вы считаете, нужен??)))))
ага...вот у меня была послесвадебная съемка. Макияж, букет, машина - всё надо...

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #12 : 02 Август 2011, 13:49:56 »
Мне кажется, что на такие вопросы нужно у самих профи узнавать. Зависит от конкретного фотографа. Ведь действительно :
Не, ну это понятно. Просто думала, может, тоже есть какая-то отдельная расценка- Лав стори ну, 2 тысячи стоит и займёт часа 3,думаю,. и час свадебной фотосъёмки может стоить тоже 2тыщи... А послесвадебная фотосессия-это же по сути-та же лав стори, только в костюмах свадебных bm...хотя фиг знает)

А как вы думаете, стрёмно если свадьба была летом, а потом вот появляются ещё и свадебные снимки зимой bm?)))) ...я, честно говоря, ещё подобного не видела...мало ли чего можно подумать О_о
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #13 : 02 Август 2011, 13:51:56 »
А как вы думаете, стрёмно если свадьба была летом, а потом вот появляются ещё и свадебные снимки зимой bm?)))) ...
думаю. что это отлично)
Мы женились в мае - букет из ландышей был. А съемка была в сентябре с желтой листвой))

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #14 : 02 Август 2011, 13:55:20 »
нет))
Ну вот вы разве не расстроитесь, что у вас в пятницу заняли 4 часа послесвадебной фотосъёмкой, хотя Вы могли снять целую свадьбу(а это куда более крупный заказ)??

ага...вот у меня была послесвадебная съемка. Макияж, букет, машина - всё надо...
А машина-то зачем?)) ...да и букет..

Хотя, возможно послесвадебная фотосъёмка-это возможность переиграть всё по-новому) Цветными молодожёнами, например,побыть) И машины и букет и образ-всё другое..
Или всё-таки лучше сделать,как будто фотки все ещё с вашей настоящей свадьбы? И в то же время дня снимать...
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #15 : 02 Август 2011, 13:56:29 »
По-моему разные времена года это классно,разнообразие!а скоро золотая осень..вообще классно.. Мне кажется что лавстори,что послесвадебная съемка в костюмах это одно и то же по сути)


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #16 : 02 Август 2011, 14:00:45 »
!!!! А можно вообще))) В каждое время года сфоткаться-и тогда...ээээх...Сколько же Свадьба длилась!!!))))))))
Представляете, открываете свадебный альбом..)))а там-весна, лето, осень, зима)))))

думаю. что это отлично)
Мы женились в мае - букет из ландышей был. А съемка была в сентябре с желтой листвой))
У нас тоже в мае была) Но почему-то до сих пор мне не приходило в голову сфоткаться в другое время года. Вобще, думала в годовщину нашу это устроить..а теперь закрались сомнения...
Я ещё очень хочу вечером..ил даже ночью..Ведь в это время молодожены на банкете и снимков ночных особо нету.. а было бы красиво-ночной город...ли закат в поле...
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #17 : 02 Август 2011, 14:03:06 »
А машина-то зачем?)) ...да и букет..

так это...для антуража)

Ну вот вы разве не расстроитесь, что у вас в пятницу заняли 4 часа послесвадебной фотосъёмкой, хотя Вы могли снять целую свадьбу(а это куда более крупный заказ)??
)) расстроюсь, но все равно не такие уж корыстнейшие люди - фотографы.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #18 : 02 Август 2011, 14:29:11 »
Я думаю, что на пт-сб заказ, скорее всего, не будут брать просто.
Фото в разные сезоны - это только плюс. Это ж не документальная хроника, где все последовательно должно быть.



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Послесвадебная фотосъёмка
« Ответ #19 : 02 Август 2011, 15:05:52 »
так это...для антуража)
Ну..чтоб самим вжиться в роль и вспомнить-как оно было? Или для фотографий?
 А то вот у нас с репортажки что-то вообще одна только фотка,на которой только краем видно украшение на машину(а я все украшения делала сама),так что..теперь особо и желания чего-то нету(
Кстати, у вас как раз была такая фотосессия, расскажите же-как и что у Вас было? Сколько часов заняло?Куда ездили?))

Я думаю, что на пт-сб заказ, скорее всего, не будут брать просто.
Фото в разные сезоны - это только плюс. Это ж не документальная хроника, где все последовательно должно быть.
Ну почему же так категорично..Вдруг у фотографа так и не появится свадьба на этот день, а он вот отказался..тут, наверно,(раз Ольга Шумилова сказала,что фотографы не корыстнейшие люди, то) кто быстрее закажет -тот и снимается.

Меня зовут Света. Ко мне на ты )