Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зимний Букет  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Зимний Букет
« : 08 Сентябрь 2011, 17:44:04 »
Девочки подскажите плиз...какие цветы лучше подойдут для зимнего букета кроме роз.... чтоб от перепадов температур цветочки совсем не поплыли.
у подруги был букет из орхидей....к концу вечера сыпаться начал..а бутаньерки и браслет свидетельницы..почернели лепестки и цветок закрылся почти весь((((
Я хочу красивый нежный букети....помогите плиз

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Зимний Букет
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 20:26:42 »
А почему бы не спросить об этом в цветочном салоне? :)


Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: Зимний Букет
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 20:39:04 »
Мне кажется это лучше с флористом советоваться,  нужно же чтобы они не "поплыли" и сочетались...


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Зимний Букет
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 20:56:04 »
единственное, что точно знаю- зимний букет должен быть более плотным, так проживет дольше

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Зимний Букет
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 23:07:56 »
у жены моего двоюрдного брата был букет из орхидей и роз,к концу вечера он подвял(на улице было -17),а у свидетельницы из роз и хризантем-так он завял вообще капитально

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зимний Букет
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2011, 02:36:25 »
Вообще, роза очень хорошо переносит мороз. Просто розы светлых тонов темнеют/чернеют (края) быстрее.
Сюда же можно еще отнести: лизиантус, аустема, гербера, хризантема "зеленый грин", рускус (для оформления),
В мороз лучше не живая ножка, а партбукетница. Она немного защищает цветок от переохлаждения. + как правильно заметила Амбер-плотность букета должна быть хорошая.
Ну и очень многое зависит от качества цветка. Чем оно выше, тем лучше перенесет мороз.



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Зимний Букет
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2011, 22:53:04 »
Хризантемы морозоустойчивы. К тому же сейчас большой выбор разных сортов и цвет разный. Каллы - у них достаточно плотные "лепестки". Герберы..
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 22:56:16 от элли »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зимний Букет
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 23:03:39 »
Каалы НЕ морозоустойчивы. Они очень быстро "скукожатся".



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Зимний Букет
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 23:12:41 »
Каалы НЕ морозоустойчивы. Они очень быстро "скукожатся".
У моей мамы был букет из белых калл, свадьба была в феврале при  - 25. Букет продержался целый день и еще несколько дней после свадьбы (раньше не бросали букет невесты).
Не знаю что за сорт кал, но это у которых большой цветок и лепестки толстые как будто восковые.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 23:14:15 от элли »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зимний Букет
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2011, 23:15:02 »
Раньше это когда?))

Вообще, каалы теплолюбивые растения, морозы как правило они переносят очень плохо.
Видимо, вам повезло:)



Оффлайн Мон Шер

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 322
Re: Зимний Букет
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2011, 14:11:58 »
У меня вот такой был букет. Там розы, хризантемы, ирисы и еще что-то зеленое) К вечеру только ирисы потемнели. остальное все было такое же яркое. Нормальную фотку букета вечером не могу никак найти.
Сменила ник с  CarressT

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зимний Букет
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 19:38:47 »
Тут нет ирисов))) Это альстермерии (они чувствительны к морозам, зато просто для прически они очень хорошо подходят (в более теплое время), т.к. цветок может значительно долго обходится без воды). Зеленое- это сорт хризантемы "зеленый грин".



shelev

  • Гость
Re: Зимний Букет
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 16:00:08 »
Думаю действительно стоит советоваться с флористами в магазине - они подберут нужные цветы.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Зимний Букет
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 13:37:49 »
Вот мой букет, на следующее утро после свадьбы, более всего пострадали розы, начали чернеть кончики лепестков, хотя погода была относительно теплая - осенняя. Орхидеи еще неделю стояли и когда выкидывала букет, еще не завяли. Думаю дело не только в том какие цветы, но и в том какого они качества. Поэтому, когда забирете букет, лучше тщательно все просмотреть. Розы сразу не понравились моему мужу, он заставил поменять несколько штук прямо с утра в салоне. И был прав, к концу вечера кончики боковых несмененых роз начали темнеть.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 13:40:56 от tatyanKa »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Зимний Букет
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2011, 13:54:04 »
От качества самих цветов много зависит. Я когда свой букет увидела - чуть в обморок не упала, ну и настроение на весь день испорчено было. Розы были уже не первой свежести, кончики скручены и местами почернели уже.  К вечеру вообще выглядел печально. Хорошо что хоть до вечера продержался и на фотографиях не видно этого безобразия. А вот цветочная композиция на столе в кафе была просто изумительная - все цветы как будто только что сорваны.

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Зимний Букет
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2011, 14:47:16 »
Вообще, роза очень хорошо переносит мороз. Просто розы светлых тонов темнеют/чернеют (края) быстрее.
Сюда же можно еще отнести: лизиантус, аустема, гербера, хризантема "зеленый грин", рускус (для оформления),
В мороз лучше не живая ножка, а партбукетница. Она немного защищает цветок от переохлаждения. + как правильно заметила Амбер-плотность букета должна быть хорошая.
Ну и очень многое зависит от качества цветка. Чем оно выше, тем лучше перенесет мороз.

спасибо большое. просто перед тем как идтик флористу хочу посмотреть на цветочки и решить что я хочу в какой гамме....чтоб были уже предпочтения..а то сделают не пойми что))я же не знаю что мне точно надо.....)))

Оффлайн ashka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 125
  • счастливая жена самого замечательного мужчины
Re: Зимний Букет
« Ответ #16 : 08 Январь 2012, 20:02:41 »
как вариант: у меня был вот такой букет:) прекрасно чувствует себя не только весь свадебный день, но и все последующие дни и месяцы:) бутоньерка жениха была в том же духе:)