Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Начинающий Фотограф  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotografia

  • Гость
Начинающий Фотограф
« : 23 Июнь 2007, 19:59:48 »
Я фотограф любитель со стажем. Хочу набраться опыта в свадебной фотографии. Предлагаю свои услуги тем, у кого небольшой свадебный бюджет и уже нет времени и денег на именитых фотографов. Это обоюдновыгодная сделка. Я приобретаю опыт, Вы фотографии сделанные на хорошем уровне, за вполне разумную цену. Снимаю техникой Canon, на цифру и на пленку. Отснял три свадьбы результаты нравятся людям. Основной упор делаю на портреты и молодоженов. Вот что получилось на первой свадьбе http://foto.mail.ru/mail/fotografia80/svadba1/ Вот это уже на второй http://foto.mail.ru/mail/fotografia80/svadba2/ Другие работы там же. Большинство работ сделано на пленку и оцифровано.
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 14:00:03 от fotografia »

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 08:46:03 »
я вчера свои фотки рассматривала. Делал фотограф-профессионал.
у меня такое замечание - на некоторых фотках обрезана макушка жениха. такого быть не должно. и еще композиция - т.е. люди должны быть строго посередине.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 08:51:54 »
Влад, некоторые фотографии очень даже ничего :)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 09:55:28 »
очень даже неплохие фотки. Если бы вы объявились в феврале обязательно бы Вас пригласила....эх жаль....
своим фотографом осталась недовольна

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 10:38:04 »
своим фотографом осталась недовольна
а почему?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 11:47:58 »
а почему?

потому что, оказался не тот фотограф которого мы хотели и этот мне непонравился тем что что мы сами ему были должны каждый раз говорить а сфоткайте нас так да вот так, да еще вот сдесь и фообще фоткайте нас больше а не гостей танцующих. Вобщем так и получилось что самы хорошие фотки получились только изза видеооператора так как он нам говорил сейчас идете туда  целуетесь и так далее а фотограф тока за его спиной успевал сделать несколько фоток. Вобщем неправельный фотограф он привык тока фотографировать детей в детсаду

fotografia

  • Гость
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 14:12:47 »
Lvenka. Вот тоже как то этим грешу. Работаю за спиной видеооператора. И в этом есть какой то свой резон. Можно поймать момент, когда молодожены не напрягаются и не делают каменных лиц. А еще меня убили свадебные фотосессии в кремле. Все водят друг друга по "злачным" местам. Конвеер. Шаблоны. Штампы. Мне не хотелось бы этим грешить. И тот фотограф которого Вы так нахваливаете, тоже скорее всего не хотел этого. Но как говорится клиент заказывает, фотограф делает:) Вы уж не серчайте на него:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 14:33:51 »
Значит вы осуществляете репортажную съемку только, я кстати заметила, что у вас постановки мало. А молодоженам как правило оооочень хочется и такие фотографии!



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #8 : 25 Июль 2007, 14:45:15 »
А ещё некоторые фотки не очень чёткие.

fotografia

  • Гость
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #9 : 25 Июль 2007, 16:57:20 »
И на старуху бывает проруха. И на профессионала. А про себя уж вообще молчу. Что уж говорить на солнце, есть темные пятна. Видели?! Все будет и постановочная и репортажная. На ссылке только 50. А их гораздо больше. И на вкус и цвет товарищей нет. Может те которые на моем компе Вам бы больше понравились:)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #10 : 25 Июль 2007, 17:15:24 »
Хорошо, что вы концентрируете основное внимание на молодожкено обращаете. У нас чисто с молодоженами - штук 5 всего фотографий, еще и не все удачные, с моими родителями- не одной, с родителями мужа -2 или 3, зато совсеми подругами меня нащелкали.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #11 : 25 Июль 2007, 17:49:56 »
fotografia, а фотограф у нас не точто нехотел устраивать как у других конвеер он вообще незнал как фотографировать, как он нам после объяснил он в основном снимает детишек в детских садиках ... :(  а тут мы со своей свадьбой... но ладно хоть такой то пришол...хуже было бы еслибы его вообще небыло

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #12 : 25 Июль 2007, 18:11:49 »
Lvenka, ты еще не видела фоток, что нам оператор отдал. А нах они вообще нужны, до сих пор не пойму. (извините за грубость) Т.е. это просто нарезка из фильма, но такое ощущение, что резали в слепую, методом тыка. ЖЕСТЬ а не фото. А качество....Нет, понятное дело, у нас фотограф еще был. Но то, что нам отдал оператор - это КОШМАР! я такоого отродясь не видала.



Alex073

  • Гость
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #13 : 27 Июль 2007, 09:43:41 »
я вчера свои фотки рассматривала. Делал фотограф-профессионал.
у меня такое замечание - на некоторых фотках обрезана макушка жениха. такого быть не должно. и еще композиция - т.е. люди должны быть строго посередине.
Это ваше сугубо субъективное мнение, его должны учитывать фотографы при съемки вашей сессии, для других такие советы давать не рекомендуем...

Alex073

  • Гость
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #14 : 27 Июль 2007, 09:54:50 »
Вот что получилось на первой свадьбе http://foto.mail.ru/mail/fotografia80/svadba1/
Вот это уже на второй http://foto.mail.ru/mail/fotografia80/svadba2/
Пусть это не скромно както, но наверное на халяву качество очень даже приличное. Или нет?!

Не открываются к сожалению, если не трудно, можно на мыло, для взгляда оператора со стажем...

Alex073

  • Гость
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #15 : 27 Июль 2007, 10:09:54 »
Lvenka. Вот тоже как то этим грешу. Работаю за спиной видеооператора. И в этом есть какой то свой резон. Можно поймать момент, когда молодожены не напрягаются и не делают каменных лиц.
В принципе это правильно, работать фотографу из-за спины оператора, т.к. оператор не всегда успевает сделать кадр в момент фотосессии и фотограф всегда попадает в кадр оператора когда поправляет молодых, на много эффективнее получается когда видео идет первым номером, фотографу проще поймать момент в силу особенности видеокамеры, она не сразу снимает, а спустя 2-3 секунды после нажатия кнопки Rec. Другое дело если оператор не может предложить постановку молодым, тогда на первый план выходит фотограф, но это уже другая тема.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #16 : 27 Июль 2007, 23:04:45 »
fotografia, а фотограф у нас не точто нехотел устраивать как у других конвеер он вообще незнал как фотографировать, как он нам после объяснил он в основном снимает детишек в детских садиках ... :(  а тут мы со своей свадьбой... но ладно хоть такой то пришол...хуже было бы еслибы его вообще небыло
кошмар какой... как он вам достался такой непутевый?! =-O

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Фотограф бесплатно
« Ответ #17 : 28 Июль 2007, 12:17:23 »
fotografia, а вы только свадьбы снимаете?