Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Кто больше знает где и как снимать на свадьбе?

Свидетельница
7 (9.9%)
Свидетель
0 (0%)
Мама
3 (4.2%)
Водитель
3 (4.2%)
Друг с зеркалкой
9 (12.7%)
Брат
2 (2.8%)
Фотограф
47 (66.2%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Кто больше знает где и как снимать на свадьбе?  (Прочитано 7539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
я фоткала примерно в таком виде свадьбу очень активно(сама была гостем) и ничего все довольны, даже профи ко мне очень доброжелательно настроены были)))сама в шоке)


Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
я фоткала примерно в таком виде свадьбу очень активно(сама была гостем) и ничего все довольны, даже профи ко мне очень доброжелательно настроены были)))сама в шоке)
фотографы гостей не выбирают.... нормальный фотограф всегда доброжелателен...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Мы уклонились от темы (она была про то ,кто лучше знает и т.п.). Тогда небольшой оффтоп, раз уж здесь начали. Про фотку гостьи в платьице, выложенную Пашей.
На ней изображена гостья. А я высказал свою позицию с точки зрения, если бы так был одет профессионал.
Про дресс-код - поясню свою позицию.
Я излагал её с точки зрения молодожёна, и глядя на пофессионала-фотографа. Ну то есть если бы я был женихом, и т.д. и как заказчик - я имею право быть каким угодно - категоричным, требовательным и т.д.
Так вот как заказчик - я как раз такой ;) но об этом чуть ниже.
фотографы гостей не выбирают.... нормальный фотограф всегда доброжелателен...
Согласен с этим высказыванием. С первой частью. Что фотографы гостей не выбирают, это точно.
Вторая часть высказывания подразумевает некий намёк, что мол дескать Роман Кожухарь тут несколько недоброжелателен, и он-де не "нормальный фотограф". (По крайней мере читается так).
Поясню. Я доброжелателен и лоялен к гостям, к молодожёнам и к остальным людям, для которых я работаю.
И к коллегам по цеху лоялен. Ни один фотограф/ведущий/видеооператор не может сказать ,что я был с ними недоброжелателен и нелоялен.
Но посудите сами, какое может быть отношение к профессионалам (подчёркиваю, не к гостям), когда они ведут себя непрофессионально?
Несколько раз наблюдал ситуации: приезжает на свадьбу видеооператор/фотограф, в оранжевой/красной майке (вся в надписях) с голыми подмышками из которых проглядывает нелёгкая небритость, в широченных шортах/бермудах непонятного цвета, из которых торчат тощие волосатые ноги, в сланцах на босу ногу, и с не очень чистыми ногтями на этих босых ногах. При этом мы с ним снимаем достаточно строгую свадьбу в европейском стиле. И ещё фигня, что он в своём оранжевом/красном залезает коллегам и мне в кадр через раз (будь он одет во что-нибудь нейтральное, его хоть не так заметно было бы). И что все гости мужского пола ,присутствующие на свадьбе - в носках как минимум.
Или приезжает девушка-регистратор выездной регистрации в такой вот юбке до первого волоса, с грудью почти целиком наружу, и все гости мужского пола начинают на неё пялиться, вместо того, чтобы принимать участие в торжественной регистрации и поздравлять молодых. На вопрос жениха о том, можно ли укрыть куда-нибудь или чем-нибудь её ноги это чудо заявляет: "А чё, за столом всё равно не видно!" ;) Ну то есть её мягко попросили что-то сделать со своим внешним видом, ответ - просто шикарен ;)
Или тут кто-то из девушек-форумчанок упоминал про девушку-сотрудницу ЗАГС тоже в сланцах, с ярким лаком на ногах и в кричащей одежде, которая испортила им свадебные фото одним своим видом.
Ситуаций похожих полно, с каждым сезоном их всё больше становится.
А что молодожёны? Терпят, сносят. Иногда им не до этого, и так денёк нервный выдался. Иногда - сами понимают, что наняли не того профи, так чего от него требовать? Так вот с позиции молодожёна - я бы не стал это терпеть.
У меня есть своя позиция в отношении того, как должен выглядеть профессионал. И как вести себя. И я её никому вслух не высказываю, и здесь не буду. Да, я требователен, но в первую очередь - к самому себе. Соответсвенно, даже если что-то не нравится или возмущает в ком-то из коллег - не обращаешь внимания и работаешь себе дальше.
А гости с камерами - так ради ж бога же ж, чем меньше на них надето - тем нам веселее работается ;) И чем причудливее позы они выбирают - тем интереснее работать ;)


« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 03:20:21 от Роман Кожухарь »

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Кm
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2011, 08:57:25 »
Роман немного уклонился от темы, перейдя на дресс-код. Но как всегда вас приятно почитать). Вам может пора задуматься о написании книги;)? Очень обстоятельно и интересно излагаете свои мысли:) Что касаемо одежды профессионала, соглашусь. Надо выглядеть достойно, но без фанатизма. Так как работа фотографа предполагает съемку объекта с разных точек, поэтому иной раз придется и лечь, и присесть на колено, а после этого невозможно выглядеть идеально:))) Но каюсь, сама в шортах и в футболке (правда не красной, а белой) разгуливала на свадьбе. Ноги правда бритые, из-под мышек ничего не торчало:))) Было невозможно жарко!  Но тем не менее работник ЗАГСА в каком-то селе сделала мне замечание, сама при этом была в бриджах неопределенного цвета и формы и в футболке не первой свежести, напяленной (по другому не скажешь) на фигуру непонятной формы:). Поэтому давайте относится ко всему терпимее:)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 08:59:43 от тростинка »

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Снимать конечно можно и в шортах, и в мини- платье, был бы результат, а главное в работе любого профи на свадьбе - никому не мешать, как и на дороге за рулем, делать свое дело, не напрягая никого, ни своим видом, ни своими действиями или бездействием. На все 100% поддерживаю Романа  в оценке внешнего вида многих фото и видео художников.
А что именно и где снимать, конечно знают лучше всех фотографы, но и заказчик может диктовать свои условия, смотря какую цель преследует. Если нужна хроника всего дня, то надо ждать массу кадров, из которых выбирают лучшие, а если задача иная - соответственно и результат будет другой.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Вторая часть высказывания подразумевает некий намёк, что мол дескать Роман Кожухарь тут несколько недоброжелателен, и он-де не "нормальный фотограф". (По крайней мере читается так).
Ром, читает и понимает каждый как он хочет... av Я НЕ МОГУ ТЕБЕ ЗАПРЕТИТЬ считать мои слова "намёком"или не намёком...  bu Могу сказать только одно, если я говорю, то обычно прямо, если кого имею ввиду, то и называю...  af Так что это я воспринял твои слова как НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ВЗБРОС... , тем более что я в последнее время очень редко тут бываю и вовремя даже ответить не могу... если бы ты хотя бы в личку вопрос задал- мне бы на почту пришло..., а так некрасиво как-то....
Паша вроде как общий опрос затеял, чтобы все высказывались, а ты все ответы на себя перекладываешь...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Вадим, прошу прощения, значит я неправильно понял

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Полностью соглашусь с высказыванием Романа что профи должен оценивать ситуацию,уровень свадьбы и привлекать своим внешним видом меньше к себе внимания, думать что это прежде всего свадьба и что выглядеть надо соответствующе. Когда выбирала на свою свадьбу видеооператора и фотографа,то внимательно оценивала внешний вид человека тоже,ну помимо качества  работ. Выбор видеографа дался с трудом, встречалась с 4мя людьми и кстати один вызвал негативные эмоции именно из-за своего внешнего вида. В итоге нашла человека который удовлетворил мои требования полностью,правда это я могу сказать точно уже после того как увижу видео.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мне, как невесте, было абсолютно все равно, как выглядит фотограф.



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
...значит я неправильно понял
ок...
нет ничего невозможного...

Оффлайн olya-clever4

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
я думаю настощий свадебный фотограф уже все должен знать!)

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
я думаю настощий свадебный фотограф уже все должен знать!)
Настоящие - они и знают ;-)
Только дело в том, что всегда находятся:
Свидетельница
Свидетель
Мама
Водитель
Друг с зеркалкой
Брат
и ещё несколько разных персонажей, которые "знают лууучше" :-)
Тема для того и создана, чтобы вы могли высказать своё мнение

Оффлайн olya-clever4

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Ну тогда было бы клево пофоткаться..не около Кремля..а..в трамвае,с компостером и шляпой-цилиндром!Хоть какая то экзотика!;

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
было бы клево пофоткаться..не около Кремля..а..в трамвае,...
ищите фотографа у которого в портфолио НЕТ кремля, а есть экзотика )

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
ищите фотографа у которого в портфолио НЕТ кремля, а есть экзотика )
Серёж, можно, я поясню? :-)
Ну тогда было бы клево пофоткаться..не около Кремля..а..в трамвае,с компостером и шляпой-цилиндром!Хоть какая то экзотика!;
Олечка, мы понимаем, что вы с будущим мужем - молодожёны. И вам (а кому ж ещё) конечно же лучше всех известно, где и как вас снимать (это подразумевается само собой, об этом автор темы писал в одном из первых постов) :-)
Обычно вы высказываете свои пожелания фотографу, и он уже предлагает/выбирает места, ракурсы и способы сообразно вашим пожеланиям.
Но всегда находится кто-то, кто "знает лучше" ;-)
Тема создана как опрос, КТО же по вашему мнению лучше знает, где и как это делать.
Сами места и способы съёмки обсуждались в соседних темах, например вот здесь про места съёмок было:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,5511.0.html
Вот здесь было про качество и что и как снимать:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,4960.0.html

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Кто больше знает где и как снимать на свадьбе?
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2011, 13:50:15 »
вот пополняю список видеооператором:) он тоже знает какой свет мне нужен, что все фотографы снимают только с его светом и ничего, а мне видите ли не нравится. бывает такой, которого из кадра ничем не выгнать...