Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Почем нынче тамада?  (Прочитано 80693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #160 : 07 Февраль 2010, 17:06:11 »
не хило так за вечер заработать штуку зелёных... мда... а бесконечность в предыдущем посте вообще заставляет меня лично задуматься о смене профессии...


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #161 : 07 Февраль 2010, 19:00:00 »
не хило так за вечер заработать штуку зелёных... мда... а бесконечность в предыдущем посте вообще заставляет меня лично задуматься о смене профессии...


+100

я не понимаю, что значит "незабываемый вечер, с оригинальным сценарием, написанный только для Вас"...........сценарий и конкурсы будут впервые придуманы? да не поверю.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #162 : 07 Февраль 2010, 19:08:11 »
не хило так за вечер заработать штуку зелёных... мда... а бесконечность в предыдущем посте вообще заставляет меня лично задуматься о смене профессии...

Почему за один вечер, человек же пишет под вас персональный сценарий, а на это нужно время, плюс он не раз с вами встречается, это тоже время. Ну и плюс многие и больше зарабатывают потому как они могут незабываемую свадьбу провести и человек за 5-8 тыс. нет
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #163 : 07 Февраль 2010, 20:25:31 »
Почему за один вечер, человек же пишет под вас персональный сценарий, а на это нужно время, плюс он не раз с вами встречается, это тоже время.

Персональный сценарий?.. Я вот подумала, у такого человека должно бы за первый год работы год накопиться несколько десятков таких "персональных" сценариев, которые он потом сможет тасовать :)
Откуда эта уверенность в эксклюзивности сценария? Чтобы сценарий не был типовым, сценарист должен хорошо вас знать, быть в курсе ваших вкусов, знать ваших знакомых... За одну-две встречи хорошо узнать кого-то невозможно. Можно лишь примерно определиться со стандартным набором "кубиков", из которых сложится финальный сценарий.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #164 : 07 Февраль 2010, 21:19:59 »
Ну вот например я видела не самого плохого тамаду, приятный человек но на нескольких свадьбах одно и то же, скукота, думаю у действительно профессионального человека так не будет. Тут сценарий от самих молодых ну совсем не зависел. не знаю какой ценовой категории тамада, но больше 10 000р. Очень хочется самой посмотреть как ведут свадьбу тамады за штуку баксов, просто ради разнообразия.
На самом деле многое зависит от молодожен а не от тамады. когда искала тамаду себе, мне был нужен человек который не скажет "тут я делаю так а тут так", фраза "вы платите поэтому будет так как вы хотите" мне понравилась гораздо больше. Тамада на нашей свадьбе стоил в том году 14000р. , не самая огромная сумма, но и не дешево, за эти деньги можно сказать из его каких то моментов свадьбы я собрала то что хотела. Хотя пошло все не совсем по сценарию, многое просто не успели, но это человека нисколько не смутило, хотя многих сбивает с работы когда что то идет не так.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #165 : 07 Февраль 2010, 22:01:03 »
фраза "вы платите поэтому будет так как вы хотите"...

Означает: придумайте сценарий сами :) Спрашивается: за что тогда платить? Платить можно музыкантам - понятно за что. Каким-то артистам, жонглерам, кому-то еще... Да, в принципе, можно и сценаристу заплатить, но его сценарий не будет эксклюзивным, это надо понимать. Так же как музыканты будут исполнять песни, которые они уже исполняли ранее. И это нормально. Слова об эксклюзивности - это просто способ привлечь внимание, увеличить стоимость.

но это человека нисколько не смутило, хотя многих сбивает с работы когда что то идет не так.

Это просто говорит о том, что человек опытный, встречался с такими ситуациями, видимо. А сбивает либо тех, кто первый год  в этом бизнесе, либо тех, кому этим вообще заниматься не надо.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #166 : 08 Февраль 2010, 06:00:15 »
Так нам об эксклюзивности никто и не говорил, я говорю о том что мы платили не штуку баксов, поэтому и так а не по другому, у других с кем встречались цена была ниже 8-10 000 но и было предложение стандартного для них сценария. Плюс видели таких людей которым на мой взгляд с большой толпой было не совладать так же как и с нестандартными ситуациями.
На самом деле если рассчитать все затраты то сумма не будет казаться такой заоблачной.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн СергейУланов

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #167 : 08 Февраль 2010, 21:01:03 »
ладно, не спорьте ) После нашей свадьбы, я расскажу Вам, что такое ведущий за 1 000$ =)

Оффлайн LadaGoddes

  • Модератор
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #168 : 09 Февраль 2010, 11:04:55 »
Будем ждать ваших отзывов после свадьбы, хотя их содержание можно прогнозировать уже сейчас. А дату вашей свадьбы мы не видим.

Оффлайн vertehvost

  • Знакомство
  • Сообщений: 17
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #169 : 09 Февраль 2010, 20:04:57 »
А вот скажите мне пожалуйста уважаемые знатоки. Каким образом происходит ценообразование на услуги DJ? Лично мое Имхо, что даже 7 т.р за вечер дороговато для данной услуги. Только прошу не пишете про рынок , спрос определяет цену и.т.д. Мне очень интересно то что закладывается в стоимость.

Оффлайн LadaGoddes

  • Модератор
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #170 : 10 Февраль 2010, 17:01:56 »
На этот вопрос лучше всех ответят сами диджеи, Как правило стоимость услуг ведущих включает и услуги диджея. Кто же знает, сколько из этой суммы достанется диджею?
Обычно диджеи определяют количество часов работы и какую-то сумму в час работы, включают транспортировку аппаратуры, может быть разгрузку. Если вы хотите индивидуальный подбор композиций (плей-лист)возможно это тоже дополнительная предварительная работа, почему она не должна быть оплачена? Профессиональная аппаратура и умение грамотно с ней работать тоже стоит недешево, как и во всем качество требует хорошей оплаты.

Оффлайн Ляська

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #171 : 10 Февраль 2010, 17:17:04 »
Мы  в понедельник ездили выбирать ведущего, остановились именно на нём, т.к. уже видели его работу- 15000 вместе с музыкой.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #172 : 11 Февраль 2010, 14:37:11 »
Мы  в понедельник ездили выбирать ведущего, остановились именно на нём, т.к. уже видели его работу- 15000 вместе с музыкой.


Ляська , а стоимость подарков для гостей уже включена в эту сумму?

Оффлайн Ляська

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #173 : 11 Февраль 2010, 15:42:04 »
Нет, не включена...это только работа!

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #174 : 13 Февраль 2010, 20:17:19 »
наверно у всех есть свой конёк(если не штамп). Кто-то спец. в разговорном жанре - и на его свадьбе не будет танцев с переодеваниями, кто-то очень ловко продаёт (торт), у кого-то в запасе огромное кол-во костюмов ну и т.д.. От вас требуется только найти того ведущего почерк которого ближе всех к ваши идеалам. Нет конечно, если вы будете настаивать, то наверно любой ведущий нарядится - ну скажем Сердючкой, а теперь догадайтесь у кого получится лучше.

Индивидуальный сценарий, это когда, вся программа (по Вашему желанию) посторена .. ну скажем в стиле Америки 30-х, или Бал Наташи Ростовой, или Джека Воробья... не просто с красной банданой, а все тосты, все поздравления, все конкурсы выписаны в соответствующем стиле (!!!по Вашему желанию). Я только один раз был на подобном мероприятии, правда не свадьба, а корпоратив - ну это было что-то !!!

Убеждён, что 95%, этого не надо, хочется чтобы было весело и понравилось гостям, вот и ищите ВАШЕГО, а не покупайтесь на индивидуальность.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #175 : 03 Март 2010, 14:58:26 »
Уважаемые профи, для общения со своими коллегами, на итнересующие вас темы вы можете создать их в специальном разделе http://www.svadbann.ru/forum/index.php/board,28.0.html
Здесь мы делимся друг с другом информацией "почем нынче тамада"  :agaga:
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 20:36:18 от Ulka! »


Оффлайн Grivnocka

  • Знакомство
  • Сообщений: 20
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #176 : 23 Март 2010, 21:09:44 »
информация какае то уже старая....... подскажие цены 2010 г.....

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #177 : 23 Март 2010, 21:11:46 »
Grivnocka, чтобы получить актуальную информацию, составьте для себя список интересующих ведущих и обзвоните сами, т.к. цены зависят от многих факторов. От сезона в том числе.


Оффлайн Ляська

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #178 : 25 Март 2010, 13:43:09 »
Grivnocka, первый раз мы выбрали тамаду и уже практически договорились с ним- 15000, но потом увидели работу другого ведущего и остановились всё таки на нем- 23000 с призами, так что цены где-то в этих пределах!

Оффлайн nonna

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Почем нынче тамада?
« Ответ #179 : 29 Март 2010, 16:12:36 »
Эх, мы тоже расчитывает потратить на ведущего хорошую сумму. Но и требования предъявляем соответствующие))