Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Шаблоны и традиции  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Шаблоны и традиции
« : 01 Февраль 2012, 02:24:37 »
Большинство свадебных традиций и шаблонов у меня вызывают неприязнь. Например: выкуп; множество родственников (половину из которых даже не знаешь); тамада, проводящая пошлые конкурсы; "подношение даров" молодым на банкете от каждой пары/семьи/компании; постоянные крики "горько"; огромное количество ненужной еды на столах, большая часть которой все равно пропадет; сбор денег в пользу молодых; продажа торта; постоянные тосты; разрезание ленточек и "кто больший кусок каравая откусит".

Но с другой стороны, без тамады не обойдешься совсем никак - гости рано или поздно заскучают, сидя над тарелками, даже если компания маленькая. С едой тоже не угодишь на каждого - нужны общие тарелки с закусками и салатами, чтобы каждый нашел себе блюдо по вкусу, а не сидел "давился" ненавистной рыбой или курицей. Процесс дарения подарков тоже надо организовать правильно.
И хочется обойти все свадебные шаблоны так, чтобы никого не обидеть)

А какие традиции и шаблоны не нравятся вам?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 02:27:29 от Ale4ka »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 08:50:04 »
сбор денег в пользу молодых;
вот это мне нравится))

не нравится продажа торта, у себя хотела сгладить этот момент, но не очень получилось, в итоге вышло не красиво

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 09:08:39 »
Ха, а я сама сказала что торт теперь будет раздавать так, а народ шел с деньгами ))
тамада, проводящая пошлые конкурсы;
Тамаду выбираете вы и будут или нет пошлые конкурсы зависит только от вас.
Цитировать
Процесс дарения подарков тоже надо организовать правильно.
И хочется обойти все свадебные шаблоны так, чтобы никого не обидеть)

Нам тамада предлагал сделать на европейский манер, чтобы подарки дарились не за столом, где то отдельно чтобы подходили и дарили. Но у нас родители не захотели категорически так.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 09:12:06 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 12:23:05 »
Нам тамада предлагал сделать на европейский манер, чтобы подарки дарились не за столом, где то отдельно чтобы подходили и дарили. Но у нас родители не захотели категорически так.
Нам тоже тамада предложил европейский вариант поздравлений, но предупредил, что это может не понравиться родителям, из той серии что "рюмку ещё не выпили, а уже подарки дарить". но предложил ещё вариант совмещения, кто хочет поздравляет сразу, "по европейски", а кто особо желает высказаться публично - вперёд)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 13:38:46 »
Было предложение что бы самые близкие только поздравили за столом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 18:31:16 »
вот это мне нравится))

Это уместно, когда гости - состоятельные люди, которые могут отдать лишнюю тысячу) А когда гости подарили деньги, которые смогли, а потом с них собирают еще деньги за торт и на жизнь молодым, а они потратиться больше не могут и чувствуют себя неудобно - вот это уже плохо)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 18:42:50 »
я тоже так думала перед своей свадьбой, поэтому не  хотела продажи торта.
а теперь я думаю, что идя на свадьбу люди расчитывают сколько на что потратят.
например, если мы хотим подарить молодым 5тыс р, то мы прикидываем  и делим сумму - 3 тыс в конверт, по 500 р за мальчика и девочку и по 500р на торт.

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 19:53:51 »
я тоже так думала перед своей свадьбой, поэтому не  хотела продажи торта.
а теперь я думаю, что идя на свадьбу люди расчитывают сколько на что потратят.
например, если мы хотим подарить молодым 5тыс р, то мы прикидываем  и делим сумму - 3 тыс в конверт, по 500 р за мальчика и девочку и по 500р на торт.


Хороший подход)) Сразу видно, что вы "бывалые" посетители свадеб)) Но я думаю, что не все так рассуждают перед тем, как отправиться на свадьбу)

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 22:56:44 »
Мы вот тоже не будем продавать торт...или как нибудь поговорим с тамадой, обыграем этот момент...чтоб помягче как нибудь)

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 23:03:44 »
Мы вот тоже не будем продавать торт...или как нибудь поговорим с тамадой, обыграем этот момент...чтоб помягче как нибудь)

Можно "продавать" торт за пожелания или комплименты)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 10:10:05 »
Можно "продавать" торт за пожелания или комплименты)
всегда найдутся среди гостей с этим не согласные))

у нас собственно так и получилось - хотели чисто символически - 10-50 р, стихи песни, пожелания
а получили ерунду -  негодаваание некоторых гостей, полуэротический танец со стулом от гостьи весом около 100кг и десяток пошлых частушек)))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 14:32:52 »
Мне большинство наших свадебных традиций также не близки. Ни выкуп, ни продажа торта, ни "ползунки", ни пошловатые конкурсы, ни поздравления по очереди, когда каждое поздравление - тост, ни зажжение семейных очагов...
В плане свадебных предпочтений я - "западница".

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 22:06:48 »
Мне большинство наших свадебных традиций также не близки. Ни выкуп, ни продажа торта, ни "ползунки", ни пошловатые конкурсы, ни поздравления по очереди, когда каждое поздравление - тост, ни зажжение семейных очагов...
В плане свадебных предпочтений я - "западница".

Ура! Единомышленница!
А как у вас свадьба проходила? (будет проходить)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #13 : 03 Февраль 2012, 10:54:14 »
Прошла уже, 4 года назад)) Выкупа как такового не было, в загс брали только свидетелей, мам и сестру с мужем. До загса и после никаких прогулок с гостями - гуляли вдвоем+ фотограф. Перед банкетом был бар с закусками и глинтвейном (свадьба - зимой), где все нас неформально поздравляли и подарили цветы. Поздравления-тосты все же были, но мы попросили сгруппировать их, чтобы не затягивать, и они оформлены были в качестве "фото с молодыми на память": нам говорят теплые слова, мы подходим, благодарим, все вместе фотографируемся на красивом фоне, чокаемся. Торт не продавали - первые два кусочка отрезали мамам. Очаг не зажигали, денег не собирали.
Сейчас бы добавила еще каких-то приятных забав для гостей - "фотобудку" с интересным фоном и аксессуарами для съемок, жалею, что не успела сделать слайд-шоу.

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 00:14:43 »
Прошла уже, 4 года назад)) Выкупа как такового не было, в загс брали только свидетелей, мам и сестру с мужем. До загса и после никаких прогулок с гостями - гуляли вдвоем+ фотограф. Перед банкетом был бар с закусками и глинтвейном (свадьба - зимой), где все нас неформально поздравляли и подарили цветы. Поздравления-тосты все же были, но мы попросили сгруппировать их, чтобы не затягивать, и они оформлены были в качестве "фото с молодыми на память": нам говорят теплые слова, мы подходим, благодарим, все вместе фотографируемся на красивом фоне, чокаемся. Торт не продавали - первые два кусочка отрезали мамам. Очаг не зажигали, денег не собирали.
Сейчас бы добавила еще каких-то приятных забав для гостей - "фотобудку" с интересным фоном и аксессуарами для съемок, жалею, что не успела сделать слайд-шоу.

Извините за навязчивость) А банкет проходил с тамадой?)

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #15 : 08 Февраль 2012, 23:00:46 »
=) Да, думаю, каждый год такие невесты всплывают)) Эээээх, Ale4ka vajem_sex,..какую жестокую борьбу я вела против традиций в том году))))))даже не знаю почему)) Но некоторые так и оставляют меня неравнодушной, но в плохом смысле.
Да, каравай. это капец. вариант-сделать по-европейски:  чтоб мамы встречали с клубникой, которую надо в сливки окунать..тип пожелание сладкой жизни..потому что полностью они(мамы) мне кажется,точно не откажутся от этой традиции...А ещё меня вот бесят гульки. Бедные животные!!! Что за свадебная забава?? bu!!
Ну,продажа торта-это тоже на самом деле не критично-всё это можно обыграть..но самое главное- страшное слово-Тамада..=))))))) Ну..вот уверена на 100500,что вы себе пригласите.."вееедуууууууущееегооо"..веее....учите это слово, оно просто прекрасно настраивает на общение с "этими" людьми.И сейчас много Действительно классных Вееедууууущих, так что это уж вы точно зря. Всё будет круто,нужно найти только человека вашей волны bf. вот.
Ну..ещё честно говоря..мне совершенно (почему-то)не нравится тоже обряд с очагами..ииии..это..ну, это не обряд..но это часто как обязательное правило-что молодые должны попросить родителей(своих половинок)разрешения называть их мамой и папой figase...
вот. ещё сидение за общим столом) 1 стол и через зал..как раньше) мда) :fiery:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 23:02:31 от Пимпочка »
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Arisu

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #16 : 08 Февраль 2012, 23:34:22 »
А что за обряд с очагами? Никогда не слышала...
Голубей у нас точно не будет) замочек может быть будем вешать. Только не понимаю я этих условностей. Не скажу, что категорически не нравятся выкупы-караваи, скорее по привычке будем делать. У всех на свадьбе такое было, куда меня приглашали.
Даже фотографии с зонтиками кажутся уже банальными. А что-то необычное придумать хочется. Если не вместо всего традиционного, то в дополнение. Только бы еще придумать, что)
А про клубнику со сливками мне понравилось) можно попробовать)))

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #17 : 08 Февраль 2012, 23:37:53 »
Меня откровенно бесит выкуп. Какое то шоу...бесят конкурсы и задания на свадьбе пошлого характера, типа "выпить жениху из невестиной туфли", "поцеловать ниже пояса"или "по гусарски". кусание каравая, бесконечные поздравления и тосты, и вот этот ритуал "попросите разрешения называть родителей друг друга мама и папа" оооо дааа....вымогательство денег с гостей...мне почему неловко. бесит дурацкая музыка на свадьбах))))) а ещё так сказать напрягает и настораживает любовь будущей свекрови ко всему этому))

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #18 : 08 Февраль 2012, 23:41:04 »
=) Да, думаю, каждый год такие невесты всплывают)) Эээээх, Ale4ka vajem_sex,..какую жестокую борьбу я вела против традиций в том году))))))даже не знаю почему)) Но некоторые так и оставляют меня неравнодушной, но в плохом смысле.
Да, каравай. это капец. вариант-сделать по-европейски:  чтоб мамы встречали с клубникой, которую надо в сливки окунать..тип пожелание сладкой жизни..потому что полностью они(мамы) мне кажется,точно не откажутся от этой традиции...А ещё меня вот бесят гульки. Бедные животные!!! Что за свадебная забава?? bu!!
Ну,продажа торта-это тоже на самом деле не критично-всё это можно обыграть..но самое главное- страшное слово-Тамада..=))))))) Ну..вот уверена на 100500,что вы себе пригласите.."вееедуууууууущееегооо"..веее....учите это слово, оно просто прекрасно настраивает на общение с "этими" людьми.И сейчас много Действительно классных Вееедууууущих, так что это уж вы точно зря. Всё будет круто,нужно найти только человека вашей волны bf. вот.
Ну..ещё честно говоря..мне совершенно (почему-то)не нравится тоже обряд с очагами..ииии..это..ну, это не обряд..но это часто как обязательное правило-что молодые должны попросить родителей(своих половинок)разрешения называть их мамой и папой figase...
вот. ещё сидение за общим столом) 1 стол и через зал..как раньше) мда) :fiery:
класс идея с клубникой)))) могу представить выражение лица мамы БМ на такое "нововведение")))) как же без каравая то ахаххах)))))

Оффлайн Ale4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Шаблоны и традиции
« Ответ #19 : 09 Февраль 2012, 19:34:07 »
Меня откровенно бесит выкуп. Какое то шоу...бесят конкурсы и задания на свадьбе пошлого характера, типа "выпить жениху из невестиной туфли", "поцеловать ниже пояса"или "по гусарски". кусание каравая, бесконечные поздравления и тосты, и вот этот ритуал "попросите разрешения называть родителей друг друга мама и папа" оооо дааа....вымогательство денег с гостей...мне почему неловко. бесит дурацкая музыка на свадьбах))))) а ещё так сказать напрягает и настораживает любовь будущей свекрови ко всему этому))

Как я вас понимаю!)))