Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: "Отказался давать расписку"  (Прочитано 11831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #40 : 23 Июль 2007, 17:05:16 »
а мы не брали расписок :( мы слишком доверчивые,да? и вообще, расписка юрид. силы не имеет без оформления ее нотариально.. этож просто бумажка
Имеет
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Alex073

  • Гость
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #41 : 25 Июль 2007, 13:10:00 »
Вот тоже сразу вас, Алексей вспомнила, что вы не захотели брать предоплату:)
И правильно делаю, вот отложилась свадьба у AnutaA и надо возвращать им их деньги, они настояли, я поддался, теперь карман тянут, неприятно...

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #42 : 26 Июль 2007, 09:22:39 »
и зря отказались!
Ну, это уж им решать....
То, что Вы согласились на  такие условия - это исключительно Ваше личное решение. Безоговорочно доверять соверешенно незнакомому человеку - наивность, которую могут себе позволить в нынешнее время  немногие люди.

Настик, правильно сделали, что засомневались. Найдете фотографа не хуже и за залог переживать не придется. Слава Богу на  рынке фотоуслуг в Нижнем нет монополистов!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 09:24:26 от Чижик »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #43 : 26 Июль 2007, 11:08:55 »
Чижик,спасибо за поддержку)))мы нашли фотографа,пусть менее профессионального,но зато более надежного и которая не стала брать с нас никакого залога,хотя мы и предлагали...Дело для нас было не в деньгах,а в том,что человек просит отдать 50%стоимости за работу,которую ещё не сделал и при этом ещё и без расписки и где я его должна была потом искать,простите,если у меня кроме мобильного нет никаких других средств связи и мы даже встречались с ним не у него дома, а в торговом центре-о каком доверии тут может идти речь,если человек хорошо рассказывает ,то для меня это ещё не повод отдать деньги....

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #44 : 26 Июль 2007, 11:29:09 »
Правильно сделали!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #45 : 26 Июль 2007, 14:02:43 »
И правильно делаю, вот отложилась свадьба у AnutaA и надо возвращать им их деньги, они настояли, я поддался, теперь карман тянут, неприятно...
Алексей, на предоплате мы настояли, прекрасно понимая, что это для Вас какая-никакая, но гарантия того, что мы остановили выбор именно на Вас, и не передумаем, не будем больше никого искать. Залог нам возвращать не нужно, т.к. свадьба не отменена, а отложена. Мы не в коем случае не хотели Вас обидеть, настояв на предоплате, а наоборот хотели показать этим, что выбор наш окончателен.

Оффлайн 2otdel

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
  • Свадебный фотограф
Re: "Отказался давать расписку"
« Ответ #46 : 23 Август 2008, 21:39:32 »
Расписка, договор, это нормальные отношение в работе.
это первый вариант.
Второй - когда не делается предоплата, а выплачивается вся сумма полностью на свадьбе, по окончанию съемок. Но и в этом случае расписка как минимум это уместно.

Если человек отказывается написать расписку в получении денег, лучше не рисковать и посмотреть другие варианты.