Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба без тамады  (Прочитано 15569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsLees

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Свадьба без тамады
« : 28 Июнь 2012, 00:12:01 »
Дорогие форумчане, давайте обсудим возможно ли проведение небольшого торжества без ведущего. Возможно, у кого-то уже появлялись подобные мысли.

Расскажу о себе:

Когда еще лет в 16 начала представлять свою свадьбу, мысленно наотрез отказалась от тамады. Сколько свадеб не видела, ни один тамада не смог изменить моего мнения, хотя сами по себе-то люди были очень хорошие. Я не воспринимаю конкурсы, продажи тортов, сборы за мальчика/девочку, переодевания и пр.

Сейчас пришло время свадьбы, собираем 30 человек самых близких родственников.. У нас очень небольшой по размерам зал и свадьбу представляем как уютный семейный вечер. Чужой человек этот ведущий, как ни крути. Кроме того, заказывать за 20000 "весельчака", из программы которого я все равно 70% уберу (ну вот такая я, бы лучше просто расписалась, а свадьбу бы дома с мужем отметила), немного нерационально...

Думаю позвать певицу на первые полтора часа, а там на дискотеку диджея с хорошей аппаратурой. Ну и придумать самим что-нибудь по ходу вечера... Как думаете гости меня поймут? я очень переживаю, что все потом будут говорить, какая скучная была свадьба... Но идти наперекор себе тоже не хочется...

ОНИ

  • Гость
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 05:23:16 »
придумайте программу сами и пусть друзья помогут
мы обычно юбилеи отмечаем компанией в 30 человек без ведущего
на первом  новорожденная сама подобрала под каждого человека песню (там были парами, подбирались песни под жен, т.к. с ними основная дружба), так сказать именно та песня с которой ассоциируется конкретный человек. играла мелодия, человек узнавала что про него, именинница вставала и говорила про этого человека теплые слова (как познакомились или еще что-то) и потом в ответ человек поздравлял. с программой было чуть проще, подруга другая продумала 10 номеров для гостей их за 2 недели отрепетировали, отшили костюмы, собрали реквизит и вставляли эти номера в течении вечера.. но у нас компания давно спетая и спитая и нам самим с собой просто не скучно мы найдем чем себя развлечь кроме как выпить и поесть

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 08:10:30 »
Мы были на свадьбе, где не было ведущего. Свадьба прошла очень весело. Никто не скучал. Сами придумывали развлечения, конкурсы, идея некоторых приходила уже прямо в процессе всеобщего веселья ) Но  заранее продумать хотя бы минимальное количество стоит заранее.

Оффлайн Konffetta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #3 : 01 Июль 2012, 16:54:37 »
Привет) Интересная тема, но чтобы не говорили сложновато организовать народ ( хотя смотря сколько его). Можно и подумать!

Оффлайн MsLees

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #4 : 01 Июль 2012, 22:01:37 »
Я сейчас выслушиваю от друзей очень разные мнения, большинство все же склоняется к тому, что ведущий нужен(

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #5 : 02 Июль 2012, 09:04:22 »
Я сейчас выслушиваю от друзей очень разные мнения, большинство все же склоняется к тому, что ведущий нужен(
сама идея свадьбы без тамады по-моему не плоха, особенно для небольшой компании позитивных людей.) если компания сложится веселой, то все будет "Оk!".  Вот только на себя и своего мужчину я бы не стала в таком случае нагружать необходимость быть направляющим и проводить конкурсы. Невесте с женихом и так забот в свадебный день будет достаточно. Возможно именно поэтому основная масса молодоженов приглашает тамаду для проведения торжества. 
Может вам все-таки попадется кто-то из друзей, поддерживающий вашу идею - поможет с теми минимальными конкурсами, о которых говорила Элли.)

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #6 : 02 Июль 2012, 09:51:51 »
у меня была свадьба без тамады...я не пожалела..... у меня свекровь очень активный человек,она кучу конкурсов провела нам на свадьбе,а глядя на нее и все остальные втянулись и на ходу что-то придумывали! было очень очень весело,за что ей отдельное спасибо!:)

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #7 : 02 Июль 2012, 10:11:00 »
у меня была свадьба без тамады...я не пожалела..... у меня свекровь очень активный человек,она кучу конкурсов провела нам на свадьбе,а глядя на нее и все остальные втянулись и на ходу что-то придумывали! было очень очень весело,за что ей отдельное спасибо!:)
Ksunka, а расскажи пожалуйста поподробнее: много ли людей было на свадьбе, примерно какой разброс в возрасте, были ли большинство из них уже знакомы между собой?

Оффлайн SandraL

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 14:03:41 »
Тоже сначала хотели без ведущего(тамады), а потом подумали, что если совсем никто не будет управлять гостями-фигня какая-то получится. Сорок человек лицом в тарелке... хотели найти кого из друзей, все почему-то боятся... а те, кто не боится уже в числе приглашенных... в общем как ни сопротивлялись... как ни пытались обойти... все равно придется брать ведущего, и писать свой сценарий...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2012, 23:26:35 »
Если нужен ненавязчивый ведущий, то можно просто задаться целью найти именно такого. Заранее обсудить что хочется и думаю что всё получится.

Один раз видел свадьбу без тамады, и пришёл к выводу что тамада или ведущий должен быть. А программу устанавливаете вы сами. 

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #10 : 05 Январь 2013, 20:50:52 »
Всё же коробит меня, когда употребляет слово "тамада" :-) Много я повидала затейников на свадьбы.. Тамада и ведущий ОЧЕНЬ различаются в моём представлении)

Просто при подобных рассуждениях нужно найти такого человека, который будет молодым по душе, а программу  обговорить индивидуально. Он не станет чужим ;-) Просто нужно его поискать как следует)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 20:52:40 от Xekca »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #11 : 06 Январь 2013, 08:37:39 »
Мы кстати так и искали. Как только говорили нам "в этом году мы таких конкурсов не проводим, у нас новая программа" - тут же разворачивались. А вот вариант "любой каприз за ваши деньги" нам подошел )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #12 : 06 Январь 2013, 12:05:57 »
Много я повидала затейников на свадьбы.. Тамада и ведущий ОЧЕНЬ различаются в моём представлении)
а в чем различие?
по мне, так оба  (что тамада, что ведущий) проводят некое мероприятие)



Оффлайн Nevestik

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2013, 19:26:37 »
Ведущий нужен однозначно! Я сначала тоже думала, что не нужен, пока не побывала на свадьбе подруги, поначалу да. всем весело, все болтают гуляют, но через пару часов реально становится скучно. Все накушаются и сидят, а ведущий хоть какое-то движение делает.

Оффлайн Trestly

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2013, 16:57:11 »
тамада помогает создать настроение. А то после второго часа застролья и танцев, народ начинает зевать

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #15 : 10 Январь 2014, 22:27:27 »
Я три раза была свидетельницей на свадьбах своих подруг и раз 10 гостьей, поэтому когда сама собралась замуж, то при мысли о свадьбе, свидетелях и тамаде мне было дурно -  так я это все ненавидела.
Однако, со временем пересмотрела свое отношение - ведущий на свадьбе нужен. Тамада это кто-то кто тосты произносит)))
А нужен массовик затейник - потому что пьяные люди любят веселиться.
Правда, сама я конкурсы ненавижу и никогда в них не участвую. Категорически)))
Однако же - я  и не пью)
Устроить самостоятельно веселую свадьбу можно только в случае если вам самим не трудно будет всех веселить или если у вас есть такие заводные друзья-гости, которые будут всех радовать.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #16 : 13 Январь 2014, 19:09:29 »
а в чем различие?
по мне, так оба  (что тамада, что ведущий) проводят некое мероприятие)
Тамада в моём понимании - мужичок за 60 с гармошкой))) Это чисто моё внутреннее ощущение)))

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #17 : 13 Январь 2014, 19:32:13 »
Тамада в моём понимании - мужичок за 60 с гармошкой))) Это чисто моё внутреннее ощущение)))

А в моем  - дядя с орлиным носом и рогом в руках: "високо-високо в горах!VVV"
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #18 : 13 Январь 2014, 20:54:55 »
А в моем  - дядя с орлиным носом и рогом в руках: "високо-високо в горах!VVV"
как вариант :-DDD

Оффлайн Ulitochka

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба без тамады
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 16:53:53 »
Тамада в моём понимании - мужичок за 60 с гармошкой))) Это чисто моё внутреннее ощущение)))
А мы отмечали свадебное торжество в ресторане маринс парка и тамада у нас была женщина, а точнее сказать наша родственница - тётя) Никого нанимать не надо и мы были полностью уверены, что вся развлекательная программа с конкурсами будет более чем пристойна (сама я признаться тоже конкурсы терпеть не могу). В итоге тамада справилась со своими обязанностями на все 100% Разочаровываться не пришлось! :)