Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете ли вы менять фамилию (брать фамилию мужа/жены)?

да
155 (87.6%)
нет
22 (12.4%)

Проголосовало пользователей: 172

Автор Тема: смена фамилии  (Прочитано 92516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: смена фамилии
« Ответ #720 : 31 Декабрь 2013, 19:34:25 »
Ир, у нас с мужем разные фамилии! никакого гемора абсолютно!! единственное что в ЗАГСе надо будет ему подписать согласие что ребенок будет носить твою фамилию. И все. Никаких проблем у нас пока ни разу не было))

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: смена фамилии
« Ответ #721 : 03 Январь 2014, 23:08:58 »
Маша отлично))не парюсь тогда вообще об этом)


Оффлайн Vyliua

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: смена фамилии
« Ответ #722 : 31 Январь 2014, 17:27:35 »
каждому свое, у меня сотрудница вышла замуж в 52 и сменила фамилию, некоторые даже ставки делали, поменяет или нет ab

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: смена фамилии
« Ответ #723 : 17 Март 2014, 11:48:01 »
Ир, у нас с мужем разные фамилии! никакого гемора абсолютно!! единственное что в ЗАГСе надо будет ему подписать согласие что ребенок будет носить твою фамилию. И все. Никаких проблем у нас пока ни разу не было))

У моей знакомой с этим была проблема - муж как раз не хотел, чтобы ребенок носил ее фамилию. Если его ребенок, то зачем, спрашивал он. И, вообще, он не понимал, почему она сама не хочет взять его фамилию.
Я, в принципе, тоже так думаю: если ты не актр1иса и так далее, то с какого перепугу не брать фамилию мужа если уж замуж выходишь? Могу только понять если она неблагозвучная.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: смена фамилии
« Ответ #724 : 17 Март 2014, 11:57:57 »
я бы не взяла фамилию мужа, если бы она мне не нравилась. Я взяла фамилию мужа потому что мне моя девичья не нравилась вообще, а так хоть какое-то разнообразие)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: смена фамилии
« Ответ #725 : 17 Март 2014, 12:17:10 »
лично мне не хотелось геморроя с документами в тот период жизни, а сейчас уже все привыкли и никого не напрягает. так же не напрягает то, что с ребенком разные фамилии. Ну а то что у ребенка папина фамилия мне казалось логичным и закономерным. Так что у нас по всем вопросам согласие.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: смена фамилии
« Ответ #726 : 17 Март 2014, 12:23:58 »
Согласна с  ИринкаА - разнообразие это хорошо)) Мама может сто раз входить замуж и менять фамилии как перчатки - это ее личная жизнь. А ребенок пусть носит фамилию отца и поменяет ее только по собственному решению, если захочет.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: смена фамилии
« Ответ #727 : 11 Апрель 2014, 14:52:22 »
Сегодня болтала с подругой, которая выйдя замуж второй раз сделала себе двойную фамилию. Прикольно))
Но самое интересное, что она два обручальных кольца носит одно на другое.
Я ей говорю: а когда в третий раз замуж Выйдешь еще одно наденешь? Будешь как скальпы носить их?)))))
А она говорит - посмотрим))
Умная женщина и сама знает, что она дура.

shelev

  • Гость
Re: смена фамилии
« Ответ #728 : 27 Октябрь 2014, 12:52:07 »
Смена фамилии безусловно нужна. Ведь семья должна носить одну фамилию, и при поялении деток это тоже важно. Ведь если вы остались с девичьей фамилией, а ребенку дали фамилию мужа, то в будущем может возникнуть ряд проблем. Придется доказывать материнство, пусть документально, но все-таки