Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете ли вы менять фамилию (брать фамилию мужа/жены)?

да
155 (87.6%)
нет
22 (12.4%)

Проголосовало пользователей: 172

Автор Тема: смена фамилии  (Прочитано 92884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #440 : 29 Сентябрь 2011, 11:35:15 »
Со сменой фамилии у меня прям головная боль началась.  Пока все на паспорте началось и остановилось. 
На сколько остановилось - хз...

Как и положено, пришла в паспортный 9 сентября, документы  все подготовлены, отсняты все копии, взнос уплачен. в общем все готово. Но.... НЕ приняли документы. Не приняли по причине того, что я не знаю номер факса паспортного стола, где мне мой паспорт выдавали. Просто ппц какой-то. Отправили узнавать номер. "Где хотите там и узнавайте, не я ж это делать буду" - это мне тетенька в РОВД сказала. Паспорт свой я тоже в РОВД получала. Блин, можно подумать, что в одной структуре не могут найти телефоны междугородние и не могут найти связь друг с другом. Телефон 9факс) слава богам нашли (хорошо что у меня мама недалеко от них работает и смогла узнать телефон , а если б у меня в моем родном городе не было никого? Что тогда то?? ).

Когда принесла номер факса (блин не телефона а именно факса им надо было) приняли. Но оказывается, мне самой надо узнавать - пришел или нет запрос на мою фамилию в мой родной паспортный стол. Просто ппц. Принесла в пятницу - сказали звоните начиная с понедельника. Опять таки, повезло что мама может звонить туда а не я ( разница  в 7 часов между городами).  Короче, начиная с понедельника как и сказали мама узнавала каждый день - пришли или нет.  Оказывается, когда я позвонила куда документы относила, мне сказали что их только в следующую пятницу отправят. Блин, жесть.... Нафиг так голову морочить - звоните а сами еще и не собирались даже отправлять...  Это ж межгород все-таки и каждый день не назвонишься... 
Теперь про паспорт мне сказали звонить узнавать аж в середине октября....   Слов нет..

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: смена фамилии
« Ответ #441 : 29 Сентябрь 2011, 11:38:45 »
Ого, жесть!!! а временное дали?  а это с каким городом такая разница большая????

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #442 : 29 Сентябрь 2011, 11:43:28 »
Временное то дали, на месяц. Его как раз продлевать придется когда пойду про паспорт узнавать в середине октября ))

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: смена фамилии
« Ответ #443 : 29 Сентябрь 2011, 12:28:32 »
А я вот все не как сфоткаться на паспорт не могу... не то чтобы до паспортного стола дойти... :lalala:




Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: смена фамилии
« Ответ #444 : 29 Сентябрь 2011, 12:40:10 »
А я вот все не как сфоткаться на паспорт не могу... не то чтобы до паспортного стола дойти... :lalala:
месяц уж прошел, смотри штраф выпишут))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #445 : 29 Сентябрь 2011, 12:43:18 »
месяц уж прошел, смотри штраф выпишут))
Ага, точно выпишут. Они это любят )) Я в очереди когда в паспортном сидела девушка пришла всего на неделю опоздала документы подать, так ее отправили штраф оплатить и еще протокол какой-то составляли.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: смена фамилии
« Ответ #446 : 29 Сентябрь 2011, 12:46:04 »
Ага, точно выпишут. Они это любят )) Я в очереди когда в паспортном сидела девушка пришла всего на неделю опоздала документы подать, так ее отправили штраф оплатить и еще протокол какой-то составляли.
ну как повезет раньше было)то посылали, то нет))
сейчас вроде строго с этим стало


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: смена фамилии
« Ответ #447 : 29 Сентябрь 2011, 12:51:13 »
от 1500 до 2500 штраф вроде бы


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #448 : 29 Сентябрь 2011, 12:57:53 »
Сколько штраф не знаю, но ее сразу повели  оплачивать а потом в кабинет другой протокол составлять.

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: смена фамилии
« Ответ #449 : 29 Сентябрь 2011, 13:15:56 »
Элли, у меня такая же ситуация, сказали раньше чем через 1,5мес и не появляться. Тоже спрашивали факс моего Увд. я говорю - не знаю, она - пусть кто-нибудь вам поможет в родном городе. я ответила, что там никого у меня не осталось. она отвязалась, но сказала, что так бы быстрее получилось, если бы они сразу знали куда запрос отправлять.
Меня интересует такой вопрос. Им слабо создать базу данных с факсами всех своих отделений??

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: смена фамилии
« Ответ #450 : 29 Сентябрь 2011, 13:17:54 »
Так девушки не пугайте.
Я постоянно задерживаю с паспортами, тьфу-тьфу-тьфу... пока без штрафов было)




Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: смена фамилии
« Ответ #451 : 29 Сентябрь 2011, 13:21:41 »
Так девушки не пугайте.
Я постоянно задерживаю с паспортами, тьфу-тьфу-тьфу... пока без штрафов было)
ну вот увидим)повезет в этот раз или нет)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: смена фамилии
« Ответ #452 : 29 Сентябрь 2011, 13:23:09 »
ну вот увидим)повезет в этот раз или нет)))
Ну вот на след.недели госы сдам, схожу в салон, покрашусь/постригусь и можно будет идти фоткаться)))))




Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: смена фамилии
« Ответ #453 : 29 Сентябрь 2011, 13:31:50 »
Ну вот на след.недели госы сдам, схожу в салон, покрашусь/постригусь и можно будет идти фоткаться)))))
ух ты))у меня в этот раз само собой фотки норм вышли, не то что предыдущие))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #454 : 29 Сентябрь 2011, 18:30:11 »
ух ты))у меня в этот раз само собой фотки норм вышли, не то что предыдущие))


а у меня наоборот, в предыдущем паспорте шикарная фотка была, а в этом не нравится. на правах вообще какой-то китаец получился-(((

я когда паспорт меняла в 20 лет, я задержала на 2 недели. я пришла, поныла, что у меня был шенген на старый паспорт и я не хотела рисковать. штрафовать не стали-) а подруга задержала на 6 дней - влепили 1.5 тыщи. я решила не рисковать и поменяла сразу, как из путешествия вернулись.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 18:32:40 от Mara_Woland »



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: смена фамилии
« Ответ #455 : 29 Сентябрь 2011, 18:34:14 »
Ой, блин...мне тоже все это предстоит(

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #456 : 29 Сентябрь 2011, 18:37:03 »
Ой, блин...мне тоже все это предстоит(

угу. это я еще не добралась до переоформления собственности - вот где геморрой-то, чует мое сердце. паспорт-то ладно, 2 раза по полчаса, права и инн тоже быстро, а вот что будет с недвижимостью, я пока не знаю.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: смена фамилии
« Ответ #457 : 29 Сентябрь 2011, 19:41:05 »
угу. это я еще не добралась до переоформления собственности - вот где геморрой-то, чует мое сердце. паспорт-то ладно, 2 раза по полчаса, права и инн тоже быстро, а вот что будет с недвижимостью, я пока не знаю.
а чо её тоже надо переоформлять?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #458 : 29 Сентябрь 2011, 20:10:12 »
 bm а че, паспорт в 20 лет меняют?)))) (шутка:)
Мне 20 лет исполнилось в ноябре, а поменяла я его только перед тем как замуж выходила (точнее, когда заявление подавали) 27 июля (если с числом не напутала, помню, что в конце июля). Так мне уж почти 21 год был)))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #459 : 29 Сентябрь 2011, 21:12:48 »
а чо её тоже надо переоформлять?

конечно, она же оформлена на несуществующего человека.