Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете ли вы менять фамилию (брать фамилию мужа/жены)?

да
155 (87.6%)
нет
22 (12.4%)

Проголосовало пользователей: 172

Автор Тема: смена фамилии  (Прочитано 92874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: смена фамилии
« Ответ #560 : 19 Октябрь 2011, 15:11:46 »
ага) а вернут потом с печатью на обратной стороне)))
((( Попортят)
Лен, а ты с ходу им так, вместо "здрасти": свидетельство о браке не мять, хранить в папочке, увижу - убью XDDDDD
Я уже подумала об этом))))))) И пистолет к виску для убедительности)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: смена фамилии
« Ответ #561 : 19 Октябрь 2011, 15:12:28 »
А я не только подумала об этом, я ей и сообщила об этом.
Ну не прям так ее овцой обозвала, но высказала, что она никакого права не имела вот так взять и сложить МОЙ документ, который я тоже принесла в папочке, так же я принесла копию свидетельства, из которого,если уж ей так хочется, могла бы хоть оригами складывать.
Я думала у нее глаза вывалятся из очков)))))))
Потом я спросила в конце: вы мне хоть отдадите его потом???
она на меня смотрела минуту с открытым ртом и когда я уже перед дверью была ответила: - а вы как думаете?
- я уже не знаю что от вас ожидать.
Я еще выхожу и оборачиваюсь. вдруг сейчас окликнут, оштрафуют еще не дай бог, за хамское обращение с представителями закона (они ведь явл. ими?) ^^
))))))))))))))))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #562 : 21 Октябрь 2011, 16:35:21 »
А мне не мяли, и что самое интересное даже печать никакую не ставили...хм, может, я и не являюсь законной женой?)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: смена фамилии
« Ответ #563 : 21 Октябрь 2011, 19:28:48 »
Потом я спросила в конце: вы мне хоть отдадите его потом???
она на меня смотрела минуту с открытым ртом и когда я уже перед дверью была ответила: - а вы как думаете?
- я уже не знаю что от вас ожидать.
Я еще выхожу и оборачиваюсь. вдруг сейчас окликнут, оштрафуют еще не дай бог, за хамское обращение с представителями закона (они ведь явл. ими?) ^^
да ну, в гос учреждениях и так напряженная обстановка, зачем еще нагнетать?
А мне не мяли, и что самое интересное даже печать никакую не ставили...хм, может, я и не являюсь законной женой?)
да, ты че, не знала?! если свидетельство не измято, брак аннулируется! bd  af

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: смена фамилии
« Ответ #564 : 21 Октябрь 2011, 19:30:51 »
да ну, в гос учреждениях и так напряженная обстановка, зачем еще нагнетать?
Амбер, потому что я не считаю нормальным мять мои вещи)




Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: смена фамилии
« Ответ #565 : 21 Октябрь 2011, 19:33:02 »
Амбер, потому что я не считаю нормальным мять мои вещи)
за много десятилетий вашего брака оно возможно не раз помнется, и что? Не надо одушевлять бумажку. Есть более важные вещи.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 19:34:43 от Amber »

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: смена фамилии
« Ответ #566 : 21 Октябрь 2011, 19:35:59 »
за много десятилетий вашего брака оно возможно не раз помнется, но хуже не станет. Не надо одушевлять бумажку! Есть более важные вещи.
не буду спорить даже.
Я уже тут писала, что да это не самое страшное в моей жизни. но меня просто бесит такое отношение к моим вещам. это мои тараканы. но как паказала статискика, такие тараканы у каждой 2 невесты) просто ктото промолчит, а я вот... не смогла.




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #567 : 22 Октябрь 2011, 12:34:16 »
не буду спорить даже.
Я уже тут писала, что да это не самое страшное в моей жизни. но меня просто бесит такое отношение к моим вещам. это мои тараканы. но как паказала статискика, такие тараканы у каждой 2 невесты) просто ктото промолчит, а я вот... не смогла.

да я тоже не промолчала.
радует логика в стиле "это - не самое страшное в жизни". для меня вот самое страшное - это смерть или болезнь меня и моих близких. и чо, теперь больше вообще не из-за чего не париться, если все живы-здоровы? ни из-за работы потерянной, ни из-за развода? странный совет такой.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #568 : 22 Октябрь 2011, 16:26:06 »
да ну, в гос учреждениях и так напряженная обстановка, зачем еще нагнетать?да, ты че, не знала?! если свидетельство не измято, брак аннулируется! bd  af
О!) так это меняет дело!))) мы ж теперь смоим мужем сможем сыграть еще одну свадьбу)))  sarcastic_hand



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #569 : 22 Октябрь 2011, 17:07:10 »
А я не везучая какая то с этим блин паспортом. Короче жалуюсь:    ak
Подала документы 9 сентября. 23 сентября мои документы  все-таки попали во Влад. И по них походу забыли почти на месяц ((  Хорошо что мама у меня там живет и может сходить в паспортный.  При ней в течении 40 минут искали мои документы и нашли на подоконнике в пыли и под папками  ai  И еще там как-то опять справки не хватает.... а уже, простите за 20 октября. Короче месяц прошел. Справка будет готова недели через 2.   По факсу не захотели отправлять, сказали будут только по почте сюда отсылать.. Хз сколько еще по почте идти будут.   Так что паспорт свой с новой фамилией мне бы хоть к Новому Году получить  ak

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #570 : 22 Октябрь 2011, 20:47:04 »
элли, это просто ужас! ненавижу эту всю дурацкую бюрократию, ррр!!



Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: смена фамилии
« Ответ #571 : 22 Октябрь 2011, 21:47:15 »
элли, это просто ужас! ненавижу эту всю дурацкую бюрократию, ррр!!
И не говори...  Из-за паспорта не могу начать смену других документов. Медицинский полис поменяют на работе, а вот как в пенсионным быть и ИНН? Если их тоже будут отсылать во Влад то ппц, мне б с их "резвостью" дайте боги за год документы поменять. Может кто-нибудь знает - их на месте временной регистрации меняют или отправляют в город по месту основной прописки? 

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #572 : 23 Октябрь 2011, 02:01:03 »
И не говори...  Из-за паспорта не могу начать смену других документов. Медицинский полис поменяют на работе, а вот как в пенсионным быть и ИНН? Если их тоже будут отсылать во Влад то ппц, мне б с их "резвостью" дайте боги за год документы поменять. Может кто-нибудь знает - их на месте временной регистрации меняют или отправляют в город по месту основной прописки?  

мне кажется, уже проще слетать туда на пару недель и там со всем разобраться. быстрее и меньше нервов. а то с нашими системами точно год будешь бегать и ждать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #573 : 23 Октябрь 2011, 02:12:19 »
А мне кажется, легче с временным походить (но это при условии, если паспотр не требуется для какого-либо оформления..). Если лететь во Владивосток (если я с городом не ошибаюсь) нужно:
1.фин.ср-ва
2отпуск (как минимум на 2-3 недели-либо за свой счет, либо в счет вашего отпуска)
3.на руках должны быть все док-мы, правильно оформленные (ведь не факт, что к какой-нибудь запятой, да не придерутся)

Оно человеку, который на данный момент не испытывает потребность именно в новом паспорте, надо?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: смена фамилии
« Ответ #574 : 23 Октябрь 2011, 13:44:56 »
А мне кажется, легче с временным походить (но это при условии, если паспотр не требуется для какого-либо оформления..). Если лететь во Владивосток (если я с городом не ошибаюсь) нужно:
1.фин.ср-ва
2отпуск (как минимум на 2-3 недели-либо за свой счет, либо в счет вашего отпуска)
3.на руках должны быть все док-мы, правильно оформленные (ведь не факт, что к какой-нибудь запятой, да не придерутся)

Оно человеку, который на данный момент не испытывает потребность именно в новом паспорте, надо?

но полис-то без паспорта не сменить, а если, не дай бох, конечно, понадобится медицинская помощь?



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: смена фамилии
« Ответ #575 : 23 Октябрь 2011, 16:13:13 »
Элли, сочувствую...сама в предвкушении сего ужаса... В понедельник пойду доки на паспорт сдавать...боюсь менять мед.полис, ибо он у меня ооочень просрочен)))))))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #576 : 23 Октябрь 2011, 20:12:52 »
но полис-то без паспорта не сменить, а если, не дай бох, конечно, понадобится медицинская помощь?
так есть же пока старый полис и временный паспорт. Не думаю, что медики, при  наличии этих док-ов смогут отказать.



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: смена фамилии
« Ответ #577 : 23 Октябрь 2011, 20:17:41 »
так есть же пока старый полис и временный паспорт. Не думаю, что медики, при  наличии этих док-ов смогут отказать.
Ооо..наши медики и при наличии нового полиса могут отказать) Не то, что старого)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: смена фамилии
« Ответ #578 : 23 Октябрь 2011, 20:18:54 »
Ооо..наши медики и при наличии нового полиса могут отказать) Не то, что старого)
Это как так??.. Я таких не встречала.



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: смена фамилии
« Ответ #579 : 23 Октябрь 2011, 22:17:01 »
Это как так??.. Я таких не встречала.
Ну вот так, Наташ) Как и все в нашей стране) КАк вот у нас у знакомого у детей отчество было Сашаевич и Сашаевна?!))) А вот так. Пришли регистрировать ребенка, спросили, как папу зовут) Папа доволен были и сказал, что его звать Сашей. И не посмотрел в документ))) Так дети и мучались, пока не переехали в другой город и там не поменяли))))))))) Жесть, но это правда так было))) 1989 год рождения у второго ребенка)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.