Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебные украшения- обязательно???  (Прочитано 7917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Свадебные украшения- обязательно???
« : 03 Сентябрь 2007, 21:43:01 »
Заказала платье, расшитое вверху и по подолу жемчужными бусинками. Все украшения, которые видела, в саланах, кажутся мне слишком вычурными. Девушки, посоветуйте, может, можно и без украшений на шее обойтись? Или... это как-то не так?

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2007, 22:01:08 »
А если платье расшито жемчугом, то может шею подчеркнуть жемчужной нитью? Мне кажется неплохо будет! :podmogovanie:

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2007, 22:07:15 »
Просто тоненькая жемчужная ниточка, наверное, хорошо... Но мне все попадаются какие-то жемчуга с нагромождениями страз или подвесок и т.д.... (я про бижутерию).  А настоящий жемчуг вроде как не надевают на свадьбу (не могу сказать, что верю во все приметы, но эта как-то из головы не выходит)  :-(

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2007, 22:20:32 »
Ну почему, можно и не настоящий жемчуг! У меня такая же проблема была с выбором бижутерии! Т.к. на платье не было ни бисера, ни страз, то нужно было что-то не броское, поэтому выбор и остановила на жемчуге...
Вот такое украшение у меня было! :golova:

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2007, 08:27:02 »
У меня немного жечуга на платье было, я покупала подвеску с одной жемчужиной в виде капельки, смотрелось очень мило.)



Таля

  • Гость
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2007, 09:02:16 »
у меня было так, на платье тоже была расшивка, потому выбрала именно это украшение

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2007, 09:08:53 »
А мне кажется, что можно и без украшения, если тоненькая ниточка не попадется. Тем более, что платье расшито. Вот если б не было ничего на платье, то было бы пустовато, мне так кажется. А еще не ко всем платьям украшения надо. Может быть твое как раз из такой серии. Или еще можно, как Ксюша сказала, цепочку с кулончиком или без него. Золотую или серебряную, что больше подойдет

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2007, 09:55:09 »
Если не найдете ничего изящного - имхо, лучше вообще без украшений. Конечно же, это можно! Это ведь Ваша свадьба и Ваш вкус - поэтому можно все, что угодно.

У меня был довольно обильно вышит корсет розовыми стеклярусом и бусинами, а вырез на корсете был V-образный; вариант украшения на шею - либо никакого, либо жемчужная россыпь. Нашла россыпь.


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2007, 10:23:35 »
а у меня были нитки жемчуга, тоже очень аккруатненько так, воть

Оффлайн Ally

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2007, 14:32:57 »
А я считаю, что уж лучше НЕДОукраситься, чем ПЕРЕукраситься, тем более если вам не попадалось украшения, которое бы идеально подошло к Вашему платью. Украшений в прическе и букета как украшения будет вполне достаточно

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2007, 21:49:52 »
Эх, Аналит, почему такую грудь не всем дают?!!

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2007, 21:51:06 »
Девочки, большое спасибо за советы. Сегодня ездила на примерку платья. К счастью, в салоне нашлась кое-какая бижутерия и после примерки я смогла хотя бы приблизительно представить, что мне искать. Судя по вырезу и по количеству расшитых бусин на платье (их, к счастью, оказалось не так много, как мне помнилось), наверное, выберу россыпь тоненькую, как у Тали и АнаЛит (я такого типа сегодня померила, только там ожерелье было с браком - но для примерки сгодилось), а если не найду такую, то вообще ничего.

P.S. У Kitten и Сандры тоже очень красивые украшения - я бы себе такие с удовольствием купила к другому платью - уж очень мне ожерелья с жемчужинами нравится. (Может, после свадьбы, куплю к какому-нибудь другому наряду).

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2007, 22:13:21 »
Эх, Аналит, почему такую грудь не всем дают?!!
:hihi

Сандра, а можно какую-нито фотку, чтоб тебя побольше видно было?? Как издалека смотрится хочу увидеть;)

Таля, а у тебя бусины какого оттенка были?:)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2007, 22:17:30 »
Сандра, ааа, я нашла твои фоты - издалека тоже очень здорово выглядит :podmogovanie:


Таля

  • Гость
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2007, 22:58:30 »
Ну ты мать спросила:) ды это...э как сказать даже не знаю... ну как платье кажется

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2007, 13:10:19 »
Еще раз спасибо за советы :-) Себе на свадьбу я купила россыпь жемчужин в "Бельфасо". На тот момент там было даже несколько вариантов (разная величина жемчужин, разное количество нитей). Попутно выяснила, что в свадебном салоне в "Муравье" ("Милена", кажется), россыпь могут сделать на заказ, но мне было уже некогда экспериментировать и ждать, найдут ли они жемчужинки нужной величины. Однако если у вас есть время до свадьбы и вы не можете найти готовую россыпь (лично я объехала полгорода в конце сентября), то, возможно, имеет смысл попробовать на заказ. Стоимость комплекта ожерелье + браслетик мне озвучили как "примерно 700 рублей". Там, правда, есть один минус - жемчужинки сажают на леске на клей, лично я видела готовый

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2007, 13:12:03 »
... извините, случайно нажала "отправить"  ah
...готовый вариант, там некоторые жемчужинки отклеились (возможно, оттого, что этот образец висел на манекене и его много раз снимали-передвигали  и т.д.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2007, 13:14:50 »
а жемчужинки настоящие чтоли были? без дырочки, в которую леску пропустить можно было?...если да, то как такое колье с браслетом может стоить 700р.???
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн SnowWhite

  • Знакомство
  • Сообщений: 13
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2007, 13:54:04 »
Жемчужинки ненастоящие, они с дырочкой, просто россыпь - это украшение, как, например, у Тали - на фото в этой теме. Там бусины крепятся не подряд, а на расстоянии друг от друга. При таком крепеже их сажают на клей (как один из вариантов), чтобы они не сползали " в кучу" внизу, а равномерно распределялись по леске. На моих бусиках из "Бельфасо" они крепятся немного иначе - каждая бусина сажается на леску и как-то этой леской обкручивается, чтобы зафиксирвать ее на месте. Леска тоненькая совсем, и это незаметно. Расстояние между бусинами несколько сантиметров.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Свадебные украшения- обязательно???
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2007, 15:33:44 »
Жемчужинки ненастоящие, они с дырочкой, просто россыпь - это украшение, как, например, у Тали - на фото в этой теме. Там бусины крепятся не подряд, а на расстоянии друг от друга.

Дык и у меня на расстоянии были, просто на нескольких лесках, вот так, глянь, похоже на то?:
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров