Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Учим русскей йазык  (Прочитано 35200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2009, 16:09:21 »
а еще слышала: не пЕна, а пенА


Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2009, 16:20:02 »
уф! Ну ладно :))))
Пожалуйста обращайтесь исчо))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2010, 21:42:39 »
девочки, вот читаю различные темы и просто "волосы дыбом". Как много орфографических ошибок допускают наши форумчане! Я сама не идеал, могу где-то опечатку допустить(например, буквы бывает путаю на клавиатуре, или не допечатаю букву, запятую могу не поставить), но как же элементарные слова, в которых и пятикласснику будет стыдно ошибится??? Например, читаю тему, и на протяжении многих страниц вместо нормального русского слова кОтлета, написанно совершенно режущее глаз -кАтлета!! Ну как же так? Или например слова зЕма, кАрзинка, делЕкатес, кАляска...и таких слов полно!!  O_O

Повторюсь, я не обращаю внимания на знаки препинания, опечатки или искаженные слова, такие как "чесслово", "чё", "исчо" и т.д. Также не заостряю внимание на частицах не- и ни-, на то, слитно ли написанно слово или нет, на мягкие знаки в глаголах, на двойные суффиксы....Но в моей голове не укладывается, как можно не знать как пишутся элементарные слова? И я не поверю, что орфографическая ошибка в простейших словах(при чем когда это повторяется постоянно) может быть опечаткой.

Давайте уважать русский язык !!!Ведь именно этому мы-взрослые, детей в школах учим, а у самих, к великому сожалению, это дело хромает(((((



*думаю найдутся люди, которые меня поддержат...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 21:55:17 от Улиточка »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2010, 21:51:35 »
так как боюсь написать с ошибками, то просто пишу "+1" bm
l_sunny

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2010, 21:52:45 »
а я вот не знаю как реагировать, когда вижу глупые ошибки...на сайте то я не буду замечания делать, а вот, например, когда со знакомыми в аське или в агенте или в одноклассниках переписываюсь, мне режет тоже глаза, а сделать замечание как то неудобно...ну вот, что делать, если люди в школе плохо выучили русский? садиться за учебник? скажешь, обидятся...

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2010, 21:53:25 »
так как боюсь написать с ошибками, то просто пишу "+1" bm
теть Наташ, не издевайся))) Я серьезно, ну глаза прямо режет. Особенно когда в названии темы ошибки допускают!

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2010, 22:05:01 »
Мдя... глаза режет, это точно! Друзей и мужа постоянно в аське исправляю. Когда сама пишу, обычно проверяю, да и с русским вроде проблем никогда не было. Могу иногда опечатку пропустить только  bm

Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2010, 22:23:52 »
я вообще внимания никогда не обращаю,смысл понятен,мы тут вроде на диктант пишем
я всегда очень быстро читаю,поэтому не вчитываюсь,и ошибки не выискиваю...

Меня больше раздражает когда поправлять начинают,смысл какой?прям так глаза чтоль режет?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2010, 22:27:53 »
прям так глаза чтоль режет?

Да, прям так и режет!
Если б мы все диктант писали, то я я бы и про частицы "не" и "ни" отдельную тему завела)))
Но элементарные вещи, извините.
Я так понимаю такие сообщения как мои, раздражают по большей части тех, кто и допускает эти самые ошибки, мол умные нашлись?))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2010, 22:28:11 »
я вообще внимания никогда не обращаю,смысл понятен,мы тут вроде на диктант пишем
я всегда очень быстро читаю,поэтому не вчитываюсь,и ошибки не выискиваю...

Меня больше раздражает когда поправлять начинают,смысл какой?прям так глаза чтоль режет?

согласна

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2010, 22:30:34 »
согласна
Вот придет к вам Ваш ребенок и скажет:"Мама, проверь уроки по русскому языку"....
эх, вообщем жаль, что большая часть считает, что ГЛУПЫе ошибки, имеют место быть...пусть даже и на форуме...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 22:33:11 от Улиточка »

Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2010, 22:33:04 »
Да, прям так и режет!
Если б мы все диктант писали, то я я бы и про частицы "не" и "ни" отдельную тему завела)))
Но элементарные вещи, извините.
Я так понимаю такие сообщения как мои, раздражают по большей части тех, кто и допускает эти самые ошибки, мол умные нашлись?))
ну все мы разные,кому то режет,кому то нет
мне вообще по барабану кто и как пишет
мне смысл понятен,и ладно


Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2010, 22:36:07 »
Вот придет к вам Ваш ребенок и скажет:"Мама, проверь уроки по русскому языку"....
эх, вообщем жаль, что большая часть считает, что ГЛУПЫе ошибки, имеют место быть...пусть даже и на форуме...
причем тут это?придет сын и попросит-проверю))
иль мы здесь все пишем как на проверку?



Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2010, 22:37:26 »
ладно в названии ошибка-да,некрасиво,можно попросить вежливо поправить

ну когда просто(может от нечего делать) пишут что это слово пишется не так,а так
ну неужели промолчать нельзя?

Кстати,вы какие цели преследуете?те кто поправляет?
Научить человека правильно писать?или умнее всех выставиться?)))ну правда интересно))
я вот вижу ошибку-никогда не напишу как нужно писать правильно))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2010, 22:40:15 »
Вот придет к вам Ваш ребенок и скажет:"Мама, проверь уроки по русскому языку"....
эх, вообщем жаль что большая часть считает, что ГЛУПЫе ошибки, имеют место быть...пусть даже и на форуме...
нет, мой ребенок придет ко мне и скажет:"Мама, проверь уроки по математике". Никого же не упрекаю, что кто-то, элементарно, таблицу умножения не знает. Это отступление.

Да, еще можно выгнать тех, кто на форуме  ГЛУПЫЕ ошибки делает.
Вы же тут не ошибки проверяете,а общаетесь. Зачем на этом заострять внимание, лишний раз кого-то ткнуть носом?

Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2010, 22:40:54 »
девочки, вот читаю различные темы и просто "волосы дыбом". Как много орфографических ошибок допускают наши форумчане! Я сама не идеал, могу где-то опечатку допустить(например, буквы бывает путаю на клавиатуре, или не допечатаю букву, запятую могу не поставить), но как же элементарные слова, в которых и пятикласснику будет стыдно ошибится??? Например, читаю тему, и на протяжении многих страниц вместо нормального русского слова кОтлета, написанно совершенно режущее глаз -кАтлета!! Ну как же так? Или например слова зЕма, кАрзинка, делЕкатес, кАляска...и таких слов полно!!  O_O

Повторюсь, я не обращаю внимания на знаки препинания, опечатки или искаженные слова, такие как "чесслово", "чё", "исчо" и т.д. Также не заостряю внимание на частицах не- и ни-, на то, слитно ли написанно слово или нет, на мягкие знаки в глаголах, на двойные суффиксы....Но в моей голове не укладывается, как можно не знать как пишутся элементарные слова? И я не поверю, что орфографическая ошибка в простейших словах(при чем когда это повторяется постоянно) может быть опечаткой.

Давайте уважать русский язык !!!Ведь именно этому мы-взрослые, детей в школах учим, а у самих, к великому сожалению, это дело хромает(((((



*думаю найдутся люди, которые меня поддержат...

Кстати,Улиточка,в этом посте у тебя аж две грубейшие ошибки)))как же так??)))

"Ошибиться"-знать бы надо как глаголы пишутся))
и "Написано" с одной Н пишется))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2010, 22:43:19 »
причем тут это?придет сын и попросит-проверю))
иль мы здесь все пишем как на проверку?



Повторяю еще раз, нет не на проверку. На мой взгляд орфография у взрослого человека уже на автомате, если он постоянно пишет слово "котлета" черз букву А, то значит он действительно так и думает.



Кстати,вы какие цели преследуете?те кто поправляет?
Научить человека правильно писать?или умнее всех выставиться?)))ну правда интересно))
я вот вижу ошибку-никогда не напишу как нужно писать правильно))
Вот "или умнее всех выставиться" прямо в точку, сижу и думаю, как бы сумничать?)))
Стыдно должно быть девочки, стыдно...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2010, 22:44:56 »
Стыдно должно быть девочки, стыдно...

За что стыдно?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #58 : 18 Октябрь 2010, 22:45:28 »
Кстати,Улиточка,в этом посте у тебя аж две грубейшие ошибки)))как же так??)))

"Ошибиться"-знать бы надо как глаголы пишутся))
и "Написано" с одной Н пишется))
Для особо внимательных
Я сама не идеал, могу где-то опечатку допустить(например, буквы бывает путаю на клавиатуре, или не допечатаю букву, запятую могу не поставить), но как же элементарные слова, в которых и пятикласснику будет стыдно ошибится???

Повторюсь, я не обращаю внимания на знаки препинания, опечатки или искаженные слова, такие как "чесслово", "чё", "исчо" и т.д. Также не заостряю внимание на частицах не- и ни-, на то, слитно ли написанно слово или нет, на мягкие знаки в глаголах, на двойные суффиксы....Но в моей голове не укладывается, как можно не знать как пишутся элементарные слова? И я не поверю, что орфографическая ошибка в простейших словах(при чем когда это повторяется постоянно) может быть опечаткой.



слово зЕма или кАляска я знаю как пишется!!!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2010, 22:46:56 »
За что стыдно?
за элементарность!