Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Учим русскей йазык  (Прочитано 35358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #120 : 22 Июнь 2011, 17:29:36 »
не понимаю, почему такое бешенство?! если что-то злит, лучше это не смотреть.... после всего написанного в этой теме, не будет же каждый сидеть со словарем и проверять орфографию и тд. мне кажется к этому надо проще относиться... ad


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #121 : 22 Июнь 2011, 17:32:01 »
не понимаю, почему такое бешенство?! если что-то злит, лучше это не смотреть....
ну хочется людям написать свои мысли.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #122 : 22 Июнь 2011, 17:40:22 »
Juliya1985, а откуда заранее узнать, что человек написал с ошибками (подчеркну ещё раз - элементарными, в сложных словах я и сама могу ошибиться, но начальную-то школу знать нужно, коли уж взялись писать на "всеувиденье"), если это не прочитать? Как-то странно Вы рассуждаете. Тема создана не для того, чтоб просто так пар выпустить, а для того, чтобы обратить внимание тех, кто допускает подобные ошибки в своих постах с надеждой, что они сделают выводы и будут аккуратнее.
По мне это неуважительно по отношению к другим участникам, как бы высоко это ни звучало.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #123 : 22 Июнь 2011, 17:41:56 »
не понимаю, почему такое бешенство?! если что-то злит, лучше это не смотреть.... после всего написанного в этой теме, не будет же каждый сидеть со словарем и проверять орфографию и тд. мне кажется к этому надо проще относиться... ad
Конечно, никто со словарем сидеть не будет) Но если относиться проще, то и вовсе все безграмотными будут))) Правильно пишут единицы, обидно, товарищи. А как может безграмонтная мама (никого конкретно в виду не имею) научить своего ребенка правильно писать и говорить. Да никак. Только собственным примером. Все-таки есть элементарные часто встречающиеся ошибки, которые не сложно проверить)))
ну хочется людям написать свои мысли.
А почему бы и не написать)))))))))) Тем более перенаправили из темы "Меня бесит")

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #124 : 22 Июнь 2011, 17:42:22 »
Тема создана не для того, чтоб просто так пар выпустить, а для того, чтобы обратить внимание тех, кто допускает подобные ошибки в своих постах с надеждой, что они сделают выводы и будут аккуратнее.
+ 1.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #125 : 22 Июнь 2011, 17:44:59 »
Лисичка, у тебя сегодня какой то "день агрессивной активности", извини но даже не смотря на твои скобки в конце фразы, воспринимается это так. Я как раз своим ответом пыталась сказать, что у нас все могут высказывать свое мнение, поэтому не надо воспринимать его как упрек или замечание.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 17:55:07 от Ulka! »


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #126 : 22 Июнь 2011, 18:26:39 »
Лисичка, у тебя сегодня какой то "день агрессивной активности", извини но даже не смотря на твои скобки в конце фразы, воспринимается это так. Я как раз своим ответом пыталась сказать, что у нас все могут высказывать свое мнение, поэтому не надо воспринимать его как упрек или замечание.
Простите, если так кажется) на самом деле, у меня сегодня отличное настроение, может, как-то погода на меня влияет, что фразы как-то не так составляю)))))))))) Прошу прощения, кого задела))) Не хотела)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #127 : 22 Июнь 2011, 18:42:13 »
ок, выяснили, забыли.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #128 : 15 Март 2012, 05:13:11 »
Позитивом на тему СП поделилась, теперь и о грустном можно написать.

Когда я читала переписку частных предпринимателей о совместных покупках, то не раз встречала мнения вроде "всем этим занимаются только глупые скучающие мамашки и тетки, которые ни на что больше не способны". И ведь если залезть на форум, то такое мнение можно понять. =(

Это самый кошмарный кошмар, я такого больше нигде не встречала. Такое ощущение, что у 90% участников пробел и шифт на клавиатуре срабатывают раз через десять, а запятая с точкой постоянно залипают. О грамотности и говорить нечего...

Вот, например, ответ на вопрос, можно ли перезаказать обувь в уже зафиксированном заказе (картинка).
Интересно, а люди, которые так пишут, они как вслух разговаривают?
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 05:15:31 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #129 : 15 Март 2012, 06:32:23 »
пипец... ну и сумбур...


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #130 : 15 Март 2012, 12:22:51 »
Да уж, без точек-зяпятых читать тяжеловато. Единственно что могу предположить, так это то, что люди очень быстро пишут. По-себе знаю, когда строчишь как из пулемета по какой-то причине тоже такой бардак получается )

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #131 : 15 Март 2012, 13:04:12 »
у меня всегда на автомате все знаки препинания ставятся. Как так можно писать?  Ничего же не понятно  :zvezdocki:

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #132 : 15 Март 2012, 13:06:11 »
Ну да, у меня тоже все на автомате, может не всегда правильно, но хотя бы смысловые разделения какие то делаю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #133 : 15 Март 2012, 13:25:38 »
я сейчас со своей клавиатурой примерно так же печатаю)))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #134 : 15 Март 2012, 13:35:43 »
а куда твоя супеподпись про "вотэтудлиннуюкнопочку" делась? )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #135 : 15 Март 2012, 14:50:41 »
убрала, потому что теперь у меня не только этой кнопочки нет, ау же 70% всей клавиатуры))

Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #136 : 15 Март 2012, 15:05:49 »
я все поняла

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #137 : 15 Март 2012, 15:58:57 »
я тоже поняла, но читать без знаков все равно тяжело. А если подобных сообщений несколько, начинает раздражать


Maliby

  • Гость
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #138 : 15 Март 2012, 16:01:58 »
меня больше всего раздражают вообще без эмоциональные  посты,ни восклицательного знака,ничего..

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Учим русскей йазык
« Ответ #139 : 15 Март 2012, 16:03:58 »
а я настолько привыкла к смайликам, что если мне человек пишет без них, мне кажется, что он без настроения или у него что-то случилось. Часто спрашиваю, все ли нормально)