Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотограф- распорядитель- консультант  (Прочитано 1633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
 Постоянно работая свадьбы задумался над тем, что каждый фотограф, впрочем как и видео оператор работают по-разному, в разной манере... я не об особенностях видеокамеры или обработки и монтажа материала - я о манере общения и поведения на свадьбе....
 Например я, пытаюсь до свадьбы во время второй- третьей встречи с будущими новобрачными определить не только маршрут, но и приблизительно рассчитать время нахождения свадебного кортежа на той или иной "точке" маршрута, предложить какие либо места для фото сессии. af  Во время самой свадьбы слежу за временем, вношу если требуется коррективы в маршрут( конечно с согласия новобрачных) - ну типа этакий распорядитель до застолья.... :tancuet_kitaec:
 А общаясь с другими фотографами понимаю, что я пожалуй беру ли на себя лишнее - можно же спокойно приехать, куда тебя привезли, пофотографировать не особо напрягаясь - как встали... bm  не уговаривать девченок в загсе "ну можно мы после официоза ещё у вас пофотаемся" или как в случае с АДБ не ругаться с местным "чудофотографом" за более выигрышное место для фотосъемки  bd, а тупо стоять куда пустили...  Не надо искать новые места для фотосессий, а это тоже дополнительная трата времени и нервов... Денег же за это не платят и фотографы, которые  работают таким образом не менее востребованы... :lalala:
нет ничего невозможного...

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 10:27:24 »
Добрый день, Вадим. Вы совершенно напрасно сомневаетесь в правильности или правомерности или необходимости такого поведения фотографа, а может быть и оператора, в момент общения с молодоженами. Молодым людям просто необходимы наши подсказки, помощь, поддержка во всех этапах свадьбы, разве не так? Ведущим приходится во время подготовки такими вопросами заниматься, о которых молодожены даже и не подозревают, вопросы возникают самые неожиданные для них, а уж во время съемки, если их не "ставить" как вы, не шевелить, вряд ли получатся настоящие художественные кадры. Я однажды слышала, как вы создавали настроение молодым перед камерой, когда они просто устали после прогулки,ЗАГса, волнения, и вам это удется. Это работа мастера.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2012, 15:14:15 »
shima67, не зря бытует мнение "Фотограф до банкета ещё и тамада" ;)
Полностью поддерживаю твой стиль работы + сама такого придерживаюсь. Знаешь, это вообще ещё и личные качества фотографа ;) Кто-то спокойно выполняет свою непосредственную функцию и курит в сторонке.
Я тоже не могу равнодушно фотографировать процесс, координация и контроль - наше всё)))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2012, 12:41:15 »
Вадим, не знаю, радует тебя такое положение или нет, но как бывшая невеста могу сказать: если б не твое поведение на свадьбе, то я или чокнулась бы , или кого-нибудь прибила (второе скорее всего)) так что спасибо тебе )

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 08:23:45 »
У меня был такой вариант, только с ранней регистрацией - в 8.30.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 13:08:35 »
Когда не было фото и видеосъёмки свадебный день можно было с лёгкостью превратить в день отдыха и застолий с возлияниями. А вот фото видеосъёмка появилась, а устаревший распорядок дня остался. Нужно как то это менять. 

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 16:05:06 »
ОДНОЗНАЧНО нужно доверить тайминг фотографу. Для меня это даже не обсуждается.

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2012, 14:39:28 »
Это получается что за меня решать будут куда нам ехать , а куда не ехать? Мне это как то не очень нравиться. ac

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фотограф- распорядитель- консультант
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2012, 14:57:40 »
Это получается что за меня решать будут куда нам ехать , а куда не ехать? Мне это как то не очень нравиться. ac
Ни в коем разе Вам никто ничегошеньки не навязывает! bq А наоборот предложат и , возможно более интересный вариант!!! :agaga: И время отследят, чтобы везде успеть!  :tancuet_kitaec: А Вам не надо будет даже заморачиваться обо всём  и просто наслаждаться праздничным днём!!! aw
Попытаюсь кратенько на примере:
Одна пара прослышав о чудо пейзаже в ботаническом саду bd хотела ехать туда на фотосессию... Я зная о том, что ботанический сад хорош только в определённое время года предложил ребятам убедиться, что тратить на него время не выгодно, sarcastic_hand а интереснее и многообразнее пейзажи мы найдем в менее удалённых местах.... На предсвадебной фотосессии мы съездили и туда, куда хотели ребята( в этот самый ботанический сад) и прокатились по тем местам, куда предлагал я.... Итог - ботанический сад на само торжество был исключён САМИМИ ребятами, как не оправдавший надежд.... av
нет ничего невозможного...