Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда лучше заказывать фотографа и оператора?  (Прочитано 4469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
У нас свадьба в мае 2013 года. ab Конечно у нас будет и фотограф и оператор. Хотелось бы узнать за какой срок  надо заказывать фотографа - сейчас или имеет смысл подождать? Заранее спасибо. :bnn:

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
А чего ждать то?) Заказывайте сейчас!


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
чем раньше - тем лучше.

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
чем раньше - тем лучше.
Спасибо Элли. А зачем так рано?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
а потому что сейчас невесты стали скоростные и всех лучшех профи разбирают за полгода))


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Да, хороших мастеров разбирают уже за полгода или за год. И это относится не только к фотографам и операторам. Мастеров визажистов-парикмахеров тоже.

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
а потому что сейчас невесты стали скоростные и всех лучшех профи разбирают за полгода))
ух ты . а я даже не думала об этом. вроде город то большой. неужто так мало хороших фотографов? ay

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
много разных. Но если вы хотите какого то конкретного, общеизвестного специалиста, то он может быть уже занят


Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
ух ты . а я даже не думала об этом. вроде город то большой. неужто так мало хороших фотографов? ay
на вкус и цвет ;)
но вообще тут правы - чем раньше, тем лучше ;) 2013 год уже потихоньку заполняется ;)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
да уж ... сильно затягивать не стоит...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
У нас свадьба в мае 2013 года. ab Конечно у нас будет и фотограф и оператор. Хотелось бы узнать за какой срок  надо заказывать фотографа - сейчас или имеет смысл подождать? Заранее спасибо. :bnn:
Я вот например, фотографа выбрала за 8 месяцев до свадьбы, встретились за 7 месяцев  и заключили договор :)
За 7 месяцев до свадьбы  договорились с визажистом, за 6 -  с ведущим.  Зато выбрали тех, кого хотели, а не тех, кто был в наличии :).   Ресторан за полгода заказывали, только с четвертый в списке желаемых был свободен.    С видеооператором стормозили, за 5 месяцев заказывали -  очень долго всем звонила, все говорили - на август мы уже заняты. В итоге нам повезло с пятого звонка, нас видеоператор сказал, что у него одна дата в августе свободна - и как раз наша оказалась:))  Но вы сильно не пугайтесь - у нас свадьба в конце августа была, говорят, это самое "жаркое" время..  В мае все-таки не такой ажиотаж, но наверно стоит все-таки сейчас шевелиться. К тому же заключите договор сейчас - цена будет по тарифам сейчас. После НГ часто тарифы вырастают.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Всё правильно, Ray4ik. Чем раньше Вы начнете выбор, тем больше вариантов у Вас будет...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Всё правильно, Ray4ik. Чем раньше Вы начнете выбор, тем больше вариантов у Вас будет...
Скажите пожалуйста, а как вообще это происходит? :zvezdocki: Ну договорённость эта? О чём вообще говорить что спрашивать? l_sunny

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
ну вы для себя определитесь чего ожидаете, посмотрите в интернете фотки которые вам нравятся. Прикиньте цену которую готовы заплатить и звоните по тем спецам, которые особенно приглянулись
посмотрите темы этого раздела))


Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Скажите пожалуйста, а как вообще это происходит...
я вам завтра расскажу... отдохну от сегодняшней садьбы и вечером отвечу... ad
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
как и обещал...
вот приблизительно те вопросы которые надо задать фотографу в первую очередь.... al
1. вы на .... число свободны?
2. какие услуги оказываете и соответственно цену за данные услуги ( либо пакеты услуг)...
3. имеется ли комплект дополнительного оборудования...
4. как и где можно встретиться для дальнейшего разговора....
вот для начала и все вопросы..... ad
как видите, ничего страшного...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
как и обещал...
Спасибо. Позвонила. :bnn: И даже встречу назначила  :tancuet_kitaec: с Вами. :bnn: Действительно всё просто!

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
3. имеется ли комплект дополнительного оборудования...
Шимочка, а это зачем? ;)
Клиенту это реально нужно знать?
Как по мне, он должен видеть конечный результат, а как его будет достигать фотограф - профессиональные особенности) мне кажется, не нужно лишней инфы, не дающей фактически никакой информации...

Оффлайн Ray4ik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 479
Шимочка, а это зачем? ;)
Клиенту это реально нужно знать?
Как по мне, он должен видеть конечный результат, а как его будет достигать фотограф - профессиональные особенности) мне кажется, не нужно лишней инфы, не дающей фактически никакой информации...

а я вот задавала такой вопрос своему фотографу, мне кажется это нормально.
Мне вот важно знать, есть "подстраховка" или нет.
Если есть, то это все-таки показатель соответствующего уровня.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
...мне кажется, не нужно лишней инфы, не дающей фактически никакой информации...
продублирую Ray4ik - вопрос не праздный и не лишний.... техника ломается - это все в курсе.... согласно закону бутерброда - чаще всего в самый важный момент... свадьба это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ  момент... клиент должен быть максимально уверен в том, что его праздник точно сохраниться и ни один момент не будет упущен...
пример из жизни: года два назад - это когда жара жуткая была, работал я свадьбу... в тени +52... девчёнки от жары в фонтане спасались... техника работала на пределе... ( по тех документации фотик  может эксплуатироваться от -35  до +50) иными словами он и так на пределе, а тут ещё не один- два кадра, а просто не выключается.... ну не мне тебе объяснять как работает свадебный фотограф.... ab в какой то момент основной фотик  тупо выходит из строя.... ai  итог :- КРОМЕ МЕНЯ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ... праздник продолжался... az не будь второго "фота" мне пришлось бы закончить свадьбу уже в 13.00... как ты думаешь это сильно порадовало бы заказчика? :psih:
пример зимний: ты только что на холоде в ( -10 С) отработала минут 15 ( ну типа прогулку, потом тебе надо в студии ещё отработать.... но ты не можешь - тупо оптика запотела.... можно конечно подождать, но это же время, а его как ты сама знаешь, всегда не хватает... al
так что запасное оборудование - вопрос один из первоочередных... какие бы фоты "раскрасивошные" не делал фотограф, без РАБОЧЕГО фотика он их сделать не сможет...
Другой вопрос, что ты можешь и ни разу и не достать из сумки запасной фот - если этого не требуется.... зачем , если всё нормально.... ao
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 02:08:50 от shima67 »
нет ничего невозможного...